Maserati MC20: название нового суперкара марки Trident

Самый ожидаемый супер спортивный автомобиль Maserati будет называться MC20.

Автомобиль был разработан в инновационной лаборатории Maserati, будет построен на историческом заводе в Viale Ciro Menotti и дебютирует по всему миру в конце мая в Модене.

MC20 подчеркивает спортивные качества новой модели: MC является аббревиатурой Maserati Corse, а 20 относится к 2020 году, году, знаменующему начало нового этапа в истории Maserati.

Первым гоночным автомобилем с логотипом Trident был Tipo 26, где число указывало год выпуска, и таким же образом MC20 станет первым автомобилем, рожденным в новую эпоху фирмы Modena.

Супер спортивный автомобиль - естественная эволюция очень успешного MC12, автомобиля, который в 2004 году ознаменовал возвращение Мазерати в гонки после 37 лет.

MC12 выиграл 22 гонки (в том числе 3 победы в 24 часах Спа) и 14 титулов Чемпионата среди Конструкторов, Чемпионата Водителей и Командных Чемпионатов в FIA GT с 2004 по 2010 год. Maserati вернется в мир гонок с новым MC20.

Модель будет построена на заводе в Модене, где уже ведутся работы по модернизации производственной линии, которая также будет оснащаться усовершенствованной электрической трансмиссией.

В то же время, для дальнейшего завершения производственных площадей на заводе Viale Ciro Menotti, уже начались работы по покраске цеха, совершенно нового для объекта, который будет оснащен передовыми инновационными технологиями с низким уровнем воздействия на окружающую среду.

Maserati производит полный спектр уникальных автомобилей с удивительной индивидуальностью, узнаваемых в любом месте. С их стилем, технологией и изначально эксклюзивным характером, они восхищают самых взыскательных, требовательных вкусов и всегда были эталоном автомобильной промышленности. Послами этого наследия являются флагман Quattroporte, спортивный седан Ghibli и Levante, самый первый внедорожник Maserati. Полный ассортимент, с бензиновыми и дизельными двигателями, задним и полным приводом, лучшими материалами и выдающейся конструкцией. Традиция успешных автомобилей, каждый из которых пересматривает то, что делает итальянский спортивный автомобиль с точки зрения дизайна, производительности, комфорта, элегантности и безопасности.