GM и PSA Peugeot-Citroen поделились подробностями о новом компактвэне

2 октября 2013GM и PSA Peugeot-Citroen поделились подробностями о новом компактвэне

General Motors и PSA Peugeot-Citroen рассказали несколько новых деталей о проекте по созданию новой модели в сегменте минивэном класса «B». Сообщается, что первые автомобили выйдут на рынок в конце 2016 года, а их производство будет налажено на мощностях предприятия в испанской Сарагосе.

Сотрудничество GM и PSA оформилось в декабре 2012 года. Первый пункт договорённостей - создание новой платформы MPV компакт-класса, который будет производиться под брендами Opel и Peugeot. Известно, что General Motors будут отвечать за весь инжиниринг, кроме двигателей и трансмиссий, которыми займутся французы. Модель каждого бренда сохранит свои узнаваемые «фамильные» черты. 

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: syrok
syrok2 октября 2013 в 03:44

Слишком продолговатая машина, на таракана с короткими лапками похожа. Я бы зад подрезала ей.

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar2 октября 2013 в 04:14

Класс... глобализация делает своё дело. Мне вот интересно, кто всех купит в конечном счёте? Volkswagen, Toyota или General Motors. Если честно, то такой расклад меня совсем не устраивает. Смотрю на Chevrolet Cruz - вижу Opel Astra. Вижу новую Skoda Octavia - представляю Audi A6... где индивидуализм? Мне что, лошадь, лять, покупать?!

0
  • Ответить
аватар пользователя: apelsinka
apelsinka2 октября 2013 в 08:13

а мне не нравятся минивены. газель напоминает чем-то.

0
  • Ответить
аватар пользователя: обморок и мама
обморок и мама2 октября 2013 в 13:55

ахахах, коменты жгут: селёдка, таракан с короткими лапками, жопастый минивэн... У нас в автомобильном дизайне, смотрю, разбирается море народа - прям как в политике и футболе))))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_772 октября 2013 в 16:38

Если не брать в рассчёт дизайн, то совместные проекты - это неплохо по-моему: совсестные средства, совместный опыт и совместные усилия - все это помогает делать работу быстрее. да и интереснее, если чьи-то конкретно интересы не пересекаются..)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Toma
Toma2 октября 2013 в 11:42

а мне напоминают селедку. особенно в этом цвете.

0
  • Ответить
аватар пользователя: обморок и мама
обморок и мама2 октября 2013 в 13:58

Комиссар, бери велосипед :) А про глобализацию - окончательной "победы" кого-то одного не будет. К указанному тобой триумвирату я бы рискнул добавить Рено-Ниссан. Вот эти четверо, полагаю, и будут лет через 20 рулить мировым автопромом. И да - все автомобили будут одинаковыми. Увы, к этому всё идёт.

0
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята2 октября 2013 в 14:49

Согласна, а остальные пусть попробуют придумать дизайн минивена, который будет также красив как alfa romeo 159 или aston martin db9. Во главу тут ставят практичность, а не дизайн. Лада ларгус тоже минивэн кстати. Умники блин.

0
  • Ответить
Прикрепить картинку