Nissan Almera встала на конвейер «АВТОВАЗа»

18 июня 2012

«АВТОВАЗ» серьёзно готовится к Московскому международному автосалону, который, как вы помните, открывается в конце августа 2012 года. Помимо рестайлинговой версии LADA Kalina и нового кроссовера компания покажет Nissan Almera. Сборка «Ниссанов» стартовала на «АВТОВАЗе» буквально на днях, пишет «Автожурнал».

Первая партия – опытные образцы. Как сообщает издание, со ссылкой на собственные источники на предприятии, сборка ведётся под жёстким контролем охраны. Каждый экземпляр автомобиля сопровождает группа охранников из нескольких человек, обязанностью которой является пресекать попытки сфотографировать бюджетный седан. Хотя это, на взгляд большинства автомобильных журналистов, странно. Ведь внешность «Альмеры» вазовского производства уже давно не является секретом.

Не является секретом потому, что «наш» Nissan Almera это Nissan Bluebird Sylphy, который продавался на японском рынке с 2005 по 2012 годы. Силовые агрегаты российской версии автомобиля не известны, а вот «японец» выпускался с двигателями объёмом 1.5 и 2.0 литра, которые шли в паре с «автоматом», «механикой» и вариатором. Также, кроме переднеприводных модификаций, были доступны и полноприводные. Но вероятно, вариатор и полный привод россиянам не светят. «А чем отечественный автопроизводитель не шутит?», - хочется сказать, переиначивая русскую народную пословицу.


«Японца» приютили на сборочной линии LADA Largus, так как платформа у них общая - досталась она от Renault Logan. 

Фото: avtojurnal.ru

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: DIZIL
DIZIL18 июня 2012 в 15:17

страшная пипец

0
  • Ответить
аватар пользователя: ash1
ash119 июня 2012 в 01:12

Вполне нормальная машина.
За границей таких полно. Видел не единожды вблизи - очень ничего, главное чтобы не испортили у нас

0
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский19 июня 2012 в 22:50

Очень симпатичный седан , эта ALMERA. Освоив производство этого автомобиля , АВТОВАЗ подойдет вплотную к выпуску своего авто "С-класса . На подходе новый кроссовер . По всему видно , что АВТОВАЗ наступает по всему фронту . Кто победит ? Конечно , русский АВТОВАЗ и мы все .

0
  • Ответить
аватар пользователя: rustlt063
rustlt06319 июня 2012 в 02:58

испортить могут только качеством сборки...

0
  • Ответить
аватар пользователя: DIZIL
DIZIL19 июня 2012 в 14:03

Мы же не заграницей живем.
непонятно куда такие фары огромные, куда такая решетка гигантсякая, на таком объеме маленьком вообще не смотрится. Похожа на китайскую подделку infiniti g35 одним словом ужас... конечно можно засрать все и ламбу тоже, но блин ну почему нельзя сделать нормальную внешность?

0
  • Ответить
аватар пользователя: cXr
cXr19 июня 2012 в 03:56

Да не должны, там за этим смотрят - уже потянулись первые уволившиеся с линии B0

0
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский19 июня 2012 в 22:41

Мы же не за границей живем , а зачем тогда в России производят и продают иномарки всех автопроизводителей мира ? Зачем ? Глупый вопрос ? Согласен , глупый вопрос на глупую реплику... А что касается "Алмера" , то эта иномарка , как и многие другие , найдет своих покупателей на нашем необъятном рынке . С той лишь разницей , что иномарка от АВТОВАЗа будет более качественной , т.е на уровне аналога на родине . И еще одно "но" - "Алмеру" будут не собирать , а производить на Заводе , в отличие от многих сборочных цехов под навесами , которые собирают , как могут , так называемые иномарки . АВТОВАЗ станет единственным в России настоящим современным Заводом , который будет производить модели своих зарубежных партнеров .

0
  • Ответить
аватар пользователя: DIZIL
DIZIL20 июня 2012 в 10:23

Парень, послушай, я не говорю про качество. Я говорю про дизайн, а совсем конкретно про стилевые решения данного экземпляра автомобиля. Данные решения смотрятся куце на таком маленьком объеме. Свой покупатель на такой авто- ДА, БУДЕТ! С этим я и не спорю. Что касается качества, то тут время покажет что к чему.
P.S. Блин ну почему нельзя сделать нормальную внешность? Мы что так много просим?

0
  • Ответить
Прикрепить картинку