Первый SUV от Maserati будет гибридным

6 марта 2015Первый SUV от Maserati будет гибридным

Компания Maserati оборудует кроссовер Levante гибридной силовой установкой. На международном автосалоне в Женеве об этом поведал глава автопроизводителя Гаральд Вестер. Гибридная версия новой модели поступит в продажу во второй половине 2017-го, а остальные комплектации Levante можно будет приобрести уже в конце текущего года. В настоящее время машина проходит испытания в Скандинавии. Среди главных конкурентов кроссовера фигурирует Porsche Cayenne S E-Hybrid.

Напомним, что компания Maserati решила отказаться от платформы Jeep Grand Cherokee, которую предполагалось использовать на начальном этапе. Вероятней всего, модель получит много общего с Quattroporte и Ghibli. Кстати, модели тоже будут комплектоваться гибридными установками.

Линейка двигателей Levante включает трехлитровый 410-сильный агрегат, 3,8-литровый двигатель мощностью 530 лошадиных сил, а также турбодизель мощностью 275 лошадиных сил. В качестве трансмиссии — восьмиступенчатый «автомат». Собираться автомобиль будет на заводе в Италии.

Процесс электрификации мировых брендов благополучно продолжается, правда, вряд ли это актуально для российского потребителя. Даже если речь идет об отечественных покупателях Maserati, среди которых, вероятно, найдется не так много поклонников гибридных авто, сколько их проживает в Европе.

Свои свежие модели, Quattroporte и Ghibli, итальянский производитель продемонстрировал еще на автосалоне в Лос-Анджелесе.  

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: mariya87
mariya8710 марта 2015 в 06:17

были бы в россии условия для гибридов - было бы ооооочень актуально!

0
  • Ответить
аватар пользователя: colombo063
colombo06312 марта 2015 в 10:21

Где новости???? Каробка, что с тобой? Опять состав меняется что ли?

3
  • Ответить
аватар пользователя: torrie
torrie16 марта 2015 в 06:18

Да

1
  • Ответить
аватар пользователя: Cobranames
Cobranames12 марта 2015 в 12:18

Да коробка что то притихла.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Вячеслав Дёмин
Vyacheslav Dyomin15 марта 2015 в 04:15

сайт вообще работает?Где новости??????

1
  • Ответить
аватар пользователя: Mourad Mokrane
Mourad Mokrane15 марта 2015 в 15:08

Похоже что Каробка всё. Йок...

1
  • Ответить
аватар пользователя: torrie
torrie16 марта 2015 в 06:19

Дайте нам немного времени :)

1
  • Ответить
аватар пользователя: colombo063
colombo06316 марта 2015 в 06:57

Самый хороший состав журналистов был самый первый! Когда сайт был чисто Тольяттинским. Я думаю многие со мной согласятся.

2
  • Ответить
аватар пользователя: redaktor
redaktor17 марта 2015 в 03:20

Тогда и воздух был чище, а вода мокрее))) трудности... кто от этого застрахован?

1
  • Ответить
аватар пользователя: kotetz
kotetz18 марта 2015 в 18:55

Решил наконец-то откопать свой пароль, чтобы зайти и высказать свое недовольство тем, что происходит с сайтом. Сначала какой-то редизайн с картинками на пол листа(который никому не нужен), потом нёх с качеством статей, скатившемся на днище, теперь еще тот факт, что инфы о том, что собственно происходит нигде не найти! У меня жуткий батхерт! Было время, когда я считал каробку лучшим сайтом и заходил каждый день. Новости были настолько всеохватывающими(некоторые даже эксклюзивными), что не нужно было читать никаких других источников. Про атмосферу уже молчу. А теперь что? Что за отношение к читателям?! Короче, придется временно вернуться на мотор. #каробкавыздоравливай

2
  • Ответить
аватар пользователя: colombo063
colombo06319 марта 2015 в 16:12

Прям вот под каждым словом готов подписаться.

0
  • Ответить
аватар пользователя: torrie
torrie21 марта 2015 в 03:56

Пожалуйста, свяжитесь со мной - artyom@lisovskij.ru
Нужен фидбек, хотелось бы плотнее общаться с нашими читателями. Спасибо

0
  • Ответить
Прикрепить картинку