Производство Renault Sandero стартует на АВТОВАЗе через два месяца

22 января 2014

В последнее время в новостных хрониках всё чаще и чаще мелькает АВТОВАЗ и Nissan, а ведь у третьего партнёра по Альянсу - компании Renault - причин стать героем дня хватает: на носу запуск хэтчбека Renault Sandero (уже через два месяца), а там и внедорожная версия подоспеет - Sandero Stepway. Порталу CARobka.ru удалось выяснить сроки запуска французских новинок на конвейере тольяттинского завода.


На фото: Renault Sandero в одном из цехов АВТОВАЗа. Логично предположить, что автомобиль получит 105-сильный двигатель, аналогичный тому, который устанавливают на Lada Largus. Для комплектаций попроще будет доступен мотор такого же объёма, но мощностью 84 л.с.

По информации источника, знакомого с ситуацией на конвейере и производственными планами Renault, хэтчбек Sandero в новом кузове будет запущен в производство уже в апреле нынешнего года. Сборка, разумеется, будет налажена на линии «B0». 


На фото: Renault Sandero Stepway, отличающийся от европейского варианта передним бампером и расположением противотуманных фонарей. Псевдокроссоверность сделает своё дело, и «Степан», как ласково называют Stepway в народе, будет популярен в нашей стране.

Запуск производства Renault Sandero Stepway намечен на октябрь 2014 года, сообщил источник в беседе с журналистом CARobka.ru. Ситуацию со стартом производства Renault Logan он комментировать отказался.

Если помните, то седан Logan вазовской сборки был показан Карлосу Гону ещё летом 2013 года. Ожидалось, что модель поставят на поток если не осенью, то хотя бы к концу года. Однако пока никаких сведений на этот счёт не поступало. Озвученные даты по началу производства Sandero и Sandero Stepway говорят о том, что «Логан» нового поколения должен быть запущен в самое ближайшее время (либо в апреле, одновременно с «Сандеро»). 


Вот он - будущий властитель дум не одной сотни наших соотечественников. Думаем, что новое поколение, которое, по сути, является сменой обёртки, сделает автомобиль дороже на 20 000 - 30 000 рублей, то есть ценник будет на уровне «Дацуновского».

Почему мы считаем, что Renault Logan должен быть запущен в производство именно в конце зимы - начале весны 2014 года? Причины объективные и лежат, в общем-то, на поверхности. Известно, что в апреле Nissan презентует седан Datsun широкой общественности. В мае уже откроют предзаказы. Также известна цена «Дацуна» - от 380 000 рублей и выше. Теперь взглянем на Renault Logan нынешнего поколения: купить автомобиль в базовой комплектации Authentique с мотором 1.4 литра мощностью 75 л.с. можно за 357 000 рублей, с 84-сильным мотором - за 410 000 рублей. Конкуренция «Дацуна» и «Логана» очевидная. Партнёрство-партнёрством, но даже крысы, оказавшись в одной бочке, начинают есть друг друга...

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: syrok
syrok22 января 2014 в 03:23

Степан? да лааадно? Внешности авто такое название не очень идёт, мне кажется, скорее Андрей какой-нибудь)))))))

2
  • Ответить
аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 822 января 2014 в 03:41

Renault Logan как же называеют в народе, интересно?!))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih22 января 2014 в 04:29

а ладьи-то нет на этом чуде. Это к тому, что на вазе когда-то обещалось,что будут производить более 30 новых моделей (была такая новость на сайте). Производить будут, только не лады. Ниссан сразу клал свой японский меч на ладью, а французы пошли хитрым европейским путем...

1
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16322 января 2014 в 07:58

пппц гнать в шею эти п.дрские тачки французиков! Сначала они своё дерьмо на конвеер протолкнут, а затем в городе начнут парочки мужиков со счастливыми улыбками ходить.... узаконят однополые браки... узаконят усыновление ими детей.... пфу! гнать в шею их! у автоваза своих новых моделей навалом без их лоханов и дрюстэров будет!

2
  • Ответить
аватар пользователя: Виталий Зайцев
Зайцев Виталий22 января 2014 в 08:18

Лудше б Клио делали

0
  • Ответить
аватар пользователя: ☜ Gradimir  ™ ☞
Дёмин Слава23 января 2014 в 03:05

В целом не плохо но мне ручки открывания дверей не нравятся

1
  • Ответить
аватар пользователя: koskgb
koskgb23 января 2014 в 03:16

Красавец! Вывод прост - мы будем жить теперь по-новому. Хотели иномарок - вот они! Налетай, разбирай!

0
  • Ответить
аватар пользователя: rubik163
rubik16325 января 2014 в 14:43

Молодцы французы,очень хорошие авто.Особенно нравится подвеска,управляемость и надежность.За такие деньги лучше предложений нет.А вообще,Астон МартинDB9 намного симпотнее,но очереди на него нет.Странно?!

1
  • Ответить
аватар пользователя: Spak
Spak20 февраля 2014 в 19:25

есть еще модель таракан=)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Алексей Лекс
Лекс Алексей27 апреля 2014 в 08:04

Статья на эту тему.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Андрей022
Андрей02222 января 2014 в 04:19

(((((

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar22 января 2014 в 04:42

лоханка)))

5
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets22 января 2014 в 08:13

да кто ж их погонит? не сами же они себя)
давай купим ваз - погоним тут же)

2
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16322 января 2014 в 09:12

Виталь Клио гавно которое должно стоить как калина, а так за те деньги что за него просят есть опели, шеви и т.д. куда более интересней

-2
  • Ответить
аватар пользователя: gengadan
gengadan22 января 2014 в 15:55

Гонгбу, вот это название!

0
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok22 января 2014 в 04:58

Ну вооот, почему вы взгрустнули?? Красивое имя. Красивое авто. Никого не хотела обидеть.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Dergas
Dergas22 января 2014 в 07:35

самые веселые все равно у черри драндулет и шевролет анус))

1
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16322 января 2014 в 09:11

Просто надо не покупать их машины - я не говорю что только вазами ограничиватся... у рэно оочень много конкурентов куда более лучше чем их овощерезки..., особенно эту красоту в виде лоханов и Ко! Тока страна у нас пенсионеров - у них своё мнение на мнение молодых)))

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7722 января 2014 в 16:35

на вкус и цвет, нравится человеку Клио, может конкурентов от Шеви и Опеля он не считает интересными? Я вот Опели не перевариваю...((

1
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets22 января 2014 в 08:12

матиз раньше назывался Дэо Калос)
до росии такое название не дошло по понятным причинам :D

-1
  • Ответить
аватар пользователя: user448315553
user44831555322 января 2014 в 09:23

Матиз всегда был Матизом, это Авео назывался Калосом.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7722 января 2014 в 16:33

шикарное название)))) Помнится у какой-то марки есть модель Пердана))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Spak
Spak20 февраля 2014 в 19:24

Не матиз а Авео

0
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets22 января 2014 в 14:54

да там такой авео то был... хэтч который, он немногим и отличался от матиза))
по сравнению с нынешним авео, конечно небо и земля

0
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets20 февраля 2014 в 23:13

не авео а авео

0
  • Ответить
Прикрепить картинку