Nissan Terrano будут выпускать в России

21 октября 2013Nissan Terrano будут выпускать в России

Московский завод «Автофрамос» начинает серийную сборку Nissan Terrano, клона суперуспешного на российском рынке кроссовера Renault Duster.

По сравнению с Duster у ниссановского бюджетного кроссовера изменены передняя и задняя части кузова (крылья, капот, крышка багажника, светотехника), а также оформление салона - иные дефлекторы, руль, центральная консоль. В технической части Nissan Terrano почти полностью повторяет «Дастер», однако, по предварительной информации, в российской версии Terrano будет комплектоваться усиленной подвеской, пишет аuto.mail.ru, ссылаясь на собственный источник на «Автофрамосе». Издание сообщает, что такие машины начали штучно собираться на заводе ещё в августе, а сейчас каждые 12 часов с конвейера сходят два экземпляра Nissan Terrano.


Когда-то Nissan Terrano был бескомпромиссным рамным внедорожником, но сейчас вполне достаточно звучного имени.

Остаётся вопрос: как альянс Renault-Nissan будет разводить эти автомобили по ценовым нишам во избежание внутренней конкуренции? Учитывая, что на российском рынке Renault играет на поле более бюджетных моделей, предположим, что Terrano будет чуть дороже своего двойника, обладая при этому чуть более богатыми комплектациями. Как известно, в базовом Renault Duster нет кондиционера, электростеклоподъёмников и магнитолы. Цены на Duster начинаются от 479 000 рублей.

Изначально было известно, что Terrano будет производиться и продаваться в Индии, относительно других регионов ясности не было. Однако к нынешнему моменту на «Автофрамосе» собрали уже порядка 100 таких автомобилей, а это значит, что старт продаж не за горами.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 821 октября 2013 в 13:26

Вау, внедорожник, да ещё Ниссан всего за 479 000 рублей... Строгонький такой автомобильчик. В хорошем смысле))) Я слишком любвеобильна, если это касается внедорожников :)

1
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok21 октября 2013 в 13:28

Мне тоже нравится эта модель. По-хорошему серьезный автомобиль) Даже в некоторой степени неприступный. Рада, что в России можно будет купить)) Можно будет полюбоваться им на российских дорогах)

1
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята21 октября 2013 в 14:55

Отлично. Я думаю, будет пользоваться спросом. По крайней мере должен.

1
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята21 октября 2013 в 15:00

Интересно сколько будет стоить этот кроссовер.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar21 октября 2013 в 15:21

Дастер, мать его. Не красавец, но претендовать на любовь мужчин, зарабатывающих до 30 000 рублей в месяц может. Есть своя харизма, но боковины выдают румынское происхождение

2
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7721 октября 2013 в 18:39

Вроде приятный автомобиль, не отталкивает, но всё-таки черты грубоваты..) Хоть мне и нравится Дастер в целом, на этот кроссовер я точно засмотрюсь))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Igor_Tim
Igor_Tim22 октября 2013 в 02:45

морду поприятнее дастеровской сделали

0
  • Ответить
аватар пользователя: шокирующая мохнатка
шокирующая мохнатка22 октября 2013 в 05:36

Вопрос: будут ли в России хапать перелицованного румына, сделанного на шасси логана, сделанного в Румынии? Ответ: ооо, да, конечно! Будут хапать те, кому хотелось Патрол.

0
  • Ответить
аватар пользователя: EugeneOlegovich
EugeneOlegovich22 октября 2013 в 12:45

Долго его запускают, мы еще в середине 12-го года траектории на роботах отрабатывали.

0
  • Ответить
аватар пользователя: vk138216019
Иванов Александр22 октября 2013 в 14:44

Смешали две модели, чёрти что!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Prometei
Prometei22 октября 2013 в 16:48

Фейс красивый ,а яйца то, яйца будут !

0
  • Ответить
аватар пользователя: Gas
Gas21 октября 2013 в 14:01

479 000р - цена базового renault duster, nissan будет начинаться с 550 000р как минимум, а может и 600 000р

1
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7721 октября 2013 в 18:41

вот предполагают, что от 550 000 рэ))

0
  • Ответить
аватар пользователя: apelsinka
apelsinka22 октября 2013 в 04:41

Хороший, надежный автомобиль. от него веет стабильностью.

0
  • Ответить
аватар пользователя: apelsinka
apelsinka22 октября 2013 в 04:42

прозвучало обнадеживающе

0
  • Ответить
аватар пользователя: шокирующая мохнатка
шокирующая мохнатка22 октября 2013 в 05:37

Согласен, хотя и Дастер не урод. Он оригинален, по крайней мере, не похож на десяток других.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar22 октября 2013 в 16:22

Евгений, а можно чуть подробнее? То есть это не утка? Он правда будет у нас собираться?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar21 октября 2013 в 15:23

Да, зарядят свыше 550 тысяч как пить дать. Потому что позиционирование автомобиля уже идёт как внедорожника, а значит системы помощи при спуске и прочее на борту присутствовать будут. Но это только моё мнение:)

0
  • Ответить
аватар пользователя: EugeneOlegovich
EugeneOlegovich24 октября 2013 в 01:06

Его подготовка давно уже идет, я не понимаю почему так долго. Собирать будут в Москве, там же и Логаны. Но не могу давать подробностей, т.к. в моем контракте стоит пункт о неразглашении. Так же и с фордом, у нас будут собирать Edge и EcoSport. Это все что могу рассказать.

0
  • Ответить
Прикрепить картинку