Алмера от АВТОВАЗа: сроки поступления на рынок растянули

9 марта 2013Алмера от АВТОВАЗа: сроки поступления на рынок растянули

Nissan Almera — столь долгожданная и столь будоражащая умы автолюбителей модель, выпускаемая на АВТОВАЗе, появится на рынке не скоро.

Для того, чтобы дать очередную порцию информации нашим читателям, в отсутствие официальных комментариев от производителя, мы расскажем о положении на производстве и о сроках поступления автомобиля в салоны.

Производство

Каждые рабочие сутки на сборочном конвейере в Тольятти выпускают порядка 30 автомобилей  Nissan Almera. Почти все машины, за малым исключением, остаются на территории завода. Это говорит о том, что угроза, нависшая над проектом, мало по малу начинает развеиваться. У службы качества остаются претензии к качеству сборки и ряд прочих нареканий, правда менее существенных.

Дилеры

В автосалонах уже принимают заявки на приобретение Алмер. Поступление ожидается в конце марта, а может и к середине апреля. Дилеры не могут говорить о более точных сроках. Напомним, ранее речь шла о феврале месяце. Если вы решите заказать авто именно сейчас, то будет озвучен срок: IV квартал 2013 года.

Гораздо уверенней шагают французские партнеры. Буквально за пару дней до Международного женского дня на АВТОВАЗе приступили к сборке «нового Логана». 

Фото: Nissan

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: ДэниелРедклиф
ДэниелРедклиф9 марта 2013 в 09:03

Японская сторона вложила в этот проект минимум возможного. Почти все финансирование от ВВП. Вот японцы и относятся к алмере соответственно.

0
  • Ответить
аватар пользователя: margarita gavrilova
margarita gavrilova9 марта 2013 в 09:05

симпатичная машинка

-5
  • Ответить
аватар пользователя: margarita gavrilova
margarita gavrilova9 марта 2013 в 09:07

а почему IV квартал 2013 года? В марте же привезут?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава9 марта 2013 в 10:22

Не красивый авто, но думаю покупать будут

1
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih9 марта 2013 в 14:07

Если б на этом уродце красовалась ладья,то уже давно бы продавали, а тут надпись NISSAN. Японцам стремно терять лицо просто,вот и добиваются качества от вазовских работников (наивные).

1
  • Ответить
аватар пользователя: chuchik
chuchik10 марта 2013 в 04:58

Купил БМВ-1 , 6 месяцев назад ,думать не думал что новая машина да еще и БМВ будет ломаться каждый месяц ,1) стучит задняя стойка, 2) движек работает чихая, 3) потек редуктор ,4) зад .ф.не горит, А да сборка немецкая, не Клининградская, а вы хотите чтоб на ВАЗе качество было за трех-рублевую зарплату ,вот готовлю документы буду возврат делать по гарантии этой типо не ломающейся немецкой машины, и вообще радоваться надо что японцы с французами здесь ковыряются на заводе ,3 года назад все обоср....лись что ВАЗ банкротом может стать , цены на квартиры упали ниже плинтуса ,и город стал не перспективным ,я не хочу хвалить тех кто с верху рулит ситуацией, мне на них наср....ть ,просто даже если идет воздушное движение типо работаем на благо города ,из этого каждый горожанин должен по максимуму выжать для себя пользу, не важно каким путем ,ГЛАВНОЕ ДЛЯ СЕБЯ ПО МАКСИМУМУ.

2
  • Ответить
аватар пользователя: chuchik
chuchik10 марта 2013 в 10:24

Машина прошла 3000км ,и редуктор течет ,покупая БМВ покупаеш спокойствие вроде как ,а так вообще можно и приору купить у нее редуктор не течет ,его там вообще нет,и стоит она дешееевле в разы ,просто БМВешники в салоне препадносят свои авто как вечные без ремонта ,на деле все это ФУФЛО .

-1
  • Ответить
аватар пользователя: chuchik
chuchik10 марта 2013 в 10:40

Братья покупайте авто чем дешевле ,тем лучше ,теряют мало .ремонт дешевый .и не жалко по дорогам подвеску убивать.,а лучше вообще не покупайте пусть они стоят в салонах год,два ,и посмотрим как цены будут подымать жадобы жадные.

1
  • Ответить
аватар пользователя: vvk31
vvk3112 марта 2013 в 15:35

заехал на Викинги, захотел этот Вазониссан посмотреть, а мне в ответ - машин нет и нескоро появятся!!! Но предложили записаться на очередь на эту машину и внести 10000 рубликов. Типа уже 200 человек в очереди! Только в России такое возможно- сходи туда, не зная куда, купи то, не зная ЧТО!!!! ЛЮДИ! ОДУМАЙТЕСЬ!

1
  • Ответить
аватар пользователя: rustlt063
rustlt0639 марта 2013 в 11:09

видел в живую - не впечатлила. ожидал другого. писали что она типо того длинная и большая. мне показалась узкой и высокой ((( смотрится хуже чем на фотках. может из-за цвета конечно, я видел черную. в светлых цветах может и лучше будет выглядеть.

0
  • Ответить
аватар пользователя: maxec
maxec9 марта 2013 в 20:47

Делают вид, что качество типо будет...

0
  • Ответить
аватар пользователя: margarita gavrilova
margarita gavrilova10 марта 2013 в 05:45

Вот коробка и выжимает)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Ral
Ral10 марта 2013 в 09:07

ну проблемы - то возникают из-за чего? 1. стойка - из дорог ( ничего удивительного ), двигун почему чихает? - бензин ? про редуктор ничего сказать не могу,а лампа - это расходник, я на своей япошке лампы 2-3 раза в год меняю, ничего страшного...

-2
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-15 марта 2013 в 01:44

я подобные истории слышал и про ауди и про мазды, так что склоняюсь к тому что любой или практически любой авто - это лотерея, а выигрыш зависит от стоимости

0
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-15 марта 2013 в 01:47

А у меня другой случай был: как то обзванивал дилеров на предмет приобретения Ларгуса. Официалы все как один, в наличии нет когда будет не знаем, еще не поступал даже, можем записать в очередь. А теперь самое интересное: звоню неофициалу по тому же вопросу. Он мне: вам когда надо? 2-5 дней и у вас будет. ну и цена на 50 т.р. выше рекомендованных

0
  • Ответить
аватар пользователя: SedoyAlexiy
SedoyAlexiy10 марта 2013 в 14:29

чтож за япошка у тебя такая? Я на ниссане праворульном проездил 6 лет за это время только лампы ближнего света поменял, и то одна только перегорела)

1
  • Ответить
аватар пользователя: Ruslan White
Ruslan White11 марта 2013 в 18:13

Автомобиль 3000 проехал и уже стучит стойка?учитывая что деталь оригинал!и это же легендарное бмв!как так?На Тазах, на СААЗовских стойках по полям можно гонять как в Колин МакРей)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Capitan
Capitan8 апреля 2013 в 05:46

Узкая? Сравни с другими и посиди внутри. Там на задних сиденьях, при полностью отодвинутых назад передних, можно сидеть нога на ногу. И по ширине сзади три человека сидят почти не касаясь плечами (ну если они не амбалы, конечно). Попробуй так сесть в шевроле Крузе или в "самом большов в классе" Пежо 408. Высокая? Так у неё клиренс - честные 160 мм. Подвеска специально под наши "дороги" спроектирована.

0
  • Ответить
аватар пользователя: margarita gavrilova
margarita gavrilova10 марта 2013 в 15:50

история о вазовской Самаре(хэтчбек). Машине было три года, за это время только одну лампу и фильтр сменила.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Ral
Ral12 марта 2013 в 05:05

Япошка - Мазда3. Включен постоянно ближний свет. Вот поэтому и горят лампочки постоянно. Раз в пол года точно! а про остальное менял только по гарантии по подвеске. Все из-за дорог. Были бы дороги нормальные - ездил бы только на плановые ТО.

0
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-15 марта 2013 в 01:42

СААЗовские стойки как самые массовые ругают больше всего, однако в продаже очень много поддельных

0
  • Ответить
аватар пользователя: chuchik
chuchik11 марта 2013 в 13:39

А фильтр то какой ?

1
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-15 марта 2013 в 01:41

а что за лампочки ставишь? может в них проблема? у меня на приоре 3 года с хвостиком продержались ближние и перегорели с промежутком в 1,5 месяца, на мой взгляд неплохо. P.S. лампы были филипс, поставил такие же.

0
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-15 марта 2013 в 01:37

отличный вопрос! если имеется ввиду корпус фильтра, то что с ним такого могло случиться? если фильтрующий элемент один за 3 года, то не завидую следующему владельцу этой самары... масляные фильтры не менялись, фильтрующий только один вместо трех раз... топливный? ууу....

0
  • Ответить
аватар пользователя: Ral