АВТОВАЗ начал серийную сборку Nissan Almera

11 декабря 2012АВТОВАЗ начал серийную сборку Nissan Almera

11 декабря 2012 года АВТОВАЗ приступил к серийному производству седана  Nissan Almera.

"Альмера" стала вторым автомобилем, который собирается на линии B0 - на той же, на которой с апреля нынешнего года собирают модель Lada Largus. Эта линия является совместным проектом АВТОВАЗа и альянса Renault-Nissan, в который вложено порядка 400 млн евро (25% - АВТОВАЗ, 50% - Renault, 25% – Nissan). В будущем на линии запустят ещё пять моделей. Ожидается, что это будут машины трёх брендов, Lada, Renault и Nissan.

"Альмера" стала вторым автомобилем, который собирается на линии B0 - на той же, на которой с апреля нынешнего года собирают модель Lada Largus. Эта линия является совместным проектом АВТОВАЗа и альянса Renault-Nissan, в который вложено порядка 400 млн евро (25% - АВТОВАЗ, 50% - Renault, 25% – Nissan).
"Альмера" стала вторым автомобилем, который собирается на линии B0 - на той же, на которой с апреля нынешнего года собирают модель Lada Largus. Эта линия является совместным проектом АВТОВАЗа и альянса Renault-Nissan, в который вложено порядка 400 млн евро (25% - АВТОВАЗ, 50% - Renault, 25% – Nissan).
"Альмера" стала вторым автомобилем, который собирается на линии B0 - на той же, на которой с апреля нынешнего года собирают модель Lada Largus. Эта линия является совместным проектом АВТОВАЗа и альянса Renault-Nissan, в который вложено порядка 400 млн евро (25% - АВТОВАЗ, 50% - Renault, 25% – Nissan).

Автомобиль Nissan Almera, известный на азиатских рынках под именами Nissan Bluebird и Nissan Bluebird Silphy, комплектуется бензиновым мотором 1.6 литра и 102 л.с., который агрегатируется с пятиступенчатой "механикой" или 4-диапазонным "автоматом". Предусмотрено три комплектации: Welcome, Comfort и Tekna.

Первые автомобили должны начать попадать к дилерам уже в январе 2013 года, но это, скорее всего, будут лишь автомобили для тест-драйва, а купить автомобиль можно будет ближе к весне. В 2013 году АВТОВАЗ планирует выпустить 60 000 седанов Almera. Напомним, что официальные цены до сих пор не объявлены, нет даже базовой цены. По неофициальным данным автомобиль будет стоить от 430 000 рублей, а максимальная цена составит 567 000 рублей.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: earl_hickey
earl_hickey11 декабря 2012 в 03:32

" Предусмотрено три комплектации: Welcome..."
вэлком, приехали)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: шокирующая мохнатка
шокирующая мохнатка11 декабря 2012 в 03:34

такой завод просрали...

0
  • Ответить
аватар пользователя: huck
huck11 декабря 2012 в 04:38

какой просрали?

0
  • Ответить
аватар пользователя: zagidulin_viktor
zagidulin_viktor11 декабря 2012 в 05:02

И в первых рядах япошки-отлично!!!!!! так держать АВТОВАЗ.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Evoque
Evoque11 декабря 2012 в 05:10

да все взяли и просрали, вам бы наше руководство и татарии, и завод ваш никуда бы не ушел....

0
  • Ответить
аватар пользователя: lunev
lunev11 декабря 2012 в 10:33

японцы для тольятти уже не редкость. в медиамаркете одного встретил. ничего не понимал. все время говорил спасибо :)

0
  • Ответить
аватар пользователя: mr.alex-72
mr.alex-7227 декабря 2012 в 05:18

Япошки внедрили нам убогим устаревшее барахло,а шороху столько,будто мы переплюнули весь мировой автопром.

0
  • Ответить
аватар пользователя: firetester
firetester3 января 2013 в 02:17

... Они выпускают автомобили, которые должны конкурировать с теми автомобилями, производство которых уже прекращено (© TopGear, про ВАЗовскую Калину)

0
  • Ответить
аватар пользователя: TERMINATOR
TERMINATOR11 декабря 2012 в 06:59

Они низкого роста, вот и их вперед пустили, как ни крути, а платформа их и модель их.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick11 декабря 2012 в 08:55

Татаров нам тут слава богу хватает. Больше не надо. Уж пусть лучше японцы поработают, они знают толк в автомобилестроении.

4
  • Ответить
аватар пользователя: jocker
jocker11 декабря 2012 в 09:47

+1! В Татарстане деньги идут - куда надо. Если уж и воруют, то не так много. В Казани был этим летом. Очень красиво!

2
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick11 декабря 2012 в 12:39

Это он с завода сбежал видимо за покупками. У них там в Японии с немецко-китайской техникой худо. Шпион елки-палки.

0
  • Ответить
аватар пользователя: IcePriest
IcePriest11 декабря 2012 в 21:09

Татары это те что с 16 регионом на номерах? Если работают так же как водят, то им лучше держаться от автомобилестроения подальше...

0
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-12 декабря 2012 в 09:43

что значит просрали?

0
  • Ответить
аватар пользователя: rubin-g
rubin-g30 декабря 2012 в 07:51

Движок 1,6 , 102 лошадки -это не Ниссан,а ояпоненая ПРИОРА. Та же лажа только с другим шильдиком за дурные бабки

0
  • Ответить
аватар пользователя: rubin-g
rubin-g30 декабря 2012 в 07:53

Ты прав на 10000000000000 процентов.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Evoque
Evoque11 декабря 2012 в 09:54

правильно правильно))

1
  • Ответить
аватар пользователя: Evoque
Evoque11 декабря 2012 в 09:55

Татары хоть все на родину....))

0
  • Ответить
аватар пользователя: MultiTabletka
MultiTabletka11 декабря 2012 в 12:44

Да не говори.
Бедствуют ребята японцы...
Надо ему китайского барахла подкинуть.
Пусть охренеет от их нано-технологий.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Evoque
Evoque12 декабря 2012 в 09:45

в Татарии у нас народ действительно водит не фантан)) но ничего не поделаешь... такова видимо судьба....
а на счет автомобилестроения, вождение не как на это не влияет!)))

1
  • Ответить
Прикрепить картинку