Трёхосный G 63 AMG будет стоить в России от 24 500 000 рублей

2 июля 2013Трёхосный G 63 AMG будет стоить в России от 24 500 000 рублей

Mercedes-Benz и AMG планируют вывести на российский рынок мелкосерийную шестиколёсную модификацию внедорожника G 63, которая имеет ряд конструктивных решений, отличающих её от обычного полноприводного "Гелендвагена". Кроме трёх осей автомобиль обладает 5.5-литровым твин-турбо мотором мощностью 544 л.с., имеет два дополнительных дифференциала, увеличенный до 460 миллиметров клиренс и другое. 

Предположительно такая модификация внедорожника может появиться в России в начале следующего года, сообщает Motor.ru. Цена G 63 AMG 6x6 будет равна 24 500 000 рублей. 

Несмотря на огромные габариты, мощный мотор позволяет разогнать этот аппарат до "сотни" всего за шесть секунд, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 160 километров в час. Совокупный объём двух баков топлива равен 160 литрам, а средний расход топлива варьируется в пределах 18-22 литров на сто километров пробега. 

Mercedes-Benz G 63 AMG 6x6 был представлен в начале марта 2013 года. Сообщалось, что компания и тюнинг-ателье планируют производить по 20-30 таких внедорожников ежегодно.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Шайтан
Шайтан2 июля 2013 в 11:55

спрашивается - нашуя?)))))

10
  • Ответить
аватар пользователя: Aloiz
Aloiz2 июля 2013 в 15:41

Заметил как-то такого монстра на стоянке, прикольный конечно, но если честно 24 ляма куда больше впечатляют, чем он сам.

8
  • Ответить
аватар пользователя: nake22
nake222 июля 2013 в 18:48

а что в кузове возить?

0
  • Ответить
аватар пользователя: ЛогинЮзера
ЛогинЮзера3 июля 2013 в 02:53

Пожалуй, приобрету себе такой со следующей зар.платы.

5
  • Ответить
аватар пользователя: добрый_Лёшка
добрый_Лёшка3 июля 2013 в 03:29

Да Нива его порвёт

0
  • Ответить
аватар пользователя: peton
peton3 июля 2013 в 04:41

Я думал ниву брать в этом году, а теперь вот задумался: может G 63 AMG дождаться. Попросторнее все-таки.

3
  • Ответить
аватар пользователя: кучер
кучер3 июля 2013 в 08:46

авто за 24,5 млн с максималкой в 160 км!!! гелик,бойся калину спорт и гранту на прямой!!

-6
  • Ответить
аватар пользователя: Армения
Армения3 июля 2013 в 18:33

я за BMW!

-3
  • Ответить
аватар пользователя: ильнар сагитович
сагитович ильнар4 июля 2013 в 05:53

Гранд рулит)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Denis7777
Denis77774 июля 2013 в 13:01

мне одному кажется что это уродство?

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick4 июля 2013 в 16:31

И ведь у кого-то мозгов хватит купить это. Вот так вот товарищи кто-то ипотеку да конца своих дней берет на двушку, а кто-то с удачного роспила или рейдерского захвата себе мерина купит. Когда же этот мир рухнет?

3
  • Ответить
аватар пользователя: FEAR163
FEAR1632 июля 2013 в 14:05

как нашуя! ты забыл великую пословицу, хороший понт дороже денег?))

4
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar2 июля 2013 в 15:52

не могли вы его видеть:) их всего несколько экземпляров в мире и у нас пока ни одного. факт!

4
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-3 июля 2013 в 01:52

рассаду

8
  • Ответить
аватар пользователя: Портнов Николай
Портнов Николай3 июля 2013 в 06:10

да чего уж там,сразу КАМАЗ покупайте

0
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-3 июля 2013 в 07:19

4 двери и кузовок... нив нет в таких комлектациях... бери мерина...

0
  • Ответить
аватар пользователя: Aloiz
Aloiz2 июля 2013 в 16:33

Автостоянка на пересечении улиц Курганская и Уральская, это в районе Гальяново в Москве. Вообще да, видел не совсем такой как на фото типа пикап, а в кузове универсал, но с шестью колесами. Кстати, проверить можно в яндекс картах в "Панораме", на фото будет видно его заднюю часть.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Шайтан
Шайтан2 июля 2013 в 16:38

я не знал эту пословицу)

0
  • Ответить
Прикрепить картинку