Вазовский Nissan Almera «попался» на видеорегистратор

25 июля 2012

В середине июня на «АВТОВАЗе» стартовала конвейерная сборка первой опытной партии седанов Nissan Almera. Сообщалось, что всё происходит в условиях строжайшей секретности, но до сих пор не понятно, что там можно скрывать.

На камеру видеоргеистратора «попался» Nissan Almera вазовского производства. Он находился в компании «Ларгусов», по сравнению с которыми казался значительно габаритнее, пишет Autonews.ru. Да, по представленной фотографии это можно заметить. Шильдики были заклеены скотчем.

Так как в основе Nissan Almera лежит платформа от Renault Logan, то вполне можно предположить, что и двигатели на «Алмере» будут от «Логана». Наверняка под капотом окажется 1.6-литровый, уже знакомые по LADA Largus, бензиновые двигатели мощностью 90 и 105 л.с. По поводу 1.4-объёмного агрегата  сказать пока трудно. Платформа, двигатель… значит и КПП нам уже знакомы: четырёхступенчатый «автомат» JATCO и пятиступенчатая «механика». Всё это, безусловно, только предположения, которые автопроизводитель никак не комментирует.

Смотри тест-драйв LADA Granta с «автоматом» JATCO

На Nissan Almera производства ОАО «АВТОВАЗ» как и партнёры тольяттинского завода, так и он сам возлагают большие надежды. Если стоимость автомобиля не будет превышать 550 тысяч рублей (не многовато ли?), то надежды могут оправдаться. «Мы понимаем, что нужно российскому потребителю, а именно: статус, комфорт, богатая комплектация, хороший дизайн и функциональность – и все это за небольшие деньги», - сообщил Управляющий директор регионального подразделения «Ниссан-Восток» Франсуа Гупиль де Буйе корреспонденту Autonews.ru. Всё дело в том, что каждый представляет эти самые «небольшие деньги» по-разному. С зарплатой 1 000 000 рублей и 560 тысяч на «Алмеру» отдать можно…

Премьера вазовского Nissan Almera должна состоятся в конце лета на ММАС-2012. Прихорошем раскладе автомобиль поступит в продажу этой осенью.

Фото: autonews.ru

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: русский
русский25 июля 2012 в 14:30

Каждый представляет эти самые "небоьшие деньги " по-разному - с этим трудно не согласиться . Но ясно одно : наша ВАЗовская NIissan Almera явно более предпочтительнее , чем корейский Солярис . Наша Nissan Almera составит достойную конкуренцию "фокусам" и "крузам" - им придется поделиться покупателями . Ведь ясно , что европейское и японское качество нашей ВАЗовской Almera будет намного лучше , чем качество иных иномарок , собранных в России . "Корейцы" вообще не в счет : им только с "китайцами" что-то делить. Так что , Евгений , не волнуйтесь : те , кто прежде не жалел 500-600 тыс.р. за Форд Фокус , не пожалеет этих денег и за нашу Almera . Сейчас впору пожалеть тех , кто собирает эти "фокусы" , "крузы" ... , т.к угроза напрвлена на них . Я бы очень хотел , чтобы АВТОВАЗ ускорил свои работы по производству LADA того же класса , что и Almera . Надо погон

0
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting25 июля 2012 в 16:42

"С зарплатой 1 000 000 рублей "

Ну вот и понятно теперь, что такое средняя нищебродская зарплата у обычного директора "Ниссан-Восток". Увы, врятли он знает, что большинство Россиян получают зарплату в 100 раз ниже его...

0
  • Ответить
аватар пользователя: first of all - quality
first of all - quality26 июля 2012 в 03:51

да сделайте одолжение этому убогому, который считает гранту самым лучшим автомобилем. мне только смешно слушать такие суждения. и еще по поводу корейцев, данные автомобили на порядок лучше вазовских по ходимости и комфорту, проверено на себе.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Ral
Ral26 июля 2012 в 04:53

да уж, по мнению русского лучше АВТОВАЗа нет ничего на свете и машин нет. Пусть он так думает и спит спокойнее... не будем травмировать психику человека....

0
  • Ответить
аватар пользователя: cent
cent26 июля 2012 в 05:01

русский, ты сказочный долбо*б!!!

0
  • Ответить
аватар пользователя: first of all - quality
first of all - quality27 июля 2012 в 01:55

русский, так узко мыслить может только такой недоразвитый как ты, который не видел ничего лучше, чем то о чем ты говоришь, который даже не знает то о чем ты говоришь, тебе даже не с чем сравнивать. Поэтому лучше заткнись и не давай больше лишний раз повода для смеха людям своими комментами.
P.s.: своими глупыми комментами на англ. ты не поменял мое и мнение окружающих о своем низком уровне интеллекта

0
  • Ответить
аватар пользователя: sharhan7777
sharhan777725 июля 2012 в 15:16

Ахахахахаха! Ржунемогу! Корейцы делят кусок с китайцами!Ахахахахаха! Дружок, корейцы одни в мире дают гарантию 5 лет на свои машины и уже давно приблизились к японцам по качеству! Хотел бы я посмотреть на дибила, который купит такую "русскую" Альмеру за цену под 600 косарей!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting26 июля 2012 в 05:06

всетаки не сдержался))) я еще пытаюсь)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский26 июля 2012 в 11:29

First of all I must admit that you are the oak of the kind there is no other like . That you are stupid is certain . Your stupidity knows no limits . Only ill-bred people do like that. Behave yourself , I am telling you .

0
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting25 июля 2012 в 16:15

посмотри комент выше, потенциальный покупатель

0
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting25 июля 2012 в 16:38

Если русское разгельдяйство не нарушит все стадии сборки, думаю это первый авто более менее нормального качества получится. Но сравнивать его с корейцами и чистокровными японцами, а уж тем более с пародистыми европейцами ну ни как нельзя. Будем надеяться что авто получится лучше чем китаец и это уже будет прорыв. Да даже уровня российской промсборки корейцев, тогда это будет просто фурор. Но пока это всего лишь надежды.

0
  • Ответить
аватар пользователя: FollowMeBaby
FollowMeBaby27 июля 2012 в 05:05

зачем писать тут по-английски? Это так глупо смотрится=) И не надо людей обзывать и унижать.

0
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский26 июля 2012 в 00:27

Сесть за руль "корейца" себя не уважать . Это самые некачественные после "китайцев" машины . За АВТОВАЗ и наш Ниссан мы спокойны и уверенны. Те , кто хочет иметь настоящую иномарку - получит ее .

0
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting27 июля 2012 в 05:16

Да он как уж на сковородке вертится. Понимая, что перейдя на личности на русском Русского забанят. (Вот такой вот каламбур) Поэтому Русский пишет на ангийском, думая что самый умный.

0
  • Ответить
аватар пользователя: jocker
jocker26 июля 2012 в 02:23

у тебя представления о корейцах 20 летней давности. Да, когда то качество их авто было на уровне с китайцами, но ребята быстро подтянулись. Это можно видеть по рейтингам продаваемости и по результатам краштестов. 5 звёзд.
Почему люди согланы доплатить за солярис 100 тр потому, что у него в максималке по EuroNCAP 5 звёзд и 4 звезды за боковой удар, а скажем, у приоры только 3 звезды.
http://www.hyundai-solaris.com/stati/crashtest-solaris.html
http://old.avtomir.com/cars/weekcar/2631/

0
  • Ответить
аватар пользователя: jocker
jocker26 июля 2012 в 02:34

А самый кайф это новый Chevrolet Aveo? gjrfpfntkb rjnjhjuj в категориях безопасности взрослых и детей (главные категории) составили 95 и 87 % соответственно. Он был объявлен самым безопасным автомобилем в своей категории в 2011 году Европейской программой оценки новых автомобилей (EuroNCAP) 5 Звёзд!!! Максималка - 520 тр

Да я лучше в кредит залезу, но мой ребёнок и жена будут в 2 раза большей безопасности и комфорте.

0
  • Ответить
аватар пользователя: jocker
jocker26 июля 2012 в 02:38

я имею ввиду - по сравнению с приорой, калиной и тем более грантой. Альмера скорее всего тоже 5 звёзд схватит

0
  • Ответить
аватар пользователя: sharhan7777
sharhan777726 июля 2012 в 04:54

У меня в семье 2 Церато, и куча служебных Акцентов на работе. Проблем нет. В салоне тишина. Я знаю цену деньгам, и "себя не уважать" могут люди, которые с нуля берут продукцию автоваза(ну либо, когда вообще нет денег берут б/у тазы). А когда есть 300-400 косарей, и люди стоят в очереди за этими конструкторами...мне их жалко...просто зря выкинутые деньги....

0
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting26 июля 2012 в 03:42

Стас, честно я уже устал ему доказывать и тыкать носом в его не компетентность в познании автомобилей и автоистории в частности. Он просто несет пургу, кидается общими фразами. В одной из веток я уже написал что в сокращенном виде несут его комментарии. Человек спит и видит когда же у него будет своя гранта, да поскорее бы. Может тогда он успокоится. Ув. АвтоВАЗ, продайте ему уже гранту.)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: sharhan7777
sharhan777726 июля 2012 в 04:47

У Ниссана, в классе B и C не было 5-рок, только 4*...наша Альмера, я думаю, не будет исключением.

0
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets26 июля 2012 в 16:14

каждому свое. Лада это конструктор) собрать можно что угодно из него)
из тех же церат гонку не соберешь, вернее стоить это будет в разы дороже.. кому что, у кого какие цели и какие потребности от авто..)

0
  • Ответить
Прикрепить картинку