Renault Duster преодолел тираж в миллион выпущенных экземпляров

12 апреля 2014Renault Duster преодолел тираж в миллион выпущенных экземпляров

Группа Renault сообщила о том, что совокупный тираж кроссовера Duster под марками Renault и Dacia достиг 1 000 000 выпущенных экземпляров. И это спустя четыре года после запуска модели в серийное производство. Первое место по реализованным «Дастерам» занимает Россия.


Фото с конвейера предприятия Renault в городе Куритибе (Бразилия). В мире есть ещё четыре завода, занимающихся производством Dacia/Renault Duster: «Питешти» (Румыния), «Энвигадо» (Колумбия), «Ченнаи» (Индия) и наш московский «Автофрамос».

Продажи «Дастеров» по всему миру растут год от года. В 2013 году, как сообщает компания, было продано 376 000 автомобилей. Если говорить о России, то в последнее время модель стабильно входит в пятёрку «Самых продаваемых моделей». Кстати, Россия является первым по объёму продаж рынком для кроссовера Renault Duster.

Рынок

Марка

Общие продажи с момента выхода

Россия Renault  151 633
Франция  Dacia 145 612
Бразилия Renault  117 303
Индия  Renault  85 974
Германия Dacia 70 159

Буквально на днях произошёл забавный случай, который можно считать отличным пиар-ходом для Dacia Duster: «Дастер» был вызван, чтобы вытащить застрявший Porsche Macan

Закругляемся и напоминаем о ценах на Renault Duster в России. После недавнего подорожания модельного ряда «Рено», кроссовер Duster можно купить минимум за 492 000 рублей. Цена топовой комплектации Renault Duster 4x4 – 804 000 рублей, с приводом на передние колёса на 50 000 рублей дороже. 

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: «Fox»
Дмитрий Аверкин12 апреля 2014 в 05:40

Подорожанский три с половиной года назад блестяще высказался: "Duster не мил уже тем, что такой могла бы, да не стала наша Нива...". Почему не стала? ВАЗ не сдюжил, а GM положила болт на развитие машины-падчерицы, о чём не раз писал Юрий Кузьмич Целиков...

5
  • Ответить
аватар пользователя: a.kudimov
Alexey Kudimov12 апреля 2014 в 07:31

вот это да, я и не думал что Дастер так хорошо продается в таких странах как Германия и Франция

1
  • Ответить
аватар пользователя: w123
w12312 апреля 2014 в 08:24

Щас ещё ниссан выйдет в этом кузове, но с другим именем

0
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets12 апреля 2014 в 14:18

для нищебродских стран это рено, чтобы мы, нишеброды, могли потешить своё больное самомнение, что мол, огого, у меня иномарка! рено! вроде как середняк, не плохая машинка. а в нормальных странах - дачия, нищебродское цыганское ведро

-1
  • Ответить
аватар пользователя: rubik163
rubik16313 апреля 2014 в 10:04

Для таких машин главное качество и надёжность и отличная подвеска Рено,а все остальные наши машины для мальчиков в трико с лампасами.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Ratibor
Ratibor14 апреля 2014 в 07:04

"Цена топовой комплектации Renault Duster 4x4 804 000 рублей, с приводом на передние колёса на 50 000 рублей дороже." ....Однако... Никогда не думал, что передний привод стоит дороже полного привода...

0
  • Ответить
аватар пользователя: «Fox»
Дмитрий Аверкин12 апреля 2014 в 08:00

70 тысяч за четыре года - для крупнейшего в Европе германского авторынка это отнюдь не "хорошо продаётся": там за один 2012 год было продано 55 тысяч куда как более дорогих Tiguan-ов ))

0
  • Ответить
аватар пользователя: w123
w12312 апреля 2014 в 14:29

Кто мешал сделать таким 2121?

1
  • Ответить
аватар пользователя: a.kudimov
Alexey Kudimov12 апреля 2014 в 08:55

ну российский рынок не намного меньше немецкого, а продано буквально в 2 раза больше... этому и удивляюсь

2
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets13 апреля 2014 в 06:37

не вышло бы, т.к. наш народ свой автопром только хает)

0
  • Ответить
аватар пользователя: «Fox»
Дмитрий Аверкин12 апреля 2014 в 11:15

Не путайте: продано не просто в два раза больше, а ещё и за вдвое меньший срок.

1
  • Ответить
аватар пользователя: w123
w12312 апреля 2014 в 14:51

Водитель как любовник))))) ходку сделал, две припишет))))

0
  • Ответить
аватар пользователя: w123
w12313 апреля 2014 в 06:46

Критикует, я вот брал шесть штук грант для курьерской службы. Через пол года продал, слишком часто в ремонте стояли. Купил .... лохушки , за год уже больше сотки намотали и всё по плану и то.

2
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets13 апреля 2014 в 14:00

лохушки? логан?

0
  • Ответить
Прикрепить картинку