Дефицит на Nissan Almera сборки АВТОВАЗа исчезнет в 2014 году

20 ноября 2013Дефицит на Nissan Almera сборки АВТОВАЗа исчезнет в 2014 году

Начавшееся в конце 2012 года контрактное производство на АВТОВАЗе седана Nissan Almera может выйти на проектную мощность к марту или апрелю 2014 года. Годовая программа выпуска этой модели на вазовской линии «В0» составляет 70 000 автомобилей, это примерно по 5 830 в месяц. «Альмера» стартовала с цифрой 1 500 экземпляров в месяц, в октябре 2013 года эта цифра выросла до 3 300 (то есть чуть больше половины от плана), в ноябре и декабре планируется выпускать по 4 000 автомобилей в месяц, а в начале 2014 года - по 4 500.


Представленный на ММАС-2012 Nissan Almera начал выпускаться на АВТОВАЗе в декабре того же года, а в продажу поступил в апреле 2013-го. Цена на Almera стартует от 429 000 рублей за машину с 1.6-литровым 102-сильным мотором, 5-ступенчатой МКПП, 2 электростеклоподъёмниками, 2 подушками безопасности, ABS и EBD, но без кондиционера.

По информации «АСМ-холдинга» с января по октябрь 2013 года в России было зарегестрированно 5 392 «Альмеры» вазовской сборки. Однако далеко не каждый желающий может купить Nissan Almera - летом у дилеров наблюдался острый дефицит. «Скорость производственной линии не позволяет при соблюдении принятых у нас стандартов качества дать нам столько машин, сколько мы способны продать», - цитируют «Ведомости» исполнительного вице-президента Nissan Энди Палмер. Ожидание клиента составляет в среднем 2.5 месяца, а самая большая нехватка - Almera в базовой комплектации, которая пользуется популярностью у таксопарков и других корпоративных клиентов. В данный момент спрос на «базовую» Nissan Almera в два раза превышает предложение.

Упомянутые Энди Палмером стандарты качества Renault-Nissan стали камнем преткновения на начальном этапе производства Nissan Almera - на АВТОВАЗе долгое время не могли обеспечить нужное качество сборки. Именно качество стало причиной дефицита Nissan Almera.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: ☜ Gradimir  ™ ☞
Дёмин Слава20 ноября 2013 в 04:48

Дефицит?Кто бы мог подумать

4
  • Ответить
аватар пользователя: colombo063
colombo06320 ноября 2013 в 06:51

Кто это гуано покупает? Недониссан какой то с убогим логановским салоном и подвеской которая через 50000 км рассыпается в пух и прах изза того что конструктора не учли тот факт, что эта корова тяхелее чем выродок из Румынии.

3
  • Ответить
аватар пользователя: colombo063
colombo06320 ноября 2013 в 06:54

За эти же рубли сколько она стоит лучше купить проверенную Лачетти седан, то бишь Дэу Джетра(с недавних пор).

0
  • Ответить
аватар пользователя: Сергей Крайнов
Сергей Крайнов20 ноября 2013 в 07:04

Автомобиль урод. А урод он не в плане экстерьера, а в плане интерьера. Да и вообще, урод во всем, до чего французы прикоснулись... Совершенно не понимаю людей, которые его покупают...

5
  • Ответить
аватар пользователя: salamandr83
salamandr8320 ноября 2013 в 07:50

Вопрос в том, будет ли на него спрос когда его поставят на конвейер???

0
  • Ответить
аватар пользователя: artur.tlt
artur.tlt20 ноября 2013 в 09:01

Прочитав комментарии можно сделать вывод, что за эти деньги лучше приоры нет ))

1
  • Ответить
аватар пользователя: Ork21
Ork2120 ноября 2013 в 10:58

Дефицит??? Да на площадке по ул. Комунальной их больше тысячи стоит, а с каждым днём ещё больше становится.
Дефицит то искуственный))

6
  • Ответить
аватар пользователя: Dembel2008
Dembel200820 ноября 2013 в 13:09

Сварка Б0 отдаёт около 100-120 кузовов в сутки, в прошлых месяцах было до ста, дефицит наврятли искусственный, много авто японцы не пускают к диллерам из-за некачественной сборки, окраски, сварки

2
  • Ответить
аватар пользователя: Александр Неженцев
Неженцев Александр20 ноября 2013 в 13:48

Как-то и не ощущаю дефицита ))

1
  • Ответить
аватар пользователя: user1331442899
user133144289921 ноября 2013 в 10:48

такая тачка такой сделали дефицит

0
  • Ответить
аватар пользователя: redcar
redcar20 ноября 2013 в 08:05

Просто интересно, кого бы вы привели в пример "в плане интерьера" ?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Кишкурно Иннокентий
Кишкурно Иннокентий20 ноября 2013 в 12:41

Расчёт был на то, что Альмера на класс выше Лачетти, пусть и только по размерам.

0
  • Ответить
аватар пользователя: сёгун
сёгун20 ноября 2013 в 12:43

Это что за площадка такая? Я слышал, что их на территории вазовского трека тьма стоит, бракованных. И причина дефицита не в недостаточном производстве, а тупо в браке.

1
  • Ответить
аватар пользователя: gengadan
gengadan20 ноября 2013 в 13:50

Ну а что, Япы хотели...........

0
  • Ответить
аватар пользователя: redcar
redcar21 ноября 2013 в 03:07

Смотря для чего. Таксовать - вряд ли. Приора тесная и посадка-высадка неудобные. Особенно зимой. Подвеска совсем не грузовая: про 430 кг. ВАЗ явно пошутил - брызговики будут шаркать по асфальту.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar25 ноября 2013 в 02:39

Почему французы? Из-за платформы?

0
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets20 ноября 2013 в 10:53

бмв))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7721 ноября 2013 в 01:47

Грустно это.. что так много брака. Деньги уходят в никуда.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar25 ноября 2013 в 02:38

Да, Almera совсем не тесная. Не знаю, кто на ней уже отгонял 50 тысяч и говорит, что она рассыпается. С каждым днём вижу все больше их на дорогах - смотрится нормально, зависит от цвета многое

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7721 ноября 2013 в 01:45

цена малость не совпадает....)

0
  • Ответить
аватар пользователя: redcar
redcar21 ноября 2013 в 02:48

БМВ тоже сильно на любителя. Приборка страшненькая, пороги ужасные, сиденья неудобны для женщин. Подлокотники дверные и центральный на разной высоте. Педаль газа - напольная... Не автомобиль, а музей старины для "истинных фанатов" :)

Из безусловно приятного - рычаг коробки. Правда буковки светятся в руке :)

2
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets21 ноября 2013 в 15:51

бмв и женщины???? гнать их оттуда)

0
  • Ответить
Прикрепить картинку