В Тольятти сгорел Мерседес за пять миллионов

13 ноября 2012В Тольятти сгорел Мерседес за пять миллионов

В 23:10 11 ноября на пульт дежурного ЕДДС (единая дежурная диспетчерская служба), поступил звонок. В сообщении говорилось, что возле дома номер 8 по улице Жукова, горит автомобиль.

В 23:17 огнеборцы уже тушили горевший Mercedes ML и припаркованную рядом Toyota Camry. Стоит отметить, что увидела возгорание, вызвала пожарных и первая приступила к тушению, вахтёрша одного из подъездов. К сожалению, не смотря на все старания огнеборцев, автомобили получили серьёзные повреждения.

Через день, журналисты Carobka.ru, совместно с представителями судебно-экспертной лаборатории отдела надзорной деятельности, прибыли на место происшествия. Как установил эксперт, Мерседес загорелся в результате поджога, далее огонь перекинулся на стоявшую рядом Тойоту. Ранее мы писали о поджогах дорогих иномарок в Тольятти. Продолжение ли это череды тех поджогов, либо же в городе появились новые поджигатели - предстоит установить компетентным органам.

Мы в свою очередь хотим обратиться ко всем, кто может располагает какой-либо информацией о позавчерашнем поджоге, с просьбой написать об этом в редакцию.    

Фото: Vitaly Arkhireev

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: lunev
lunev13 ноября 2012 в 08:42

через пару месяцев будет объява. Не бит, не крашен. Без пробега по РФ! :)

15
  • Ответить
аватар пользователя: ДэниелРедклиф
ДэниелРедклиф13 ноября 2012 в 08:46

Расчищают место под новый Датсун. А он, как известно, не горит и не тонет)) Сто пудов - это вазовский менеджмент чиркнул спичкой.

11
  • Ответить
аватар пользователя: vashit2012
vashit201213 ноября 2012 в 09:00

Эта версия мерина стоит чуть дороже пяти лямов. Во хозяин попал.

5
  • Ответить
аватар пользователя: superman63
superman6313 ноября 2012 в 09:42

вот это тут ваще в тему http://tol.carobka.ru/publications/news/12199/

1
  • Ответить
аватар пользователя: Станислав Власов
Власов Станислав13 ноября 2012 в 11:53

скорее всего это люди с обостренным чувством социальной справедливости

2
  • Ответить
аватар пользователя: sasha_163
sasha_16313 ноября 2012 в 12:43

да ладно обычный заказ, перешел кому то дорогу не более

4
  • Ответить
аватар пользователя: id
id13 ноября 2012 в 12:57

Всё проще, страховку получат чтоб оплатить кредитную сгоревшую машину =)

1
  • Ответить
аватар пользователя: Эльвира Сахабиева
Elvira Sakhabieva13 ноября 2012 в 17:07

Комментарий удалён пользователем

-6
    аватар пользователя: Пчел
    Пчел13 ноября 2012 в 19:16

    ага)пять лямов потратил,на гараж не хватило. под окном не самое надежное место да и гараж тоже)Лучший способ от угона,не покупать машину)) Надо и в гараже и во дворе,как джип,разбериут)

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: алексей_на_астре
    алексей_на_астре14 ноября 2012 в 00:48

    Полюбому это Русский сжег - он еще хотел оставить надпись на асфальте "Калина forever" но не успел

    4
    • Ответить
    аватар пользователя: huck
    huck15 ноября 2012 в 03:12

    мои соболезнования владельцу авто.

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: no_Artist
    no_Artist15 ноября 2012 в 06:14

    За кредит не чем платить просто,либо просто авто не понравилось)))задних стеклоподъемников не было наверно за пять лямов..

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: макс757
    макс75715 ноября 2012 в 09:22

    да ужжжжжжжжж..на мой бы патрик точно бы не позарились ...уазовцы не в конкуренции !!!

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: grand112233
    grand11223316 ноября 2012 в 06:22

    уже которую машину сжигают.. и главное рядом с ними машины тоже горят!
    так и задумаешься в след раз ставить рядом свою ласточку с какин нибудь bmw рядом или нет... ))

    1
    • Ответить
    аватар пользователя: Inform63
    Inform6316 ноября 2012 в 17:31

    Просто так машины не поджигают... Их угоняют, разбирают, но не жгут!
    Вряд ли это зависть неимущего класса... Обычно так мстят - личная абида, бизнес и т.д. У многих знакомых тачки жгли и дорогие и не очень из-за супружеской измены или жесткой срачки по бизнесу...

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: VECTRA 453
    VECTRA 45317 ноября 2012 в 08:34

    да,идешь с ребенком на руках,а тут пилот на машине стоимостью самолета на сверхзвуке по лужам пролетает,и окатив тебя даже не извиняется. там уже фантазии не хватает что с ни сделать... как вариант. А машина(лично для меня)частичка меня,и к ней отношусь трепетно,вне зависимости от ценника

    1
    • Ответить
    аватар пользователя: makspetrov
    makspetrov22 ноября 2012 в 11:12

    машину жалко.

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: earl_hickey
    earl_hickey11 декабря 2012 в 06:23

    urban guerillas)

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: Садеева Юля
    Садеева Юля13 ноября 2012 в 09:34

    да ладно попал.. вот страховая - попала)

    6
    • Ответить
    аватар пользователя: Пчел
    Пчел13 ноября 2012 в 19:08

    Да да)

    1
    • Ответить
    аватар пользователя: Пчел
    Пчел13 ноября 2012 в 19:08

    Борьба рынков горяча)

    1
    • Ответить
    аватар пользователя: Пчел
    Пчел13 ноября 2012 в 19:08

    страховка,похуй)

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: Пчел
    Пчел13 ноября 2012 в 19:10

    Богатеи не такие уж щедрые,зажимаются как любой человек с небольшим достатком. Нужно,разберут как джип недавно)

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: Пчел
    Пчел13 ноября 2012 в 19:12

    ага)пять лямов потратил,на гараж не хватило. под окном не самое надежное место да и гараж тоже)Лучший способ от угона,не покупать машину)) Надо и в гараже и во дворе,как джип,разбериут)

    1
    • Ответить
    аватар пользователя: -=BeTeP=-
    -=BeTeP=-14 ноября 2012 в 00:53

    На тлтгород писали, что пробег мерина не более 100км т. е. она практически с салона... ей всего несколько дней должно быть. так что вряд ли чтоб за кредит заплатить.

    2
    • Ответить
    аватар пользователя: -=BeTeP=-
    -=BeTeP=-14 ноября 2012 в 00:54

    Лада Гранта победоносно шагает по улицам города, не щадя иномарок!

    1
    • Ответить
    аватар пользователя: Helga1
    Helga114 ноября 2012 в 02:06

    Берегись, Алексей на астре, Русский может начать охоту на тебя.... ;)

    4
    • Ответить
    аватар пользователя: Ruslan White
    Ruslan White14 ноября 2012 в 10:54

    Может он вообще к кому нибудь в гости приехал,или ему в каждом дворе гараж надо иметь?

    2
    • Ответить
    аватар пользователя: jocker
    jocker15 ноября 2012 в 04:58

    Стопудофф )) Теперь владелец этого мерса побоится мерс покупать за 5 лямов, а будет к Датсану за 350тр присматриваться ))) Гениальная политика топ менеджеров )))

    А вобще, просто каким то пи#0%@м не даёт покоя чья то успешная жизнь, или мстят кому то, или малолетки решили поиграть. Суть одна: ловить, сажать, а то в следующий раз кто нибудь и пострадать может!

    1
    • Ответить
    аватар пользователя: jocker
    jocker15 ноября 2012 в 05:02

    Вряд ли... поджигатели и разборщики - 100% разные люди. Чтоб вот так разобрать машину быстро и незаметно, нужен большой опыт

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: jocker
    jocker15 ноября 2012 в 05:13

    Вообще то тот двор охраняемый и со шлагбаумом и консъержкой. Я б тоже при таких условиях машину на улице оставил. Прада мою бы вряд ли стали поджигать... Приоре до мерина далеко.

    Кстати клёвая фотка на аве )

    1
    • Ответить
    аватар пользователя: jocker
    jocker15 ноября 2012 в 05:26

    он просто решил, что Мерс МЛ это реальная конкуренция Ладе Гранте, и решил ликвидировать, чтоб никто не мешал развиваться российскому автопрому

    1
    • Ответить
    аватар пользователя: boss-f
    Ivan Kobylyansky15 ноября 2012 в 16:23

    да уж. меня всегда прикалывает что в большинстве шивроле круз нету задних стелоподъемников. за такие то деньги

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: user2133689277
    user213368927724 ноября 2012 в 07:33

    Ошибаетесь, что просто так НЕ поджигают. В Cамере один малолетний клоун жег дорогие машины, его нашли- оказалось, у него крыша не совсем на месте. То есть он почему- то был уверен, что жечь надо, без личной неприязни к хозяевам- он их вообще не знал.

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: user2133689277
    user213368927724 ноября 2012 в 08:06

    Не выпуская ребенка из рук пойдете метать в супостата коктейль Молотова? Фантазии у вас и вправду впечатляющие...

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: sanya2
    sanya224 ноября 2012 в 08:27

    согласен

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: Maverick
    Maverick14 ноября 2012 в 00:42

    Потому что деньги есть а мозгов нет. У нас как обычно, сначала купят авто, а потом начинают шевелить серым веществом: "А куда мне ее ставить?".Хозяин сам виноват. Могли бы просто угнать.

    -4
    • Ответить
    аватар пользователя: redaktor
    redaktor14 ноября 2012 в 02:09

    Ей три месяца.

    1
    • Ответить
    аватар пользователя: Эльвира Сахабиева
    Elvira Sakhabieva14 ноября 2012 в 12:32

    платная стоянка, за ночь не разорится

    1
    • Ответить
    аватар пользователя: Maverick
    Maverick14 ноября 2012 в 12:33

    А в гостях тем более надо как минимум на охраняемую стоянку ставить. А то один приехал - разобрали, другой - подожгли. Продолжайте экономить господа. Сто рублей жаба задушила, а теперь страховая хрен что выплатит. Скажет ищите парнишку.

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: Enterprise
    Enterprise14 ноября 2012 в 16:49

    Согласен с тобой, Руслан, на 100%. И еще, подавляющее большинство тут отписавшихся также ставят машину около подъезда, иначе: "КАКОГО ХУЯ у меня во дворе негде машину приткунть, заняты все места у подъездов, с торца дома, и вообще ВЕЗДЕ". ))) А если бы господа купили автос за 5 лямов, то непременно ставили бы его в гараж на Московском и ехали бы на маршрутке к себе домой - куда-нибудь в Комсу , так же надежнее. ))))))))))))

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: Ruslan White
    Ruslan White15 ноября 2012 в 09:26

    Вот именно,двор то нормальный и район тоже,это не какой нибудь Юн Городок в Самаре.И все так пишут,как будто это случайно получилось,под раздачу попал,да хоть где поставил бы,если для него все это было предназначено,везде нашли бы и подожгли.

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: id
    id14 ноября 2012 в 04:13

    Откуда деньги если мозгов нет? ;)

    2
    • Ответить
    аватар пользователя: -=BeTeP=-
    -=BeTeP=-14 ноября 2012 в 05:53

    тогда он вообще практически не ездил... или с пробегов в статье ошибка?

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: jocker
    jocker15 ноября 2012 в 05:22

    Вообще то тот двор охраняемый и со шлагбаумом и консъержкой. Я б тоже при таких условиях машину на улице оставил. Прада мою бы вряд ли стали поджигать... Приоре до мерина далеко.

    Кстати клёвая фотка на аве )

    1
    • Ответить
    аватар пользователя: Ruslan White
    Ruslan White15 ноября 2012 в 09:21

    Хоть что придумаете,может стоит задуматься что такого вообще, в принципе не должно быть!Но это Россия здесь опасность отовсюду надо ожидать.И раз уж пошла речь о стоянках, большинство ответственность не несут.

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: Maverick
    Maverick15 ноября 2012 в 16:17

    а что мешает подземный паркинг приобрести. Или у нас гаражи в Тольятти только на московской стоят? Что за бред. Нашли на кого бочку гнать. Консьержка в охранники не нанималась, у нее специфика работы другая.

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: Maverick
    Maverick15 ноября 2012 в 16:19

    Тем более там через дом гаражный комплекс.

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: Maverick
    Maverick14 ноября 2012 в 06:26

    У нас как говориться в стране две беды. Ну с дорогами понятно. А вот большинство дураков видать в думе сидят. И деньги пилят, вот по этому дороги и не ремонтируются.
    ЗЫ Просто представил сколько мне надо работать на такую машину.

    2
    • Ответить
    Прикрепить картинку