Компания Nissan представила новую «Теану» для России и объявила цены

27 февраля 2014Компания Nissan представила новую «Теану» для России и объявила цены

Компания Nissan представила новое поколение седана Teana для российского рынка. Старт продаж автомобиля намечен на 14 марта. В компании решили не тянуть и сразу опубликовать цены и комплектации новинки.

Сверху - фото нового Nissan Teana, снизу - фото дореформенной версии
автомобиля

Nissan Teana будет предлагаться на российском рынке с двумя двигателями. Модернизированная «четвёрка» объёмом 2.5 литра и мощностью 172 л.с. может быть укомплектована новым вариатором Xtronic (70% компонентов - новые). Второй двигатель мощнее: это 3.5-литровый V6 мощностью 249 л.с., который также доступен в паре с вариатором с механическим режимом переключения скоростей и подрулевыми лепестками.

Сверху - новая «Теана», снизу - модель в старом кузове

Новый Nissan Teana будет предложен в трёх комплектациях. Базовое исполнение Elegance обойдётся в 1 083 000 рублей, что на 40 000 рублей дороже автомобиля в старом кузове (при том что у дореформенной «Теаны» двигатель выдаёт 182 л.с.). В штатную комплектацию входит: «приборка» с 4-дюймовым дисплеем; мультируль; датчики дождя и света; двухзонный климат-контроль; мультимедийная система с 6 динамиками и цветным 5-дюймовым дисплеем; передние и задний парктроники.

Сверху - фото салона нового Nissan Teana, снизу - интерьер прошлой версии
модели

Комплектация Luxury обойдётся минимум в 1 230 000 рублей (прежняя «Теана» в данном исполнении стоила 1 199 000 рублей). Здесь клиент в довесок получает камеру заднего вида, ксеноновые фары и подогрев задних сидений. Седан Nissan Teana в топовом исполнении можно будет купить за 1 330 000 рублей с мотором 2.5 литра и за 1 497 000 рублей с 249-сильным двигателем. Комплектация Premium предлагает: подогрев рулевого колеса; вентилируемые передние сиденья; камеру кругового обзора и комплекс систем безопасности «Safety Shield».


Габариты Nissan Teana практически не изменились: длина увеличилась на 9 мм (до 4 859 мм), высота стала на 4 мм ниже (до 1 471 мм). Единственное, седан заметно прибавил в ширине - плюс 34 мм (до 1 829 мм). Длина колёсной базы такая же - 2 775 мм.

Кроме обновлённой внешности Nissan Teana получил усиленную структуру кузова, улучшенную шумоизоляцию (увеличенная прокладка крыши, пола, передней панели). Новые амортизаторы позволили уменьшить раскачку кузова и вибрации в салоне. Появилось рулевое управление с изменяемым усилием.


В салоне появились новые кресла с нулевой гравитацией (Zero-Gravity), форма которых имитирует естественное положение тела, благодаря чему снижена нагрузка на мышцы и позвоночник. 

Итак, «базовый» Nissan Teana стоит от 1 083 000 рублей. Конкуренцию ему составит обновлённый Skoda Superb, цена которого начинается от 944 000 рублей (двигатель 1.8 литра мощностью 152 л.с. и «механика»). Также «Теана» конкурирует с Toyota Camry: от 969 000 рублей за «автомат» и 2-литровый 148-сильный двигатель. Можно рассмотреть вариант покупки Passat CC или Honda Accord.

Напомним, премьеру нового Nissan Teana предварял видеотизер. «Теана» поставлена на конвейер питерского предприятия компании. В целом, автомобиль получился в несколько раз симпатичнее и технологичнее предшественника. Будем ждать отчётов о продажах: посмотрим, как россияне отреагируют на новинку в условиях продолжающегося падения рынка.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Alex_063
Alex_06327 февраля 2014 в 05:50

отличная машина цена/качество/размерчик

3
  • Ответить
аватар пользователя: Андрей022
Андрей02227 февраля 2014 в 06:18

дореформенная???? ну и ну))) мультруль????? это как???? мульты показывает или все таки мультируль?!))) чем у вас корректор опять занимается? новостей в последнее время очень мало а которые есть и те с кучей ошибок.... деградируете?

-3
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok27 февраля 2014 в 08:34

Слушайте, в машинах я разбираюсь не очень хорошо, но читать публикации на "Каробке" люблю... Мне нравится и стиль многих авторов, и фото, которые представлены здесь. Однако единственное, что меня отторгает порой от посещения сайта - это грубость некоторых комментирующих. Ну почему вы все такие злые??????!!! Материалы пишутся ДЛЯ ВАС! Впрочем, это одна из причин, по которой сюда я теперь захожу реже. И тем более почти ничего не комментирую. Будьте добрее друг в другу.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Aleksandra
Aleksandra27 февраля 2014 в 08:59

Ууу, что вы здесь развезли нюни?! Может, новость по сути давайте обсудим, не?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Levis
Levis27 февраля 2014 в 12:20

ну так ...салон могли бы и получше сделать

0
  • Ответить
аватар пользователя: kaji
kaji27 февраля 2014 в 13:54

Аналог американки-Альтимы. Седана. Потому как у них еще и купе есть. От американки достался VQ35DE, дефорсированный до наших налоговых стандартов.
Потеряли полный привод, но кому он нафиг нужен (якобы). Ну а так все весьма кошерно.

1
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-28 февраля 2014 в 05:39

с годами теана все лучше и лучше...

0
  • Ответить
аватар пользователя: ВЛАР
ВЛАР4 марта 2014 в 11:09

в старом кузове лучше смотрится

0
  • Ответить
аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 827 февраля 2014 в 06:38

Новость находилась в режиме обновления. Опечатки и ошибки были исправлены позже. Спасибо за бдительность.

2
  • Ответить
аватар пользователя: Редакция_Отвечает
Редакция_Отвечает27 февраля 2014 в 07:20

Уважаемый Андрей, в Интернете есть много автомобильных сайтов/изданий - читайте то, что у вас не вызывает такого эмоционального и графоманского поноса. Наш корректор работает. И работает превосходно. Мало новостей - читайте ИТАР-ТАСС или другое информационное агентство, мы не обидимся. Замечания по опечаткам неуместны - новость писалась с пылу-с жару, как только поступила информация. Как уже вам указали, материал находился в режиме обновления, о чём свидетельствовала строка в конце.

-3
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih27 февраля 2014 в 08:15

Андрей022 не прав только в одном,что слишком резко выразился, но в целом я его поддерживаю. Выдавать в эфир информацию с опечатками - это не есть хорошо. А вам, Евгений Костин, от вашего руководства должно влететь, за отгон юзеров от сайта каробки.

P.S. то,что новость пишется "с колес" и находится в режиме обновления не дает вам права делать ошибки в словах в тексте уже "выложенной" статьи

2
  • Ответить
аватар пользователя: Андрей022
Андрей02227 февраля 2014 в 08:46

Молодцы. Спасибо,Олеся за работу и культурный ответ. Евгению Костину еще научится с людьми общаться надо.

3
  • Ответить
аватар пользователя: Андрей022
Андрей02227 февраля 2014 в 08:56

И напоследок- каждый должен выполнять свою работу, обязаности , а то получается один гайку не прикрутил, другой в Законе ошибку допустил, третий инфу не правильно предоставил. Отсюда и возможные последствия, дай Бог не фатальные. Будте в своем деле профессионалом и никто не будет критиковать.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Редакция_Отвечает
Редакция_Отвечает27 февраля 2014 в 08:26

Если для меня предусмотрены санкции, то они будут приведены в исполнение незамедлительно. И всё-таки опечатка - не грубое нарушение смысловой конструкции всего текста. Дальнейшие пререкания неуместны. Да, это, как вы выразились, не есть хорошо, никто не спорит, но резкая критика из-за пары пропущенных или не там поставленных букв была слишком откровенной. Думаю, что оперативное ознакомление наших читателей с новинкой стоит больше, чем немногочисленные ошибки в первой редактуре текста. Спасибо.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Андрей022
Андрей02227 февраля 2014 в 08:49

Спасибо за подержку) Ранее уважаемая Коробка потихонечку загибается от таких как Евгений Костин.
Я сюда заглядываю не ради того чтобыпочитать язвительные посты одного из работников данного ресурса, а с людьми пообсуждать новости и прочее.
Евгений идите и работайте в ИТАР-ТАСС, или еще куда нибудь, не портите отношения с давними посетителями Corobki!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Редакция_Отвечает
Редакция_Отвечает27 февраля 2014 в 09:08

Я уже написал в комментариях пользователю Dih о том,что опечатка никак не влияет на достоверность и мАксиму информации

0
  • Ответить
аватар пользователя: Андрей022
Андрей02227 февраля 2014 в 08:51

не указав ошибку, она обычно остается кстати. И потом уже большая часть посетителей это заметят, так что лучше один укажет на ошибку чем все начнут тыкать !

0
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih27 февраля 2014 в 08:56

видимо это было последней каплей Андрея022 и "взорвался" парень. Но всегда приятней читать новость, когда она написана без ошибок.

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Редакция_Отвечает
Редакция_Отвечает27 февраля 2014 в 09:01

Вай-вай,дорогой!Название нашего ресурса выучи,давний читатель.И загибается CARobka.ru или нет,может показать только статистика посещаемости,а у нас она,поверьте,только растет:)И "давность" пользователя можно посмотреть в его профайле.Вы зарегистрированы тут чуть более месяца,Андрей.У меня бывают опечатки,а у вас страдает грамотность:)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Aleksandra
Aleksandra27 февраля 2014 в 09:02

ну Андрей, ну нехорошо как-то... давний посетитель портала Carobka.ru, а название написали непонятно как - сикось-накось ))) И, кстати, простите, но у вас деепричастные обороты неверно употреблены. И не говорите, пожалуйста, что вы простой посетитель, вам можно.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Андрей022
Андрей02227 февраля 2014 в 09:13

да за грамотность правильно вы написали. Специально пытался так писать, обратить то Вам больше не на что)))) А зарегин я давно но с подачи таких как вы меня раза 3 банят, не любят выслушивать конструктивную критику. Вы о я смотрю вообще 7 месяцев всего лишь тут)))) так что мне не указывайте что и как делать! Не стоит звонить вашему руководству по этому поводу, а следовало бы. Я , если вы не в курсе, давний рекламодатель и сотрудничаю с сайтом больше чем вы себя помните)))
Дальнейшее обсуждение думаю бесполезно. Можете изойтись изжогой))) Удачи.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Андрей022
Андрей02227 февраля 2014 в 09:14

читайте пост выше)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 827 февраля 2014 в 13:24

Ошибки и опечатки во всех публикациях исправляются. Если что-то остаётся случайно незамеченным, то это только ввиду большой загруженности сотрудников редакции портала. Да и человеческий фактор никто не отменял. Спасибо.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Редакция_Отвечает
Редакция_Отвечает27 февраля 2014 в 09:20

Исходитесь этим местом сами:)Телефон руководства найдете в разделе "Контакты":)Удачи!И уж вам ли,ДАВНИЙ ЧИТАТЕЛЬ КОРОБКИ,не знать,сколько я тут работаю:)

0
  • Ответить
Прикрепить картинку