Туринговый Dacia Logan набирает «сотню» за 3 секунды

14 апреля 2013Туринговый Dacia Logan набирает «сотню» за 3 секунды

Dacia Logan STTC раскрыл свои технические характеристики. Шведская ассоциация дилеров марки провела первые тестовые заезды. Мы можем послушать, как рычит доработанный мотор «бюджетника».

Dacia Logan STTC не совсем серийный автомобиль с незначительными доработками, как того требуют правила любого кузовного чемпионата, в том числе и шведского. Но дебютантам прощается. Известно, что двигатель румынской «Дачии» подготавливали специалисты компании F Solution, известной своим сотрудничеством с машинами Volvo. Агрегат «Логана» - 3.5-литровый V6 - развивает максимальные 270 километров в час, а первую «сотню» набирает за какие-то 3 секунды. Мощность двигателя составляет более 400 л.с. 

Первый этап Шведского чемпионата по турингу состоится 3-4 мая в Кнатстропе. Соперниками Dacia Logan STTC выступят Volvo, Citroen и BMW.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Komissar
Komissar14 апреля 2013 в 08:54

Ну и пердёж)))

-3
  • Ответить
аватар пользователя: павел112163
павел11216314 апреля 2013 в 10:19

Зря ты про пердёж))) по кругу когда шёл отличный звук ровный .

3
  • Ответить
аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава14 апреля 2013 в 15:25

Классный аппарат построили, молодцы

3
  • Ответить
аватар пользователя: lunev
lunev15 апреля 2013 в 04:52

интересная статья.
Мы можем послушать, как рычит доработанный мотор «бюджетника»
Агрегат «Логана» - 3.5-литровый V6

Когда это v6 стал базой для логана? да и что тут от логана, может класс такой. но тут шасси рамное с обвесами пластиковыми. не интересно. классический кузовной туринг круче.

2
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar15 апреля 2013 в 03:01

Там только шильдик от Dacia остался:) Доводка вся на иностранных спецах:) Только я не пойму: нашей Granta WTCC двигатель дорабатывали во Франции, только компанию не помню, а почему румыны не оттащили свой Logan во Францию?

1
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16316 апреля 2013 в 04:51

журналисты сам понимаешь)) они здесь почти все новости и видео плагиатят с других сайтов)) на 100 % уверен, давно заметил.... вот ссылки ихних источников информации): http://www.topgearrussia.ru/news/car-news/ от сюда они берут всего понемногу... и видео и обычные автоновости... http://auto.vesti.ru/section.html?cid=20 от сюда так себе... только без видео... и всегда на этих ресурсах свежая новость для каробки появляется гораздо раньше... плагиатом короче занимаются... 50% новостей точно и видео уж тем более

0
  • Ответить
аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава15 апреля 2013 в 03:13

Значит у Румын была возможность для маневра а у наших нет

0
  • Ответить
аватар пользователя: lunev
lunev15 апреля 2013 в 04:53

Известно, что двигатель румынской «Дачии» подготавливали специалисты компании F Solution, известной своим сотрудничеством с машинами Volvo.

Написано же, что не сами делали.

1
  • Ответить
Прикрепить картинку