Опубликован тизер со звуком двигателя Porsche Macan

8 ноября 2013

Теперь можно услышать, как звучит Macan - «шпионский» ресурс Worldcarfans (а не компания Porsche, как ошибочно написали многие) пошёл на нестандартный, но очень подходящий марке Porsche ход и опубликовал короткое видео, где на фоне изображения патрубков выхлопной системы отчётливо слышен звук мотора. Называется этот ролик «2014 Porsche Macan exhaust note teaser».

Судя по звуку, он запечатлён во время дорожных испытаний: Porsche Macan сначала стоит на месте, а затем срывается, чтобы через некоторое время вернуться и промчаться мимо.

Что ж, поговорим немного о моторах для Porsche Macan. Мы знаем, что их будет два, оба битурбированные V6, но один имеет объём 3 литра и выдаёт 340 л.с., а второй 3.6 литра и 400 л.с. Может быть, кто-нибудь попробует угадать, какой именно мотор звучит в ролике?

Меж тем до официальной премьеры автомобиля остаётся совсем немного: 20 ноября открывается автосалон в Лос-Анджелесе... Как известно, в начале ноября в Интернете засветились фото Porsche Macan из журнала, а чуть ранее в Сеть слили и несколько официальных фото Macan.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 88 ноября 2013 в 15:13

В двигателях не шарю, а вот машинка отменная, очень симпатичная)) Можно было подумать, что авто японское - как воплощение японской мечты о больших глазах (фары), однако нет, творение, как мне подсказал Интернет, совсем не японское)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok8 ноября 2013 в 15:21

Вот забава у людей - слушать двигатели. Копец.

0
  • Ответить
аватар пользователя: сёгун
сёгун9 ноября 2013 в 03:50

Офигительный звук!!! Послушал раз десять уже, уверенности по поводу того, какой именно это мотор, у меня нет, конечно:). Но склоняюсь к младшему - хорошо помню мотор 3.6 на 911 (хотя, конечно, он там совсем другой, но всё-таки...), и этот на него несильно похож.
Моя версия - в ролике 3-литровый 340-сильный мотор.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar10 ноября 2013 в 09:57

На Кайене стоит 3.6 литра и у него 300 л.с. Это тот же, но форсированный? И мощность - она прям стопудово будет 340 и 400 л.с.?

0
  • Ответить
аватар пользователя: сёгун
сёгун9 ноября 2013 в 03:47

Сурок, послушай этот звук громко через большие колонки и клянусь - волосы на твоём сурочьем хвосте встанут ДЫБОМ!

2
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets9 ноября 2013 в 15:12

дада, я тоже помню 3,6 на 911) хороший мотор, сто тыщ отъездил - никаких проблем не было)) вваливал тоже как надо))

0
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята10 ноября 2013 в 10:18

Я тоже думаю, что 3-х литровый

0
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята10 ноября 2013 в 10:21

Для людей, которые разбираются звук мотора о чем-то говорит. Ну я тоже ничего в этом не понимаю.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7710 ноября 2013 в 16:31

я вспоминаю видос из Польши, где звук ламборгини сделали с помошью.. куска резинового шланга))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Кишкурно Иннокентий
Кишкурно Иннокентий10 ноября 2013 в 17:02

Не факт, но очень распространённый слух, которому автор склонен верить :)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar10 ноября 2013 в 09:56

ой, ребят, а я на "Панамере" заколебался масло подливать, чо делать?))) я склоняюсь к 340 лошадям. Только как мы узнаем, какой там на самом деле???

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7710 ноября 2013 в 16:33

меняй свою Панамеру)))))))

0
  • Ответить
Прикрепить картинку