Первая модель Nissan сборки «ИжАвто» будет продаваться под именем «Sentra»?

16 июня 2014Первая модель Nissan сборки «ИжАвто» будет продаваться под именем «Sentra»?

На этот раз удивили ребята из новостного агентства РБК, которые сообщили, что новый Nissan Sentra будет собираться в Ижевске. Кажется, даже сам капитан Очевидность испытывает некоторую неловкость, читая такое в середине июня 2014 года.


На фото: североамериканская версия седана Nissan Sentra 2014 модельного года. Судя по шпионским снимкам, опубликованным ранее, внешность «нашей» Sentra будет отличаться не сильно. Хотя... агрегаты испытывают на мулах.

РБК, ссылаясь на источник, близкий к заводу, пишет, что производство Nissan Sentra будет запущено в августе 2014 года. Об этом уже было заявлено официально. Мало того, представители «ИжАвто» даже рассказали, когда запустят производство второй модели Nissan на «ИжАвто» – хэтчбека Sentra.

«Nissan представлена на российском рынке в С-классе моделью Tiida, цена на которую начинается от 573 000 рублей. Sentra – её одноплатформенная «сестра». Возможно, – пишет РБК, – она заменит на российском рынке Tiida, которую приходится импортировать из Мексики, где она производится». Расклад по этому тезису портал CARobka.ru тоже публиковал. «Сентра» выступит в качестве преемника нынешнего Nissan Tiida. Цена на базовую версию седана «Тиида» начинается от 593 000 рублей. Купить хэтчбек Tiida можно за 600 000 рублей. В этом же ценовом диапазоне будет представлена новинка компании «Ниссан».

Что касается рыночного названия «Ниссанов» производства «ИжАвто», то мы склонны считать, что имя Tiida всё-таки сохранят. Или...

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: syrok
syrok16 июня 2014 в 10:30

Начало забавное... но как есть :)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Alexander Naumov
Naumov Alexander16 июня 2014 в 12:48

Вы тоже играете в капитана очевидность, как и РБК... Уже понятно что будет Nissan Tiida хэтчбек (тот самый европейский Пульсар)

0
  • Ответить
аватар пользователя: koskgb
koskgb17 июня 2014 в 01:39

Ага, посмотрим, за сколько у нас будет продаваться. В данный момент производится и продается в сша, за 16 тыс долл. Я встречал цены и $11900 (искала в гугл nissan tiida usa). Только вот дело в том, что уровень жизни в рф ниже в разы, чем в штатах, минимальная часовая оплата в рф - 100 руб, в сша 7$ - по курсу где-то 245 р., но реальные зарплаты - это 30 -50$час $, налоги правда высокие до 35%. Получается, что даже производя ее в рф, она нам будет стоить как минимум в 2,5 раза дороже, чем для американцев. Обидно все это.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Raguil
Raguil17 июня 2014 в 03:33

Мне имя Тиида никогда не нравилось. Русскому человеку две И в слове подряд - как-то неправльно - режет слух.

Пусть лучше будет Сентра. Да и ноне продаваемая Тиида уже давно устарела и убивала многих своим "дизайном" - зачем ассоциации с неважнм прошлым?!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Залим Умугужев
Умугужев Залим17 июня 2014 в 04:17

блин, чо-то руки чешутся срач развести как в былые времена - с участием мохнатки и антресоли

0
  • Ответить
аватар пользователя: koskgb
koskgb17 июня 2014 в 08:01

Ах да, с 4-диапазонным автоматом эта центра стоит в сша $13900.

0
  • Ответить
аватар пользователя: добрый_Лёшка
добрый_Лёшка17 июня 2014 в 10:50

не пойму какого чёрта ниссан перекрывает кислород
купили ВАЗ с потрохами, ладно фигня будем Гранты в Ижевске собирать
Так Ниссан и туда теперь лезет

0
  • Ответить
аватар пользователя: Редакция_Отвечает
Редакция_Отвечает17 июня 2014 в 01:55

Правда? Вы думаете "Пульсар" будет?:) Ну-ну. Поглядим:) Разумеется, если вы про эту машинку - http://tol.carobka.ru/news/nissan/28166.html

2
  • Ответить
аватар пользователя: Редакция_Отвечает
Редакция_Отвечает17 июня 2014 в 01:57

И ещё одно - вы сравните время публикаций, пожалуйста:) Когда мы писали про "Тииду", и когда представили Pulsar:) Почти месяц разница

2
  • Ответить
аватар пользователя: Залим Умугужев
Умугужев Залим17 июня 2014 в 05:22

отношение к автомобилю в сша и рф тоже разное. у нас автомобиль - чуть ли не важнейшее достижение в жизни человека. а в сша к этому отношение гораздо проще

0
  • Ответить
аватар пользователя: koskgb
koskgb17 июня 2014 в 08:00

ща, наложим!
Круто. Предлагаю оценить стоимость вазовского автомобиля в деньгах, которые люди считают справедливыми. Для справки часовая оплата рф 100 руб, в сша 245 руб/час ($7). стоимость нового ниссан центра (коробка про нее написала вчера), которая производится и продается там же обойдется рядовому американцу в $11900. Вопрос: так сколько же должна стоить эта гранта?
Расчет: 11900 / 7 = 1714 раз соотношение цены авто к мин часовой оплате .
Теперь гранта: 314000 / 100 = 3140 раз. Ну как, весело? Приведем стоимость гранты в соответствие к американскому уровню 1714 * 100 = 171400 рублей. Ой-ля-ля! Эх, народ из Раша - дойная корова наша!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Kel725
Kel72517 июня 2014 в 21:16

Не, "Пульсар" к нам вести не хотят.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Залим Умугужев
Умугужев Залим17 июня 2014 в 08:10

:-*

0
  • Ответить
Прикрепить картинку