Инженеры Mazda настаивают на возвращении заднего привода

2 октября 2013Инженеры Mazda настаивают на возвращении заднего привода

Несколько инженеров «Мазды» объединились и пытаются лоббировать возвращение заднеприводной платформы, что, по их мнению, поможет компании создавать такие автомобили, которые бы выгодно отличались от конкурентов. Верхушка руководства не считает, что этот шаг необходим и выгоден для компании. Если встать на сторону инженеров, то компании придётся основательно потратиться на всё это дело.

Инсайдеры в японской компании поделились своим мнением с агентством Edmunds: они считают, что внедрение заднего привода поможет создать больше автомобилей, которые будет отличать неподдельное удовольствие от вождения. К тому же автомобили серии RX имели заднеприводную конфигурацию, и «Мазда» славилась этими моделями. Новое поколение Mazda MX-5 разрабатывается совместно с Alfa Romeo на заднеприводной платформе. Поэтому возникает резонный вопрос - в чём же тогда дело? Видимо, инженеры японской компании желают создать собственную платформу... Подождать официальных заявлений или, по крайней мере, выхода родстеров «Альфы» и «Мазды» будет не лишним. 

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: мята
мята2 октября 2013 в 07:01

MX-5 и так задний привод имеет

0
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok2 октября 2013 в 07:06

у мордашек "Мазды" всегда очень жизнерадостное выражение и ехидный прищур))

0
  • Ответить
аватар пользователя: apelsinka
apelsinka2 октября 2013 в 08:25

и улыбка до ушей) и конкретно эта модель мне напоминает мультяшную почему-то

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar2 октября 2013 в 09:37

Думаю, создавать заднеприводные автомобили могут позволить себе единицы. Только я не понимаю, почему это так дорого? GT86 и BRZ - вполне бюджетные тачки, пригодные для дрифта. Просто Mazda решила завязать с мотоспортом и пойти по более выгодному и простому пути, выкинув из головы карданный вал

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_772 октября 2013 в 11:17

Мне наверное не понять что значит "создать больше автомобилей, которые будет отличать неподдельное удовольствие от вождения"
Господа опытные автомобилисты, подскажите водительнице 9ки, в чем разница между вождением заднеприводного и переднеприводного авто?

0
  • Ответить
аватар пользователя: idol
idol2 октября 2013 в 11:32

"они считают, что внедрение заднего привода поможет создать больше автомобилей, которые будет отличать неподдельное удовольствие от вождения". Думаю, что большинство водителей считают иначе. Задний привод - вчерашний день.

0
  • Ответить
аватар пользователя: обморок и мама
обморок и мама2 октября 2013 в 14:21

Очень оригинальный ход со стороны маздовцев. Впрочем, именно от них чего-то такого и стоило ожидать. Искренне надеюсь, что у них всё получится.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar2 октября 2013 в 09:33

спасибо, кэп Мята!:) кто-то что-то сказал, что ли? Вопрос в том, что в "Мазде" хотят переломить тенденцию строить переднеприводные автомобили - вот и все

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_772 октября 2013 в 11:18

О_о бюджетные по сравнению с чем??

0
  • Ответить
аватар пользователя: idol
idol2 октября 2013 в 11:29

Дааа... Ей бы сниматься в киноверсии мультфильма "Тачки".

-1
  • Ответить
аватар пользователя: обморок и мама
обморок и мама2 октября 2013 в 14:24

1. Загруз ведущей оси на разгоне, а не разгруз, как у переднего привода, и в результате - более интенсивный разгон при прочих равных.
2. Избыточная поворачиваемость против недостаточной у переднего привода, в результате - стремление автомобиля "ввинтиться" или "занырнуть" в поворот, а не вывалиться из него мордой наружу.

0
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята2 октября 2013 в 15:29

Кэп;) смешной ты, давай учтем затраты на новую платформу, раскрутку ништяковой тачки с задним приводом, японская бмв одним словом, стоить правда как настоящая будет. Учти наше время и экономию на все. Они даже салон пластиком нормальным отделать не захотели.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_772 октября 2013 в 18:44

О, спасибо))) Учту)) Хотя пока не попробуешь, наверное и не поймёшь толком)))

0
  • Ответить
Прикрепить картинку