Lifan Motor Rus продлила гарантию на автомобили до 5 лет

4 ноября 2013Lifan Motor Rus продлила гарантию на автомобили до 5 лет

Китайская компания Lifan Motor Rus объявила о том, что гарантия на все модели будет составлять теперь 5 лет. Все реализуемые в России автомобили будут иметь гарантию до 5 лет или 150 000 километров пробега, в зависимости от того, что наступит раньше.

Повышение гарантии - это демонстрация повышенного качества и надёжности автомобилей Lifan, говорится в официальном сообщении компании. В последние годы компания вела серьёзную работу над качеством, считая её наиболее приоритетным направлением, заявил генеральный директор представительства корпорации Lifan Industry в России Сунь Цзэцзюнь.


Кроссовер Lifan X60 продаётся в России недавно, но довольно успешно. Однако полноценную конкуренцию бюджетным Chevrolet Niva и Renault Duster составить пока не может - полноприводные версии появятся только в 2014 году. Сейчас этот переднеприводник комплектуется бензиновым 1.8-литровым мотором и 5-ступенчатой МКПП. Цены стартуют с 500 000 рублей.

Похоже, что это начинает приносить китайскому автопроизводителю свои плоды - отношение потребителей к автомобилям Lifan постепенно меняется. По данным Ассоциации европейских производителей (AEB), за три квартала 2013 года в РФ было продано 19 323 автомобиля этой марки, что на 66% превышает показатель того же периода прошлого года. К данному моменту уже перекрыт результат продаж за весь 2012 год (они составили 20 554 автомобиля), а интенсивный рост продаж Lifan фиксируется уже третий год подряд - в 2011 году в России удалось продать 17 916 машин. В начале 2014 года компания собирается начать производить и продавать в России седан бизнес-класса Cebrium.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: jocker
jocker4 ноября 2013 в 04:55

естественно, 5 лет - это на двигатель и коробку. на подвеску скорее всего 2г или 60т.км
на тормозные диски 1г итд. Но это всё равно больше чем у ВАЗа.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Петр Маркеев
Петр Маркеев4 ноября 2013 в 07:05

Мдаа, цены конечно заманчивые, но только посмотришь на Лифан так сразу все желание пропадает. Не могут китайцы угаждать с формой своих машин.

1
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok4 ноября 2013 в 13:12

Купила сегодня гордину китайскую, сломала. Не буду китайский авто покупать...

1
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_774 ноября 2013 в 14:09

"В последние годы компания вела серьёзную работу над качеством" - мне понравилось выражение) будто вообще китайцам это в новинку)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets4 ноября 2013 в 15:12

повысили срок гарантии до 5 лет - чтобы доверчивый потребитель каждые 15 тыщ гонял к ним на ТО.
100000/15000 = 6 или 7 раз за это время сгоняешь к ним. переплатишь какраз столько, сколько стоила бы замена какого-нибудь агрегата без гарантии.
правда тут не угадаешь. можно вообще без поломок отгонять и вроде как деньги на ветер. а может разок сломаться, но ТАК, что гарантия тут же отобьет своё, потраченное на ТО

0
  • Ответить
аватар пользователя: олигарх-дауншифтер
олигарх-дауншифтер6 ноября 2013 в 04:04

Эхх, пока наши новую Лада 4х4 спроектуруют, китайцу себе весь сегмент рынка заберут(

0
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok4 ноября 2013 в 13:13

А по мне, так вроде ничего машинка... но я такие денежки лучше за другое авто отдам, либо поднакоплю и куплю нечто более прекрасное. Но не считаю, что машина настолько уж плоха)) Просто данный ценовой сегмент может предложить машинку получше, мне кажется.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_774 ноября 2013 в 14:17

китайцы все повышают качество, как самой продукции, так и обслуживания, это им в плюс)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar4 ноября 2013 в 23:40

Купил вчера вечером китайский презерватив - сегодня я узнал, что стану папой. Как быть?:) Китайский авто - хорошая штука:) Но не "Лифан", а какой-нибудь "Чери" там...:) А эти мне хоть 10 лет дадут, всё равно веры больше не станет

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar4 ноября 2013 в 23:41

Всё это сугубо индивидуально. Мне их X60 очень нравится. Прекрасная альтернатива "Дастеру".

0
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята5 ноября 2013 в 02:09

Согласна, мне Лифан вообще не нравится

0
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok5 ноября 2013 в 06:56

Никак не быть - бегите за коляской заранее, а то кризис - все дела, вдруг подорожает :) И отныне меньше думайте о китайцах и китайких авто))

0
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята5 ноября 2013 в 11:21

Согласна, марка не вызывает доверия

0
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-5 ноября 2013 в 13:38

года 2 назад проехали по магазинам садовой техники... мотоблок нужен был. так вот среди всевозможных садовых приблуд две трети с китайскими моторами... и в основном лифановские. и продавцы достаточно лояльны этому бренду

0
  • Ответить
аватар пользователя: олигарх-дауншифтер
олигарх-дауншифтер6 ноября 2013 в 04:03

А моторы малолитражные они вообще научились делать на ура, это да! Так что растут китайцы технологически, очень растут!

0
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-6 ноября 2013 в 05:23

малолитражные в смысле для садовой техники или еще и на мото делают? на хорошего качества они?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Кишкурно Иннокентий
Кишкурно Иннокентий10 ноября 2013 в 16:14

Уж не знаю, что имел ввиду олигарх)), но я бы приплюсовал к сабжу и китайские скутеры. Там моторчики неплохие в последние годы, в общем-то.

0
  • Ответить
Прикрепить картинку