Nissan Almera в дефиците из-за некачественной сборки

3 августа 2013Nissan Almera в дефиците из-за некачественной сборки

Nissan Almera после некоторого затишья снова дал о себе знать. Седанов не хватает, - жалуются дилеры. По словам представителей компании Nissan, должных объёмов нет по причине претензий к качеству сборки, но в скором времени АВТОВАЗ будет выполнять план.


Производственная мощность линии B0 по производству «Альмеры» составляет 70 000 автомобилей в год

Квоты на Nissan Almera меньше обещанных, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на нескольких менеджеров крупных дилерских компаний. По словам одного из них, автомобилей доходит крайне мало, а сроки массовых поставок постоянно смещаются (прецедент действительно был): то февраль, то весна. Однако до сих пор спрос значительно превышает предложение. Собеседник сообщил, что проблема заключается в качестве сборки - у специалистов компании Nissan к ней по-прежнему возникают претензии. Какие это несоответствия - не уточняется.

Анонимный представитель Nissan говорит, что они следят за внедрённой производственной системой компании и качеством выпускаемой продукции и пойти на компромисс ради количества никак не могут. Процент отбраковки не называется. Необходимое количество «Альмер» начнёт выпускаться в течение ближайших месяцев при должном уровне качества. Представитель АВТОВАЗа сообщил, что 80% поставщиков соответствуют требованиям альянса Renault-Nissan, это в 10 раз больше, чем в 2010 году. На задержку производства влияют трудности, возникающие при работе с поставщиками автокомпонентов, - говорит собеседник, - но все вопросы решаются в рабочем порядке, и в скором времени линия B0 заработает на полную катушку.

Получается, у спецов «Ниссана» по-прежнему остаются претензии к качеству собранных на АВТОВАЗе «Альмер». Старт продаж новинки был дан 15 апреля. За всё время дилерам отгрузили всего 2 214 экземпляров модели.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Dih
Dih3 августа 2013 в 05:14

качества не добьются с теми, кто сейчас работает на конвейере. необходимо набирать новых работников, не испорченных темпом сборки жигулей. или есть еще одни выход)))шильдик ниссан сменить на ладью и тогда можно продавать не заботясь о качестве.

3
  • Ответить
аватар пользователя: lapudje
lapudje3 августа 2013 в 05:18

правильно ,ладью на морду и завалить страну наконец машинами хорошими и разными

0
  • Ответить
аватар пользователя: А232РА
А232РА3 августа 2013 в 05:34

Комментарий удалён модератором

3
    аватар пользователя: Griffith
    Griffith3 августа 2013 в 13:04



    вот и набрали с улицы... уголовников,наркоманов ,алкашей,нормальные работники этот Б0 за километр обходят

    3
    • Ответить
    аватар пользователя: wulfi
    wulfi3 августа 2013 в 17:40

    все что он сказал правда,все не так просто как кажется на первый взгляд

    1
    • Ответить
    аватар пользователя: KiPoVeC
    KiPoVeC3 августа 2013 в 17:53

    качества хрен, а стоит 560 тыс.... Чем Солярис хуже?

    2
    • Ответить
    аватар пользователя: -=BeTeP=-
    -=BeTeP=-4 августа 2013 в 03:25

    "...спрос значительно превышает предложение..." - все хотят Теану, но втрое дешевле?

    2
    • Ответить
    аватар пользователя: ваня яикулаев
    яикулаев ваня4 августа 2013 в 09:34

    Там-же написано-поставщики косячат. А у поставщиков технологии 70-х годов прошлого века. Они не могут хорошие детали делать, только на ТАЗы!

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: ваня яикулаев
    яикулаев ваня7 августа 2013 в 15:21

    Между прочим воспитанные люди к незнакомым обращаются на ВЫ. Я всю жизнь отработал в энергетике, сейчас на пенсии но я помню прекрасно какого качества шли запчасти икомплектующие на электрооборудование раньше (вСССР) ичто поставляют сейчас. Я не имею в виду кузова ичто там под капотом В СБОРЕ. Другой раз маленький шплинтик может развалить большую хорошую деталь если он перекален и хрупнет. А я ккупил в магазине вал на помпу в сборе,а там подшипники сидят на зарубках зубилом по валу! (диаметр вала просажен). Ясный перец-АВТОВАЗ виноват

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: gengadan
    gengadan3 августа 2013 в 17:06

    Какую-то чушь несешь...

    1
    • Ответить
    аватар пользователя: ladovets
    ladovets3 августа 2013 в 17:45

    дык где ж ты видел на бюджетке большие то?)
    зато арки здоровые, семнари вогнать можно запросто)

    2
    • Ответить
    аватар пользователя: AlexanderRF163
    AlexanderRF1633 августа 2013 в 23:09

    вечно поставят на машину самые узкие мерзкие колеса ссылаясь на бюджет! она стоит пол ляма если я захочу могу продать нормальные колеса купить эти мерзкие! а тут получается взял и купи нормальные, могли бы хотя бы на люкс нормальные колесища ставить))

    3
    • Ответить
    аватар пользователя: AlexanderRF163
    AlexanderRF1633 августа 2013 в 23:13

    возможно альмера "Блюбирд" стал коньком гарбуньком на родине, надежный простой типа логона вот его и решили у нас ляпить))

    2
    • Ответить
    аватар пользователя: Alekseythe1st
    Alekseythe1st4 августа 2013 в 09:26

    Колеса такого же размера как на блюберде, если что

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: Toxa85
    Toxa854 августа 2013 в 10:52

    ты из новосибирска то наверное больше всех знаешь? не хрена поставщики не косячат. альмера - это кузов от теаны уменьшенный на 20 процентов и логан 4-ёх летней давности в салоне и под капотом. а качество зависит тока от автоваза. потому что место проклятое (как в анекдоте, точнее это реальность). если на этом заводе все привыкли кувалдой машины собирать, то о каком качестве может идти речь? если в конце линии сборки все машины перекрашиваются? это поставщик виноват. Автоваз виноват и никто кроме

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: vk180979284
    Артур Иванов4 августа 2013 в 11:30

    Правильно.
    На Б0 недавно были случаи:
    мастера убили, затолкали в шкафчик, обнаружили когда запах пошел;
    ботизницу изнасиловали;
    а что там творится в 3 смену вообще нарушение всего и вся.

    Только вся эта информация особо не разглашается.

    1
    • Ответить
    аватар пользователя: Андрей_63
    Андрей_634 августа 2013 в 09:54

    не.. там правда работают алкаши, уголовники, наркоманы... нормальные люди туда не пойдут работать за эти копейки. А выборы у них нет, если не брать алкашей, а только образованных нормальных людей, то конвейер вообще стоять будет, или за год дай бог набирут людей

    0
    • Ответить
    Прикрепить картинку