Lamborghini представила 750-сильный родстер Veneno

19 октября 2013

Итальянская компания Lamborghini обнародовала несколько официальных фото нового родстера Veneno. Как и в случае с купе, партия родстеров будет выпущена ограниченным тиражом в девять экземпляров. Цена за один экземпляр экстремального суперкара составит 3.3 миллиона евро (143 744 700 в рублях по сегодняшнему курсу).


Фото Lamborghini Veneno было опубликовано не через официальные каналы компании. Их обнародовала британская версия журнала Top Gear. 

Родстер Lamborghini Veneno получил тот же 6.5-литровый двигатель V12, как и купе, представленное в Женеве в марте 2013 года. Мотор, заимствованный из «Авентадора», имеет мощность 750 л.с. и работает в паре с секвентальной семиступенчатой роботизированной коробкой передач. Привод - постоянный полный.


Купе Lamborghini Veneno было названо журналом Edmunds худшим изобретением итальянцев после фашизма. Внешность родстера тоже впечатлит разве что подростка. Для нас Veneno  похож на доисторическую рыбину с огромными пластинами чешуи и пастью.

Максимальная скорость родстера составляет 354 километров в час. С места до ста километров в час Lamborghini Veneno разгоняется за 2.8 секунды. И всё это - без крыши. В «Ламбо» говорят, что это позволяет получить «впечатляющие ощущения от вождения». Как там с комфортом, мы сказать не можем. Главное - не оглохнуть от работы V12 на 6.5 литра.


Технические характеристики родстера Lamborghini Veneno впечатляют, как и цена. Когда авто называли «квазимодой», редакция Edmunds высказала мнение, что тираж купе в три штуки - это слишком много. Видимо, итальянцы в отместку решили построить девять родстеров.

Ранее мы уже сообщали, что Lamborghini построит девять родстеров Veneno (купе выпушено в количестве трёх экземпляров). Широкой публике новинку показывать не станут - только заинтересовавшимся, которые вслепую способны отдать почти 144 000 000 рублей. 

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Dih
Dih19 октября 2013 в 06:02

афигенная новость!!!актально прям! пойду куплю пару

0
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята19 октября 2013 в 13:55

Привлекает внимание необычный дизайн автомобиля.

0
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok19 октября 2013 в 14:36

Блин, видимо, у меня слишком своеобразный вкус на авто - честно: мне нравится. Да, важное замечание - я далеко не подросток))) "Авто называли квазимодой" - за такое плюнула бы в лицо. Нравится сравнение с доисторической рыбиной, если читать это в позитивном ключе)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7720 октября 2013 в 18:36

Эстетически приятно смотреть на этот суперкар. Он заряжает позитивом и жаждой движения, во всяком случае меня..)

0
  • Ответить
аватар пользователя: apelsinka
apelsinka21 октября 2013 в 02:21

нет слов. Только одно - это супер, суперкар!

1
  • Ответить
аватар пользователя: Марина Орлова
Марина Орлова21 октября 2013 в 13:33

Феррари намного элегантнее! Ламбо просто пытается всех шокировать: ценой, видом...

0
  • Ответить
аватар пользователя: Роман Савельев
Роман Савельев2 ноября 2014 в 09:27

Ламбо рулят ууууууууууууууууууууууууу

0
  • Ответить
аватар пользователя: Редакция_Отвечает
Редакция_Отвечает19 октября 2013 в 06:29

Dih, денег подкинуть?:) Не всё ж про бюджетников писать:)

0
  • Ответить
аватар пользователя: SKE
SKE19 октября 2013 в 13:42

не наглей,мне оставь)

0
  • Ответить
аватар пользователя: волосатый маузер
волосатый маузер20 октября 2013 в 05:53

Пхахаа, это тут у нас паходу любитель заряженных тазов нарисовался. Езжай на пламя, купи себе там пердак погромче. Зачем каментить, да ещё первонахать то, в чём вообще не шаришь??? ))00)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7720 октября 2013 в 18:34

Действительно интересно сравнение именно с квазимодой.. на каком основании именно он? Почему, как, за что?)) странно это все.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Саныгина Татьяна
Саныгина Татьяна22 октября 2013 в 03:19

Пару чего? Носков?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Роман Савельев
Роман Савельев2 ноября 2014 в 09:25

ламбо внево лутше ферари хутше

0
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih19 октября 2013 в 06:43

подкинь. или слабо?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Редакция_Отвечает
Редакция_Отвечает19 октября 2013 в 06:46

А работать не пробовал? Или тебя за отсутствие чувства юмора отовсюду гонят?:)

0
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok19 октября 2013 в 14:41

Так даже работая днём и ночью не на любую машину заработаешь. На такую подавно :)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih19 октября 2013 в 15:14

а ты забавный)))особенно твое чувство юмора)ты за свои копи-пасты видимо получаешь немерено и на работу на такой тачке приезжаешь)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Редакция_Отвечает
Редакция_Отвечает19 октября 2013 в 15:52

Во-первых,не "копи-пасты".Во-вторых,да,зарплат в стране на такие машины нет.В-третьих, сарказм парировал иронией,которую в штыки некоторые воспринимают:)Вопрос:только про "Логаны" да "Калины" писать,что ли?:)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih19 октября 2013 в 16:37

попробуй на актуальные темы писать. на сим прошу не отвечать.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Редакция_Отвечает
Редакция_Отвечает19 октября 2013 в 17:17

Вспомнилась анекдотичная народная мудрость:
- Почему нельзя заниматься сексом на Красной площади?
- Советами затрахают.

Аллегория ясна?

0
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok19 октября 2013 в 20:03

Парни разбушевались :)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih20 октября 2013 в 04:49

более чем) ты сам выбрал работу, связанную с сексом с клавиатурой. так что терпи.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Кишкурно Иннокентий
Кишкурно Иннокентий20 октября 2013 в 05:20

Dih, спасибо за содержательную дискуссию с моим коллегой - она украсила эту публикацию. Именно для таких как вы вы сидим по выходным на работе и пишем актуальные, как вы изволили заметить, новости. Но если вы воспринимаете автомобильный мир только через призму покупки автомобиля в личное пользование, вам больше подойдут другие интернет-издания. Искренне советую вам прогуляться на три любые по вашему выбору буквы - например в САД или ЛЕС. Впрочем, ваш покорный слуга всегда готов помочь вам в выборе букв.
ЗЫ: вы сами выбрали троллинг в каментах, так что терпите.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih20 октября 2013 в 08:10