Opel Astra GTC получила новый двигатель

6 июня 2013Opel Astra GTC получила новый двигатель

«Трёхдверка» Opel Astra GTC получила новый двигатель SIDI объёмом 1.6 литра, которым уже оснащаются другие представители «астрового» семейства. В Германии заказы на хэтчбек уже принимаются.

Турбонаддувный с системой непосредственного впрыска топлива мотор способен развить 170 л.с. и 260 Нм крутящего момента (увеличивается при необходимости до 280 Нм). Двигатель можно сагрегатировать как с шестискоростной механической коробкой передач, так и с шестидиапазонным «автоматом». 

С новым двигателем и на «механике» расход топлива составит 6.1 литра на сто километров пробега, то есть, по сравнению с предшественником 1.6 Turbo, хэтчбек стал экономичнее на 15%. Первую «сотню» Astra GTC наберёт за 8.6 секунды, а с 80 до 120 километров в час на пятой передаче разгонится за 9.2 секунды. Максимальная скорость равна 219 километрам в час. 

Ранее двигатель SIDI встал под капоты универсала, пятидверного хэтчбека и седана Astra. Самая лучшая динамика, как ни странно, оказалась у Astra GTC, которая переиграла седан и «пятидверку» на 0.1 секунды. 

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Komissar
Komissar6 июня 2013 в 06:04

546

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar6 июня 2013 в 06:06

А если по теме, то для трёхдерки 170 лошадок довольно неплохо. Внешность спортивная - больше и не надо ничего:)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Nekrasov Ivan
Nekrasov Ivan6 июня 2013 в 09:32

Только цена, мне кажется, завышена.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Nekrasov Ivan
Nekrasov Ivan6 июня 2013 в 16:19

Гольф... Например я не понимаю помешательства нынешней молодёжи на гольф. Что в нём нашли то?...

0
  • Ответить
аватар пользователя: Шайтан
Шайтан6 июня 2013 в 10:07

гольф и астра дорогие...

0
  • Ответить
аватар пользователя: maxec
maxec6 июня 2013 в 20:06

видимо то, чего ты никогда не найдешь ))).

0
  • Ответить
аватар пользователя: NivaL
NivaL7 июня 2013 в 04:59

Какая разница трехдверка или пяти, это гольф-класс и 170 лошадок маловато будет, да и 8,6 до сотни тоже не впечатляет и причём это по паспорту как там в реальных условиях не известно еще. Опять же 1,4 движок со 140 л с едет слабо, ну никак не пахнет 140 кобылами. Да и цена практически лям за опель гольф-класса, они там совсем с дуба рухнули? В общем спортивная действительно только внешность, как говорится машина для понта, но не для удовольствия, за эти деньги есть куда более шустрые авто и при чём от более знатных производителей. P. S. как гласят сами немцы: "Продай опель, купи машину")))

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Nekrasov Ivan
Nekrasov Ivan7 июня 2013 в 07:20

Нет, ни в коем случае у меня нет негатива к данной модели, скорее нейтральное отношение. Но понять причину всё-таки хочется. Потому что кроме ответов: "Он оху*нный", "Он же крутой" и т.д. мне никто ничего другого ни разу не ответил)

1
  • Ответить
Прикрепить картинку