Дилеры начали получать новую Nissan Almera

15 марта 2013

Вчера в тольяттинский дилерский центр "Викинги" был доставлен первый экземпляр новой Nissan Almera. Событие знаменательно тем, что автосалон получил "японца" с вазовской пропиской первым в России. Сегодня должно поступить ещё несколько "Алмер", но, как говорится, не по нашу честь.

Почему не по нашу? Объясним легко. Автомобилей для тест-драйва в автосалоне вы не обнаружите. По нашей информации, прибывшие и ожидаемые "Алмеры" проданы. Первая проданная Nissan Almera, доставленная вечером, была в исполнении Tekna - топовая версия автомобиля, цены на неё начинаются от 523 000 рублей. Под капотом, как вы помните, у всех "Алмер" располагается 102-сильный бензиновый двигатель объёмом 1.6 литра, который может работать в паре как с пятиступенчатой "механикой" (первый автомобиль был, кстати, с механической коробкой), так и с четырёхскоростным "автоматом". 

По нашим сведениям, очередь в крупных дилерских центрах приближается уже к 100 желающим купить новинку. Причём ежедневно заключается порядка 2-4 контрактов. Спрос ожидается ажиотажный, но ответит ли предложением тольяттинский автопроизводитель?! Мы сообщали ранее, что АВТОВАЗ собрал первую тысячу Nissan Almera ещё в середине января этого года. Автомобили по неизвестной причине не покидали товарной площадки завода. Тогда же мы сообщали, что, согласно нашим предположениям, каждый дилер Nissan на момент начала продаж получит по несколько эксземпляров "Алмеры" (в пределах трёх).


Все цены и комплектации на Nissan Almera уже давно известны

Как работает линия B0, на которой собираются ещё и Lada Largus, сколько на ней собирается Nissan Almera ежедневно - вопрос уже не злободневный: по нашей информации каждые сутки с конвейера сходит примерно по 30 "Алмер", которые, видимо, мал по малу, но стали "уезжать" с завода. Если проблемы, которые, по слухам, возникли у АВТОВАЗа с японской стороной по поводу качества, были улажены до марта, то за текущий месяц автозавод произвёл примерно ещё 450 экземпляров модели. Делим на спрос и получается, что они все уже распроданы. Вобщем, занимательная математика дело увлекательное, но спустя некоторое время можно будет говорить о цифрах, приближенных к реальности. 

Фото: www.nissan-tlt.ru; nissan

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава15 марта 2013 в 07:53

от 523 за вот это говно????Идите на.....сами знаете, я лучше Kia Rio возьму

11
  • Ответить
аватар пользователя: Ы да Ы
Ы да Ы15 марта 2013 в 08:00

в здравом уме человек такую машину за эти деньги не купит

10
  • Ответить
аватар пользователя: Игорь Мухаметшин
Игорь Мухаметшин15 марта 2013 в 09:40

Комментарий удалён пользователем

1
    аватар пользователя: peton
    peton15 марта 2013 в 10:11

    Almera tekna 523000 + цвет металлик 6000 = 529000. Логан в аналогичной комплектации prestige + пакет безопасности + аудиосистема: 466000 + 19300 + 9000 = 494300. Но есть одно "но". К этой сумме надо еще добавить плату за цвет металлик и доставку до дилера. В Татарстане, например, это еще 45000 сверху. Так, что получаем 494300+45000=539300. Лично я не возьму, ни то, ни другое. Но ведь логаны берут, значит и алмеру будут брать.

    6
    • Ответить
    аватар пользователя: wulfi
    wulfi15 марта 2013 в 11:47

    Обсуждение гнилое идет короче.никто из обсирателей не раскрыл секрет своих тайных знаний. Так чем хуже -то машина.Хоть она меня тоже не восторгает -раскройте доводы,умеете только минусы ставить слабаки))

    -7
    • Ответить
    аватар пользователя: chuchik
    chuchik15 марта 2013 в 13:04

    Если пятьсот с лихером дорого ,можно взять и за 429т.руб, а кандик такой же как и на приорах потом поставить!

    -2
    • Ответить
    аватар пользователя: wulfi
    wulfi15 марта 2013 в 15:20

    складывается стойкое впечатление ,что обсирающие алмеру вживую машину даже не видели,не трогали и не даже не сидели .Так...виртуалы с подкрепленным чужим избалованным мнением. Я не поклонник алмеры ,т.к не ездил ни на этой и не на классик,но я видел её рядом вживую и кое-что мне лично нравится.Кому-то,когда он выбирает машину, импонирует множество разных кнопочек и и блестючих линий на панельке,кто то говорит что движок мол здесь на 15 лошадей мощнее,хотя разница при обыкновенной езде практически не заметна,а усираясь и давя на газ можешь доехать до следующего светофора на 5 секунд быстрее,чем приедет другой спокойно,а кому то нужен просто комфортный авто с большим внутренним пространством и мягкой подвеской.Ведь все покупают машины такого класса чтобы просто ездить с комфортом,гонщиков на таких машинах я лично не видел.Так что сначала подкрепите свои высказывания личными сравнениями,а там посмотрим где правда

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: павел112163
    павел11216315 марта 2013 в 16:07

    может конечно и автомобиль хорош ну эта цена высока зборный автомобиль с разный комплектующих нисан + рено + ваз = покажет время ладно с наружи авто потянит ну вот обидеть в салоне старым логановским салонов это перебор не ужели так жалко финансов на разработку что то интересного ну тут всё понятно ведь в большом плюсе был автоваз вот и навтыкали всё что можно найти подешевле как и на наших родных вазиках и получить побольше прибыли ужас до чего они дошли хотя они всё понимают .

    1
    • Ответить
    аватар пользователя: павел112163
    павел11216315 марта 2013 в 16:10

    цены на неё начинаются от 523 000 рублей а на приоре заканчиваются 470 000 звездец нет это точно не для меня ну любители экстремальной зборки нашего завода будут всегда вот что обидно и поэтому они будут производить то что всегда произвадили .

    1
    • Ответить
    аватар пользователя: Дима Б.
    Дима Б.16 марта 2013 в 08:40

    Видел в живую, внешне мне не понравилось. Цена явно велика. За такие деньги,
    520 тыс.руб., можно Поло взять, который выглядит очень хорошо(на мой взгляд), на ходу все в порядке, и как ни крути VW, есть VW. А Киа Рио на ходу мне не очень понравилась, странное закидывание задка на кочках не плюс)))

    Кстати, алмеры хранятся на стоянке около пересечения коммунальной и обводного.

    3
    • Ответить
    аватар пользователя: Kremen
    Kremen16 марта 2013 в 18:00

    Мало того, что внешность на любителя, так ещё движок с салоном ГАВНО!!! НА ЙУХХХХХХ !!!!!

    -2
    • Ответить
    аватар пользователя: @Михась@
    Сережкин Миша16 марта 2013 в 18:36

    Наконец то выплюнут их с завода а то ходить негде заставили ими всю восковалку

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: rustlt063
    rustlt06319 марта 2013 в 03:20

    Не хочу говорить про машину - так она мне не понравилась когда в живую увидел,. Парни из Тольятти должны помнить такую машину - Шевроле Вива. Для не местных чуток истории - в середине 2000 ых ШЕвроле везет в Тольятти старое оборудование из Польши на котором собиралась старая Астра. Налаживает производство. Цена машины - дороже Вазовских моделей (2110 тогда стоила примерно 250000, Вива стоила 420000 примерно). Ну так не прошел этот вариант!!!! не стали у нас покупать старую астру с новым названием. и свернули производство!!! Рено-Ниссан идут тем же путем - налаживают производство старых автомобилей на ВАЗе, как бы конец не был таким же как и с Вивой. Ларгус- еще ладно, нужен был большой универсал за небольшие деньги - спрос есть (отец всю жизнь на седанах ездил и не признавал ни универсалов ни хэтчей, но в 2010 купил универсал и радуется, типо новые тенденции и стремление к практичности авто ), но вот альмера - фиг его знает. боюсь наступят все таки партнеры наши на те же грабли... Ест

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: wulfi
    wulfi15 марта 2013 в 08:46

    а что купит здравый,не ыкай- а говори

    -8
    • Ответить
    аватар пользователя: wulfi
    wulfi15 марта 2013 в 08:47

    да тоже самое возьмешь

    -11
    • Ответить
    аватар пользователя: peton
    peton15 марта 2013 в 09:53

    Логан берут ведь несмотря на то, что он еще дороже.

    4
    • Ответить
    аватар пользователя: Денис Новиков
    Новиков Денис15 марта 2013 в 10:06

    Че ты судиш по себе . Желающих взять данный автомобиль полно . А у тебя денег нет даже на него . Лимита .

    -19
    • Ответить
    аватар пользователя: русский
    русский15 марта 2013 в 11:44

    У "фокусов" дохлые моторы - они просто не едут ! Цены на "фокусы" явно завышены . Алмера стОит правильно - честный автомобиль . По комфорту выше "фокусов" - факт.

    -16
    • Ответить
    аватар пользователя: Rasik
    Rasik15 марта 2013 в 12:13

    Ну и почему ты до сих пор не купил свою мечту(Kia Rio)???Что тебе мешает?Может твоя нищета?Слава Дёмин из Уфы,тебе сколько лет?Думаю лет эдак 19-22....Ну если так,то всё понятно.Мечты безусого юноши,или если лет Вам поболее,то-мечты нищеброда.Не лей говно,ты даже ещё не видел этот авто в живую.

    -12
    • Ответить
    аватар пользователя: Rasik
    Rasik15 марта 2013 в 12:25

    И где-же мьсе Ы да Ы нашёл такие цены на Фокус?542-629 тыс. с двиг 85 л.с.,641-695 тыс. с двиг. 105л.с-Эти двигатели ПРОСТО НЕ ЕДУТ!!!Но я ещё не включил сюда допы от дилера,доплата за металлик,и т.д. и т.п.Так что "Ы да Ы" Вы очередная говнолейка,коих полно на каждом сайте.Глупая Трольчатина вообразившая себя Эстетом и ценителем прекрасного.

    -12
    • Ответить
    аватар пользователя: Rasik
    Rasik15 марта 2013 в 12:39

    Полностью согласен!Это обыкновенные ГОВНОЛЕЙКИ!Двигатель слабый,дизайн придумали ужасный и т.д. Олени-Дизайн придуман не Вазом,а японцами!Это японский Блюберт или Китайский Силфи!Экстерьер от Логана,ну и что,Вы что спать там будете?Сел,завёл,поехал и через пять минут тебе уже поХ...!Всё внимание на дорогу!Главное в Авто-Неубиваемый мотор,ходовая,нормальный дизайн кузова и неломучесть.А вот эти ГовноПисаки купят в кредит Фокус,Киа,Солярис,Круз,с дохлыми моторами в бедненьких комплектациях и трясутся над каждой кочкой!Все их авто в основном на стоянках простаивают.А мои машины мне нужны на каждый день.

    -7
    • Ответить
    аватар пользователя: peton
    peton15 марта 2013 в 17:33

    C 429 начинаются цены.

    1
    • Ответить
    аватар пользователя: Komissar
    Komissar15 марта 2013 в 18:31

    Там же написано, что цены на топовую начинаются от 523 000 руб., а так товарищ выше прав - с 429 000 рубликов. Как хотите, а автомобиль не очень. Обидно то, что собирается на нашей земле и стоит таких денег. После того, как народ ломанулся и до сих пор ломится за Грантой, я готов поверить, что Альмера тоже будет в "топе" продаж.

    4
    • Ответить
    аватар пользователя: павел112163
    павел11216316 марта 2013 в 15:05

    ну да ты точно подметил что и будет возможно засунать кандей от вазики не чему уже неудивлюсь :)

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: Maverick
    Maverick18 марта 2013 в 14:05

    Ездил пассажиром довольно часто на старой альмере. У брата жены была киа спектра. Вот хоть убейте, но эти авто одинаковы как две капли. Чесно говоря в праворуком блуберде я почуствовал себя куда комфортнее. Старая альмера как и спектра таже приора, только сборка покачественней. Вот и все. Не думаю что япы будут жопы рвать над улучшением старой модели. Им главное наладить производство своих списанных моделей на производственных площадях ВАЗа, чем ввозить авто из-за бугра. Дорого это однако, да и пошлины давят. Так что новых прорывов на ВАЗе не ждите. Это очевидно! Все остальное реклама и качественное промывание мозгов.
    Достаточно посмотреть какие комплектации иномарок в той же европе или америке. А у нас даже кондеры только в люксы ставят. Нас просто считают за нищих и машинки делают для нас по проще и по старее.

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: Natsio
    Дёмин Слава15 марта 2013 в 09:50

    Не надо сравнивать это убожество, это уродство с Kia Rio, эта лажа даже близко с Kia не стоит как по интерьеру так и по экстерьеру там и двигатель бодрее

    6
    • Ответить
    аватар пользователя: Natsio
    Дёмин Слава15 марта 2013 в 10:09

    Я не понимаю таких людей

    4
    • Ответить
    аватар пользователя: Natsio
    Дёмин Слава15 марта 2013 в 10:09

    Вы это в мой адрес?

    3
    • Ответить
    аватар пользователя: ladovets
    ladovets15 марта 2013 в 11:48

    что то большие сомнения что 102лс поедет

    7
    • Ответить
    аватар пользователя: Natsio
    Дёмин Слава15 марта 2013 в 13:21

    Откуда выводы про мечту?Где я об этом говорил?Из воздуха берете, не купил потому что присматриваюсь и к другим авто покупать хочу летом, и да мне 22 и что с того по вашему в силу своего возраста я не могу себе позволить новый автомобиль?Если вы не могли это не значит что каждый такой нищеброд скорее как вы, если использовать ваши вырожения, говном я ничего не поливал а высказал свое крайнее недовольство относительно завышенной цены этого авто, логан запакованный в ниссан, в живую не видел но смотрел тест-драйв http://www.youtube.com/watch?v=nXa2pfLZl6A, и что касается в целом как вы выразились, излияния говна, как состоятельность или не состоятельность зависит от мнения, плохая или хорошая вещь будет такой при любом числе денег на счете, и мнение будет одинаковым, это комментарии, не кто не запрещает высказывать свое мнение, или вы мне здесь диктовать будете?Безликий человек

    7
    • Ответить
    аватар пользователя: Шайтан
    Шайтан15 марта 2013 в 14:25

    я лачетти взял топ за 520) год проездил, 16 к пробег, все замечательно) с 4 кабанами в самару, 180 ништь прет)

    8
    • Ответить
    аватар пользователя: llexs
    llexs15 марта 2013 в 18:26

    здравый добавит еще и возьмет действительно нормальный автомобиль!

    3
    • Ответить
    аватар пользователя: Maverick
    Maverick18 марта 2013 в 13:52

    Сегодня видел это авто в живую. С боку ни чего так смотриться. И спереди довольно красиво. Но сзади жуть. Даже гранта со своей уродской жопой и то красиее. Внутри не сидел. Но мне достаточно того как она выглядет снаружи.

    -1
    • Ответить
    аватар пользователя: Maverick
    Maverick18 марта 2013 в 13:55

    А ты думаешь у нас тебе без допов авто продадут? Наивный.

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: Maverick
    Maverick18 марта 2013 в 13:55

    А я слышал от знакомых что у форда подвеска по крепче будет чем у ниссана.

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: Денис Новиков
    Новиков Денис15 марта 2013 в 10:10

    Да

    -15
    • Ответить
    аватар пользователя: русский
    русский15 марта 2013 в 11:37

    А при чем здесь Киа Рио ? Меня , к примеру , от "корейца" тошнит . Тут речь идет о новинке АВТОВАЗа , которое производит наш японский партнер . Я за Nissan Almera : очень интересный и современный седан . Сравнивать его с какими-то "корейцами" некорректно . Что касается разных слухов , которые С.Привольнов любит распространять , то это , как минимум , несолидно для серьезного автоиздания .

    -13
    • Ответить
    аватар пользователя: ladovets
    ladovets15 марта 2013 в 11:47

    кому то насрать на чем ездить,А у кого то извращенное чувство вкуса...)

    4
    • Ответить
    аватар пользователя: wulfi
    wulfi15 марта 2013 в 11:53

    и что ? у меня королла 1.4 с 97л.с. ,нормально едет.

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: wulfi
    wulfi15 марта 2013 в 11:56

    по движке согласен, по панельке почти тоже, а в остальном чем хуже?

    -2
    • Ответить
    аватар пользователя: Maverick
    Maverick18 марта 2013 в 13:54

    Да будут брать. Гранту же берут. Некоторые и чери кюкю покупают. Как говориться человек сам себе урод.

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: wulfi
    wulfi18 марта 2013 в 15:52

    а если нечего добавлять,а кредита нет- тогда что?а так конечно можно до бесконечности добавлять .Как у винни пуха : а потом опять немного .... .Совершенству нет предела.

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: Денис Новиков
    Новиков Денис14 мая 2013 в 08:17

    Да пошел ты в жопу

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: Natsio
    Дёмин Слава15 марта 2013 в 10:12

    Интересно откуда такие выводы относительно моего финансового состояния?

    6
    • Ответить
    аватар пользователя: Natsio
    Дёмин Слава15 марта 2013 в 13:57

    Мне не нравится, это мое мнение, все, с Тольятти нет смысла спорить каждый хвалит свое болото, а они с него еще и деньги получают, кому нравится пусть берут ради бога и ездят себе, я не против Автоваза в целом, жду новинок как и многие наверное, но вот этот продукт мне не как не нравится, не нравится и так называемый рестайлинг приоры, калина относительно нравится стала раньше тоже не особо, жду 2015-ого года когда выйдет новое поколение приоры только с 2015-ого думаю дела у них пойдут, но не сейчас

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: Eleggere
    Eleggere15 марта 2013 в 14:47

    Меня от тебя уже самого тошнит.

    7
    • Ответить
    аватар пользователя: ladovets
    ladovets15 марта 2013 в 16:06

    ну тут конечно еще от коробки зависит, чо туда япона-мать инженеры напихали, какие передачки...
    какие в ниссан и какие к тебе)
    1,4 - момента маловато... короче хз, прокати меня)

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: ladovets
    ladovets15 марта 2013 в 17:23

    4zz? 97лс 130 нм?

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: Армения
    Армения16 марта 2013 в 08:05

    твой патриотизм к ВАЗУ явно не дает тебе в здравом уме посмотреть на мир и на мировой авто пром! остается говорить что тебе "тошнит" от всех авто производителей, потому что ты не знаешь как еще защищать ВАЗ и обасрать остальных авто производителей, но мы все прекрасно знаем какой авто производитель на что способен.

    2
    • Ответить
    аватар пользователя: Rasik
    Rasik15 марта 2013 в 12:17

    Я скажу тебе откуда такие выводы...Состоятельный,благополучный человек,не опуститься до излияния говна на какую либо вещь.Он купит себе дорогой авто,а не Kia Rio как Слава Дёмин из Уфы.

    -13
    • Ответить
    аватар пользователя: wulfi
    wulfi18 марта 2013 в 15:22

    там фазик, поэтому и едет нормально.Не было бы фазорегулятора была бы тупой. да 4ZZ FE.Естественно и КПП надо подстраивать под моментные характеристики. На то они япы и хитрые,что бы подобрать

    0
    • Ответить
    Прикрепить картинку