Вазовский Nissan Almera: цена, сроки продаж и первые дефекты

21 ноября 2012Вазовский Nissan Almera: цена, сроки продаж и первые дефекты

О том, что "бюджетные" версии Nissan Almera вазовской сборки покупателям придётся ещё подождать, стало известно на прошедшей 15 ноября в Коломне конференции официальных дилеров Nissan в России.

Топовая комплектация Tekna японского седана, представленного на ММАС-2012, уже собирается на АВТОВАЗе и начнёт продаваться в первой половине 2013 года по цене "максимум 567 000 рублей" - так цитирует своего собеседника на конференции сайт Nissan Almera Club. Однако официальные прайс-листы дилеры получат уже в новом году, непосредственно перед отгрузкой машин.


Как известно, модель Nissan, которая будет выпускаться на ВАЗе как Almera, уже около 5 лет продаётся на азиатских рынках под именами Bluebird и Bluebird Sylphy. В качестве "адаптации" российская версия получила увеличенный дорожный просвет и защиту картера.

Более доступные версии "Альмеры", Welcome и Comfort, должны поступить к дилерам через 1-2 месяца после начала продаж топ-комплектации. Напомним, что ранее сообщалось, что продажи могут начаться уже в январе 2013 года, однако позднее эта информация не подтвердилась - скорее всего, к этому времени к дилерам попадут только выставочные образцы - разумеется, в топовой версии Tekna, с АКПП и мотором 1.6 литра, мощностью 105 л.с.

Интересно, что в ходе конференции дилерами был устроен небольшой тест-драйв автомобилей - и был обнаружен дефект: странный звук в задней части кузова, в районе опор амортизаторов на скорости 12-15 км/ч, сообщает Nissan Almera Club. Анонимный собеседник клуба будущих владельцев Nissan Almera сообщил, что в Nissan пообещали "вылечить это к старту продаж, чтобы было не как у Соляриса". Он же поделился впечатлениями от тестовой поездки и от автомобиля в целом: "У новой Nissan Almera ценовая категория однозначно лучшая в классе. Плюс машина реально едет нормально, есть зимний режим для АТ".

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Шайтан
Шайтан21 ноября 2012 в 04:26

перед еще ничего, но вод зад...атас

4
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16321 ноября 2012 в 05:38

у меня две такие во дворе стоят уже... видать работники ОПП или НТЦ катаются уже на опытных образцах... тк вот ребята сзади она точная копия Тойты Короллы 100% удачно слизан зад... точь в точь...

-6
  • Ответить
аватар пользователя: kostolom
kostolom21 ноября 2012 в 06:06

я катался на ней... ужас ... симбиоз TEANы, Logana, Grantы))))) (шумно, грубо, без изысков).
в салоне конечно вообще ничего не понравилось... только вот места для задних пассажиров много)) особенно меня "обрадовала" аккустическо-навигационная система с сенсорным дисплеем (РЕДКАЯ ТОПОРЩИНА). Колесики на ней смотрятся очень маленькими, но если бы она стоила в топе 400 т.р., то на это можно было закрыть глаза, но не 567...... конкуренция огромная...

6
  • Ответить
аватар пользователя: Бронированный медведь
Бронированный медведь21 ноября 2012 в 07:11

Да и кушает в реале 12л.

0
  • Ответить
аватар пользователя: evolve
evolve21 ноября 2012 в 08:31

мне кажется провал полный,не будет спросом пользоваться в итоге снимут,как волгу сайбер.

5
  • Ответить
аватар пользователя: Пчел
Пчел21 ноября 2012 в 13:48

Не нравится,не покупайте:)Дело вкуса каждого,чирвонцы с приорами обсирали,так эти же тачки и в топе продаж

0
  • Ответить
аватар пользователя: makspetrov
makspetrov22 ноября 2012 в 11:01

какая-то не впечетляющая.

1
  • Ответить
аватар пользователя: rfkbyj
rfkbyj22 ноября 2012 в 15:16

это и есть Nissan Bluebird адптированный под один стиль, автомобилей альянса выпускаемых на площадке Тольятти, гранта, ларгус и т.д. точно также как и козырек комбинации приборов калины 2 -это нормально.любой мальчишка узнаёт БМВ или мерседес по характерным чертам. А красиво или нет вопрос второй.

0
  • Ответить
аватар пользователя: aleksey85
aleksey8521 декабря 2012 в 15:47

какой то лифанщиной отдаёт

0
  • Ответить
аватар пользователя: jocker
jocker21 ноября 2012 в 06:31

вообще то зад - точная копия Ниссана Блюбёрд

2
  • Ответить
аватар пользователя: evergreen
evergreen21 ноября 2012 в 13:50

полностью согласен. за 567 с салоном от логана она не нужна. расчет на то, что пипл и так схавает, не прокатит. можно было тупо скопировать китайскую sylphy 2005 г. по салону и начать выпускать здесь. сейчас же свернут продажи корейской альмеры классик и дадут то что есть. те машины, что были на конвейере вчера просто кривые - бедные первые покупатели :-)

3
  • Ответить
аватар пользователя: jocker
jocker23 ноября 2012 в 11:45

только на них более-менее адекватные цены ставили. а за 567, можно любую бюджетную иномарку взять (Авео в Максималке с автоматом 6 ступенчатым)

2
  • Ответить
аватар пользователя: user2133689277
user213368927724 ноября 2012 в 07:52

Ваш "реал" звучит нереально. Даже несвежие ниссановские моторы 2 л. в городском цикле потребляют меньше, проверено. А их же 2.5 л. / 169 л.с. выдает расход 12 литров в смешенном режиме.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16327 ноября 2012 в 04:52

ГОСПОДЯ... ну что вы как дети минусов то понаставили? вы её в живую видели? я вам говорю - ЗАД ЭТОЙ МШИНЫ ТОЙОТА КОРОЛЛА до рейстайла которая была!!!! .... так что детишки вы вопрётесь как её выпустят и вы воочаю её увидите)) вспомните обязательно мои слова) я вам обещаю)

-1
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-13 декабря 2012 в 00:33

возможно за 567 и панель будет другая...

0
  • Ответить
Прикрепить картинку