Почему у Datsun фары Chevrolet Aveo?

9 апреля 2013

Снег в апреле - это интересно, но куда интереснее, когда как снег на голову "падают" фотографии одной из самых обсуждаемых моделей, которую будут выпускать на АВТОВАЗе под брендом Datsun. В Сети были обнаружены шпионские фотографии "Дацуна", который красуется без "фартука" и оснащен оптикой, очень похожей на фары одной из моделей известного американского автопроизводителя.

С большой долей уверенности мы можем утверждать, что это Datsun, ведь тестовый прототип автомобиля уже был замечен на дорогах Тольятти. На фотографиях, сделанных в профиль, можно было рассмотреть точно такие же "тубусы" в головной оптике, которые на свежих снимках проглядывают ещё более отчётливо. 

Мы не могли отказать себе в удовольствии сопоставить два автомобиля. Да, на снимке выше - "глазастый" Chevrolet Aveo. Трудно сказать, что бы могла значить такая схожесть... По некоторым возникшим вопросам мы попытались связаться с российским представительством компании Nissan в России, но длинные гудки раз от раза намекали, что ответа мы не получим. 

Также на снимках, обнаруженных в Интернете, "засветился" салон новой модели нового бренда. Насколько позволяет утверждать качество изображения, на руле размещён логотип "Лады". Кто видел салон новой "Калины", тот скажет, что приборная панель от неё. В остальном торпедо идентично "новологановскому" в европейской спецификации, за исключением некоторых деталей. Нам удалось рассмотреть различие в кнопках включения аварийного сигнала - на втором поколении Dacia Logan она клиновидная.

Из известного: седан Datsun появится в 2014 году. Регионы распространения: Индия, Индонезия и Россия. Представители Nissan ранее сообщали, что цена на автомобиль не превысит 400 000 рублей. Осталось дождаться.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Rocotos
Rocotos9 апреля 2013 в 10:36

Панель идентична новологановскому? Это же панель Гранты, даже не Калины.

5
  • Ответить
аватар пользователя: id
id9 апреля 2013 в 11:11

Сбоку бы поглядеть на этого франкинштейна...

0
  • Ответить
аватар пользователя: TERMINATOR
TERMINATOR9 апреля 2013 в 11:38

Каробка, что с тобой случилось?? Вы хоть раз видели первые прототипы Гранты? Все фары были сделаны из эпоксидной смолы, на скорую руку, чтобы автомобиль мог проходить дорожные испытания. А по правилам у транспорта должны работать все световые сигналы!
http://s59.radikal.ru/i166/1209/2b/4f7f0f518f25.jpg

3
  • Ответить
аватар пользователя: peton
peton9 апреля 2013 в 11:47

Удлинили багажник, а маскируют машину полностью. Прям как будто боятся, что дизайн гранты у них стырят.

5
  • Ответить
аватар пользователя: carlsson4ik
carlsson4ik9 апреля 2013 в 14:50

цена не превысит 400.000 рублей,сомневаюсь,если только в голой комплектации(

0
  • Ответить
аватар пользователя: vitali
vitali9 апреля 2013 в 16:14

мне нравится

3
  • Ответить
аватар пользователя: Dragonfly777
Dragonfly77710 апреля 2013 в 00:29

Да что же это такое, че нам все пытаются втюхать дерьмовые прототипы начала 90-х годов а? когда это все кончится? весь второсортный хлам пытаются собрать на автовазе. Слов нет просто! Когда нормальные модели собирать начнуть, собирают какойто раритет. Такое впечатление что автоваз это производство куда мировые производители списывают свои бредовые старые никому в мире ненужные модели!!! Типа русским и индусам пойдет! Задрали козлы со своими стереотипами уже, мы бляха не индусы не каста и не лохи и не бедные, хватит уже нам гавно втюхивать!!!

4
  • Ответить
аватар пользователя: Dragonfly777
Dragonfly77710 апреля 2013 в 00:35

самое обидное что продают такое фуфло как дэйво нексии и на автовазе такое же собирают д*рьмо типа нексии, может чутка покрепче! и народ эту фигню скупает, весь этот металлолом. Да лучше купить с таким успехом запорожец дедушкин, или на худой конец старую 2109 или 2106... Да классика просто лучше всего того что нам предлагают щас. Почему да потому что принципиально современного нам так еще и не предложили. Хрень от 400 000 р. да какой придурок купит такое. Да этим машинам красная цена 200 000 р. А то и то меньше! Качетва нет, модели позорно старые, технологии хлам прошлого столетия!

1
  • Ответить
аватар пользователя: Dragonfly777
Dragonfly77710 апреля 2013 в 02:12

вот поговорку вам: :) "Что собирается у нас, обычный будет автоваз!!!"

0
  • Ответить
аватар пользователя: jktu12921
jktu1292110 апреля 2013 в 02:44

Так потому они и будут поставляться в страны третьего мира коей мы сейчас являемся наряду с Индией и Индонезией

4
  • Ответить
аватар пользователя: Dragonfly777
Dragonfly77710 апреля 2013 в 07:37

Хотите больше так тут же на портале об этом писали уже 8 ноября 2012 года

carobka.ru/publications/onprint/12735/

Почти как гранта! Тока стоить будет дороже. В последнее время у всех машин одно и тоже лицо. Рио, Логан 2, Датсун, Граната, Поло и все такое.

0
  • Ответить
аватар пользователя: lunev
lunev10 апреля 2013 в 09:41

ниссан говорит что этот датсун изначально будет в индии, где будет впервые и показан. про россию не слова. кто сказал что он будет для рашки? я сомневаюсь. не такие они там тупые, чтобы два одинаковых автомобиля на рынке иметь

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Ganesh
Ganesh10 апреля 2013 в 10:37

А каком сходстве идет речь.Когда завод датсун выпердит у авео третий рестайлинг будет.

0
  • Ответить
аватар пользователя: павел112163
павел11216310 апреля 2013 в 14:44

Ну вы и писать читать устал ))))

2
  • Ответить
аватар пользователя: Евгений Губин
Губин Евгений10 апреля 2013 в 14:46

Так вот что я видел в Тольятти! Я еще подумал какая то необычная гранта в камуфляже.

0
  • Ответить
аватар пользователя: 478666@mail.ru
478666@mail.ru12 апреля 2013 в 11:04

товарищи , а вам не кажется, что преждевременная сенсация? двери,рамка радиатора и усилитель переднего бампера от гранты. длина крышки багажника совсем не такая большая, как на фото автомобиля, сфотографированного на дороге. Автомобиль больше похож на фейслифтинг гранты.
А про фары , похожие на шевроле авео, это натянутое сходство... Также можно сказать, что эти фары похожи на новые от бмв 3 , только вместо стекла черную окантовку натянули временно.

0
  • Ответить
аватар пользователя: 478666@mail.ru
478666@mail.ru12 апреля 2013 в 11:19

а фонарь задний стилем похож на задние фонари сандеро 2.

0
  • Ответить
аватар пользователя: rr30040
rr3004014 апреля 2013 в 10:27

Это что машина крокодил))))))))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Sanych Minsky
Sanych Minsky25 апреля 2013 в 04:02

Ничего от Авео, лично я там не увидел. Обычные круглые фары, при всем при том, что это всего лишь ходовой прототип.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar9 апреля 2013 в 10:41

Ой, да все они одинаковые. В большей или меньшей степени. Или это принципиальный вопрос, касающийся патриотических чувств?:) Типа Попов и Маркони:) А тут - Гранта и Логан, кто первый?:)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar9 апреля 2013 в 11:17

Говорят багажник длиннее чем у Гранты, что придаёт Дацуну небывалую уродливость

10
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar9 апреля 2013 в 11:55

Не-не, профиль похож, но не фронтальная часть, решётка будет абсолютно другой

3
  • Ответить
аватар пользователя: TERMINATOR
TERMINATOR9 апреля 2013 в 13:09

Это тестовый образец, панель они запихнули первую попавшеюся. Да, она будет похожа, но не на столько.

0
  • Ответить
аватар пользователя: shulic
shulic9 апреля 2013 в 15:34

Речь не о том, что фары сперли. А о похожести в дизайне.

0
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-10 апреля 2013 в 01:42

ну покупай BMW, какие проблемы?

0
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-10 апреля 2013 в 06:32

чем по твоему нексия хуже 2109 или 2106?

0
  • Ответить
аватар пользователя: datsunfan
datsunfan10 апреля 2013 в 09:28

Думаю это пока просто черновой вариант, установили то что имеют, чтобы хоть как то испытывать автомобиль, но полагаю, что панель датсуна будет иметь сходство с логановскими/грантовскими торпедами.

0
  • Ответить
аватар пользователя: datsunfan
datsunfan10 апреля 2013 в 09:29

Датсун очень тщательно прячет всю информацию и эти кадры реально ценные!

0
  • Ответить
аватар пользователя: datsunfan
datsunfan10 апреля 2013 в 09:30

Потому что дизайн до конца не проработан, поэтому нет толку показывать весь автомобиль целиком, мб он претерпит изменения, к тому же это мировая практика, которая подогревает интерес.

1
  • Ответить
аватар пользователя: datsunfan
datsunfan10 апреля 2013 в 09:32

А что в ценник 300-400 тысяч, по вашему блещет дизайном?

За хороший дизайн берутся другие деньги, а бюджетные машины не предусматривают изысков! Каждый изгиб металла это деньги.

2
  • Ответить
аватар пользователя: 3D
Третьякъ Денисъ10 апреля 2013 в 10:14

В индии будет другой датсун, на каждом рынке будет своя модель на базе местной модели.
По поводу 2 одинаковых моделей - рио и солярис :)

0
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-12 апреля 2013 в 02:13

унификация мать ее... чтоб дешевле было

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar14 апреля 2013 в 06:16

У "Приоры" аналогичные трубки можно разглядеть

0
  • Ответить
аватар пользователя: datsunfan
datsunfan14 апреля 2013 в 13:29

Дизайном Датсуна занимается компания Ниссан!
Автоваз здесь участвует в роли сборочного конвейера.
Эта версия дизайна не конечная.

0
  • Ответить
аватар пользователя: peton
peton9 апреля 2013 в 12:49

Двери, крылья, капот похожи на грантовские.

3
  • Ответить
аватар пользователя: TERMINATOR
TERMINATOR9 апреля 2013 в 16:30

Я писал про то, что фары сперли? Ты мой пост читал? Прежде минусы ставить, читай внимательно. Да насрать, что они похожи, это испытательная модель! Нахер вообще представителям Nissan отвечать на такие глупые вопросы? Они будут другими.

3
  • Ответить
аватар пользователя: Dragonfly777
Dragonfly77710 апреля 2013 в 01:48

от 400 тыщ р. легко! лада граната же стоит себестоимостью 150 тыщ р. это 100% тная инфа

2
  • Ответить
аватар пользователя: Dragonfly777
Dragonfly77710 апреля 2013 в 06:51

2109 модель 86 года разработки. Узбеки же приняли модель у корейцев которые позаимствовали модель у немцев. Не поспорю 109 л.с. для нескии неплохо, ну кузов который сгниет за 3 года и потом запчасти не такие уж и дешевые как у 2109. Силовой каркас просто отсутствует. И самое главное втюхивают нексию отнюдь не задорма. стоит прилично при качестве начала 90-х. Обелить тут 2109 очень даже легко стоит просто копейки что правдоподобно и соответственно, запчасти дешевые. Так сравни одни и те же запчасти на обе машины и поймешь разницу. На нексии впору разогнаться по трассе под 200 км в час, и ждать пока загорится двигатель или въ*б*шься всмятку об встречную машину. Словом и та и другая ненадежна но нексия машина для самоубийц, а 2109 та же машина только стоит адекватно недорого!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Dragonfly777
Dragonfly77710 апреля 2013 в 07:13

за такие деньги за какие узбеки толкают свою "машину", я бы тока выбрал истинно оригинальную версию собранную в германии и канечно же с нуля. Но никак не тот шлак который они узбеки собирают у себя, позоря доброе имя Опеля!!!

1
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick10 апреля 2013 в 09:54

У тестя нексия. Поддержу товарища. Нексия - полное гавно! Такго поганого пластика я не видел ни в одном китайском автомобиле. А уж про сборку и использованные запчасти вообще говорить не хочется.

0
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-10 апреля 2013 в 12:19

в точку!

0
  • Ответить
аватар пользователя: нерусский
нерусский11 апреля 2013 в 02:39

смотрел вашу публикацию на вашем сайте. Молодцы! Подборочку сделали хорошую. И видосы.

1
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-10 апреля 2013 в 05:41

так вот и главное в цене: за 300 тыщь можно купить гранту, а немцы лучче и дороже соответственно

1
  • Ответить
аватар пользователя: 3D
Третьякъ Денисъ10 апреля 2013 в 06:02

Надо было 146% написать)))

Таки не бедные или подавай за 400 машину? Не находите противоречия? Вам предложили раз не бедные - берите BMW, а оно вон как - оказывается все же бедные мы, только признаваться не хотим.

1
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-10 апреля 2013 в 08:18

Такая разница в ценах характерна при сравнении любых наших авто и иномарок... про то что кузов сгниет за 3 года не слышал. Но слышал про высокую надежность нексии. Краш-тест - да, провалила машина. Ну опять же все сводится к цене... 2109 гораздо дешевле в обслуживании... причем не только в сравнении с ИНО, но и с новыми моделями Лады.

0
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-10 апреля 2013 в 08:19

Ну ты так говоришь о моделях как будто они до сих пор собираются, в смысле Опель Кадет.

0
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-10 апреля 2013 в 10:44

рестайлинговая?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Dragonfly777
Dragonfly77710 апреля 2013 в 06:10

вы невкурили соль проблематики уважаемый. при чем ни разу. речь же шла о цене за авто в 400 тонн. в свою очередь за авто которое должно стоить не дороже ведра с гвоздями. мой карман тут никто не обсуждал! лично вопрос к вам соответственно стоит ли такое авто сделанное на автовазе 400 тыс руб.? жду ответа! я лично считаю что эти ценники завышены минимум в два раза!!!

1
  • Ответить
аватар пользователя: Dragonfly777
Dragonfly77710 апреля 2013 в 09:16

Ну дык Нексия это по сути и есть Опель кадет. Только худшего качества. А Так чисто гипотетически если бы старую Опель кадет выпускали бы и в нынешнее время, то я бы купил, думаю при новых технологиях она бы не так дорого стоила как нынешнея нексия может и так же бы!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick10 апреля 2013 в 09:46

Откуда инфа? Ты даже не представляешь что в америке за 400т.р. можно купить.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Dragonfly777
Dragonfly77711 апреля 2013 в 00:30

рассказывают что именно 16ти клапанная рестайлинговая версия как раз и хуже чем первая версия. В рестайлинге качество металла и составляющих на порядок хуже. Мотор лучше а все остальное еще хуже.

0
  • Ответить
аватар пользователя: 3D
Третьякъ Денисъ10 апреля 2013 в 06:23

В феврале купил гранту люкс на механике за 382 рубля, она их стоит, от автомата за 420 отказался, для меня уже дорого было, так что 400 стоит, больше для меня нет.
Классическое определение - товар стоит столько за сколько его готовы купить.

Главное что у нас очень большие цены на всё, и можно сделать по сути 3 вещи: ныть что у нас всё плохо, принять это как данность или что-то изменить. Рынок в этом году расти так уже не будет, а может даже упадет, что и цены и предложение скорректирует, сейчас продавцы в шоколаде - предложения меньше чем покупателей(для бестселлеров) что не мотивирует их снижать цены ни разу, а покупатели лишь могут голосовать рублем за менее невменяемый ценник из предложенных, такое вот ИМХО.

0
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-10 апреля 2013 в 06:24

Завышены, согласен, но не в 2. А вообще о "завышении" говорить некорректно в данном случае, пока есть такой спрос. Цена и объем продаж - взаимосвязаны. Если скажем у нас минималка на гранту 279 тыс., то в европе эта цена не пройдет т.к. рынок более насыщен хорошими предложениями чем в РФ, соответственно цена должна быть ниже чтоб подстегнуть покупателя. Сравни к примеру количество автомобильных марок (и сборочных предприятий) в европе, в японии и в РФ. К примеру известных мне японских марок больше, чем в РФ автомобильных заводов, а у каждой марки заводов от 3 до 8 (старые данные). Автомоибльные рынки развитых стран более насыщены, чем "стремительно растущий" наш.

0
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-10 апреля 2013 в 09:43

Отчасти ты прав... Но чтобы опустить цену необходимо сокращение ручного труда т.е. требуются вложения в дорогостоящее оборудование. А на старую модель никто тратится не будет так как внешне и внутренне та же нексия (обновленная) лучше кадета смотрится. Да и современные Лады тоже. Безопасность? 7 человек из 10 скажут: "ну я же не разбивать ее покупаю..."

0
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-10 апреля 2013 в 11:55

представляю, просто я про РФ писал

0
  • Ответить
аватар пользователя: Rasik
Rasik10 апреля 2013 в 12:51

Значит Ваз-западло...БМВ-денюжки нету...А червячок-то точит...Либо Ведро с гвоздями,либо продать мамиму квартиру и будет БМВ.Квартиру жалко,да и не хватит...Ведро???Бля..!! НЕХОЧУ!!!Мозг кипит!!! ОН ВИДИТЕ-ЛИ СЧИТАЕТ ЦЕННИКИ НА ВАЗ ЗАВЫШЕНЫ!МОЖЕТ ВОЗЬМЁШЬ ДАРОМ???

0
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick11 апреля 2013 в 01:37

Нет он дорестайл взял. Новый с салона. Еще когда салон в Тольятти был. Это где-то примерно 4 года назад. Уже вся сыпется. Противотуманки вываливаются, фары болтаются, замок зажигания постоянно выгорает вместе с проводами, в салон постоянно откуда-то вода попадает.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick10 апреля 2013 в 09:49

Вот поэтому тазы и продают по такой цене, что вы его и так схаваете. И деваться вам особо не куда. Так что товар этого НЕ СТОИТ!

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick11 апреля 2013 в 01:34

Нам вас москвичей не понять. У вас запросы другие, да и сами вы как с другой планеты. А за такое хламье еще и приплачивать должны, только бы забрали. Я вот одного не поймы, это вы от безисходности или тупости поддерживаете говенное качество нашего автопрома. Мол за эти деньги нормально. Да ни фига не нормально, нет тут ни чего нормального. За такие деньги как раз качество и должно быть на уровне хотя бы того же поло. Потому что по цене они один в один без таможенных барьеров. А без всесторонней жесткой критики ваз жопой не пошевельнет. Так и будете говно брать.

-2
  • Ответить
аватар пользователя: Dragonfly777
Dragonfly77711 апреля 2013 в 02:04

поэтому и я за ваз в этом отношении, хоть знаешь тчо ждать, или иномару забугорную как лотерея, не знаешь что ждать может и повезет. да что говорить о нексии то, вон чувак купил новое Поло седан нашей сборки, в ужасе просто. Метал пишет сгинается страшно руку на капот опереть, вобщем слов нет. Одна фольга. А вот коллега рядом со мной сидит, говорит в его машину взад копейка старая въехала, и тем самым он сам от толчка въехал еще кому то спереди, так у него зад помят, того кого въехал вмят, а копейке хоть бы хрен, тряпочкой вытер грязь и ничего нет!

1
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-12 апреля 2013 в 02:12

Ужас... а он ее не бил случайно? На дроме или на драйв ру тоже вон купили калину спорт и вели борт журнал... ругали что вся разваливается и что вообще говно а не машина... а мне интересно стало я весь борт журнал прошерстил. Они оказывается несколько раз ее били - отсюда и проблемы: бампер отваливается, фары в разные стороны светят и т. д.
А вообще, я так понимаю новый спарк там же собирается где и нексия, и на спарк тоже много нареканий...

0
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick11 апреля 2013 в 04:06

Да раньше металл толще был, а сейчас голимый пластик да фольга.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick13 апреля 2013 в 06:32

Была авария этой зимой, но фары начали болтаться за год до аварии. А противотуманки я сам ставил. Ужас все кривые, косые, еле закрепил. Штатный крепеж вообще шляпа. Про выгорающий замок все ругаются, по моему этот косяк перекочевал на рестайл.

0
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-13 апреля 2013 в 07:26

Про ПТФ на недорогие иномарки я читал: много китайских подделок, и светят плохо и ставятся криво и т.п. Отличить от оригинала очень сложно. И кстати как у авто может быть штатный крепеж для ПТФ если самих ПТФ нет? Нелогично... То что фары болтаются так это ж мог кто нибудь на парковке плавно въехать в бампер и в отсутствие видимых повреждений по подлому свалить. А не колхозили ли вы что нибудь с замком? Если нет то косяк конкретный...

P.S. Ни коим образом защищаю Деу Нексию и не являюсь фанатом... просто анализирую следствия и пытаюсь найти причины.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick14 апреля 2013 в 16:39

Тема не об этом. Ну да ладно.
С фарами это всем кто на нексии ездил знаком с проблемой шатающихся фар. Замки тоже почти у всех выгорают, они просто не рассчитаны на тот ток который через них проходит. Это полностью косяк завода, который его так и не исправил. По поводу ПТФ. Снизу в бампере были прикручены заглушки, их откручиваешь и на те места прикручиваешь ПТФ. Это вам не гранта где что бы поставить ПТФ надо лобзиком повозиться. Да и про качество ПТФ. Ну я не знаю за ту цену что их продавал офдиллер Дэу запчастей, китайцы бы делать не стали. Это уже совсем за бесплатно.

0
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-15 апреля 2013 в 01:28

китайцы как раз бы и стали дешево делать...

0
  • Ответить
Прикрепить картинку