LADA Granta Sport появится у дилеров в начале следующего года

3 сентября 2012

На стенде LADA на Московском международном автосалоне была представлена гражданская версия LADA Granta Sport. Стало известно, что автомобиль будет стоить от 400 тысяч рублей и появится у дилеров в начале следующего года.

Об этом сообщил руководитель проекта Кубка LADA Granta Владислав Незванкин. По его словам, продажи LADA Granta Sport будут осуществляться через дилерские центры, круг которых, как мы поняли будет ограниченным: «Планируется определить круг ведущих дилеров, которые будут участвовать в этом проекте», сообщил Владислав Незванкин. В октябре «АВТОВАЗ» проведёт конференцию дилеров, на которой завод познакомит сотрудников автосалонов с автомобилем спортивной модификации. Ради справедливости стоит отметить, что Незванкин не сообщил точную дату продаж LADA Granta Sport, цитируем: «У дилеров машины могут появиться в начале следующего года. Стартовая цена - 400 тысяч рублей». То есть автомобили могут появится и позже.

Напомним, что LADA Granta Sport – автомобиль, который допускается до эксплуатации на дорогах общего пользования. Он является мелкосерийным и имеет спортивные настройки «движка» и подвески. Спортивная «Гранта» получила 1.6-литровый мотор, созданный на базе двигателя ВАЗ-21126, который обладает запасом в 120 единиц мощности. Модернизированная КПП с изменёнными передаточными числами и усовершенствованный двигатель позволяют преодолеть отметку 100 км/ч за 9.5 секунд. «Максималка», которую можно развить на вазовском автомобиле, - 197 км/ч. Автомобиль «посажен» на 16-дюймовые колёсные диски, «обутые» в низкопрофильную резину.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Sting
Sting3 сентября 2012 в 06:28

от 400 т.р.... К моменту появляния у диллеров 450-700 т.р., + какой нить доп пакет вот и 500 т.р. Хотя вдруг я ошибаюсь...

0
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting3 сентября 2012 в 07:14

500 т.е.

0
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский3 сентября 2012 в 10:06

Ясно , что спортивная версия LADA Granta очень привлекательна . Ее успех будет не менее оглушительным как и всех др.модификаций и проекта LADA GRANTA в целом . Мы все к успеху LADA уже привыкли . Это во-первых . Во-вторых, очень жаль , что это мелкосерийный автомобиль , я бы сказал , особо мелкосерийный . l

0
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский3 сентября 2012 в 10:06

Ясно , что спортивная версия LADA Granta очень привлекательна . Ее успех будет не менее оглушительным как и всех др.модификаций и проекта LADA GRANTA в целом . Мы все к успеху LADA уже привыкли . Это во-первых . Во-вторых, очень жаль , что это мелкосерийный автомобиль , я бы сказал , особо мелкосерийный . l

0
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский3 сентября 2012 в 10:06

Ясно , что спортивная версия LADA Granta очень привлекательна . Ее успех будет не менее оглушительным как и всех др.модификаций и проекта LADA GRANTA в целом . Мы все к успеху LADA уже привыкли . Это во-первых . Во-вторых, очень жаль , что это мелкосерийный автомобиль , я бы сказал , особо мелкосерийный . l

0
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский3 сентября 2012 в 10:06

Ясно , что спортивная версия LADA Granta очень привлекательна . Ее успех будет не менее оглушительным как и всех др.модификаций и проекта LADA GRANTA в целом . Мы все к успеху LADA уже привыкли . Это во-первых . Во-вторых, очень жаль , что это мелкосерийный автомобиль , я бы сказал , особо мелкосерийный . l

0
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский3 сентября 2012 в 10:06

Ясно , что спортивная версия LADA Granta очень привлекательна . Ее успех будет не менее оглушительным как и всех др.модификаций и проекта LADA GRANTA в целом . Мы все к успеху LADA уже привыкли . Это во-первых . Во-вторых, очень жаль , что это мелкосерийный автомобиль , я бы сказал , особо мелкосерийный . l

0
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский3 сентября 2012 в 10:06

Ясно , что спортивная версия LADA Granta очень привлекательна . Ее успех будет не менее оглушительным как и всех др.модификаций и проекта LADA GRANTA в целом . Мы все к успеху LADA уже привыкли . Это во-первых . Во-вторых, очень жаль , что это мелкосерийный автомобиль , я бы сказал , особо мелкосерийный . l

0
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский3 сентября 2012 в 10:18

P.S прошу прощения за накладки : 4-х летний племянник " помог " - тоже любит "Гранту" ...... А я закончу мысль : выпуск спортивной версии должен быть серьезно расширен , т.к желающих приобрести эту ладу намного больше , чем предположительно планируют выпускать с конвейера . В-третьих, я обязательно стану владельцем этого интересного автомобиля . Как только LADA Granta Sport будет у меня в руках , я обязательно здесь об этом напишу и не раз .

0
  • Ответить
аватар пользователя: павел112163
павел1121633 сентября 2012 в 14:00

Ну да Стинг вы точно отметили ценик нашего тазика , конечно всем удачной покупки этой машины ну лично мне симпатичней кио-рио или фордик и я постараюсь накопить и купить что не будь из них ну моя мечта это фокус и даже если будет поломка с запчастями не будет проблем и самое главное железо со склада стоят приемленно, ну кайф рулить на фордике краса покузову краса в салоне динамика просто супер не сравнить несодним нашем вазиком это я уверено могу сказать рулил всем автопромом нашего производства кроме двойки , даже москвич иж-комби был к тому времени мягче и тяговитей вазовских тазов. А как говориться на вкус и цвет товарищей каждому своё и самое главное уважаемый Русский перестаньте рекламой заниматься каждый человек выберет что ему нужно.

0
  • Ответить
аватар пользователя: павел112163
павел1121633 сентября 2012 в 14:07

Мне тоже немного по своему нравиться наши современные тазики ну они этого нестоят вот в чём загвоздка пластик мрачный , кузов цветёт на новых и поломки такие же остались какие и были .

0
  • Ответить
аватар пользователя: DIZIL
DIZIL3 сентября 2012 в 14:30

ох ма - ма родная вот это цена начальная=О!!!!!???? кому она такая нужна то? ну хорошо что не пясот тыщ как с приорой...
но всерно поло вон за 441 тыщу купить...

0
  • Ответить
аватар пользователя: DIZIL
DIZIL3 сентября 2012 в 14:30

и не парица...)

0
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets3 сентября 2012 в 16:29

если цена 400 тыр, куда ни шло. если 500 будет то нафиг. дешевле самому собрать злой атмосферник, а тот что у них - 120 лс, можно собрать с бюджетом в 30 тыр, еще на кофе останется.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Ral
Ral4 сентября 2012 в 02:41

ЛЮДИ пол миллиона за ЛАДУ? ГРАНТА? СПОРТ? ) 3 вещи не совсестимые, она еще быстрей рассыпется на дороге...

0
  • Ответить
аватар пользователя: sharhan7777
sharhan77774 сентября 2012 в 15:54

Мля, а картинка красивая! Под стать Ферарри, или там, Корвет!))))

0
  • Ответить
аватар пользователя: sharhan7777
sharhan77774 сентября 2012 в 15:57

Стоп! Вгляделся в картинку! Реально разболтовка 5-ти штучная? Дожили?!))))Или фшоп?))))

0
  • Ответить
аватар пользователя: sharhan7777
sharhan77774 сентября 2012 в 01:37

Ну, как купишь-станет одним шизнутым фанатиком больше...собственно все))))

0
  • Ответить
аватар пользователя: jocker
jocker4 сентября 2012 в 02:54

Будет как с калиной спорт. За 400 тр получим бампера с порогами от спорта и, как максимум сиденья. Дешевле выпуск с распредвалами воткнуть

0
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting5 сентября 2012 в 03:30

Как говорится поживем-увидим))) Нужны реальные фото.

0
  • Ответить
аватар пользователя: first of all - quality
first of all - quality4 сентября 2012 в 08:51

да уж +1 "шизнутый фанатик" распределение сил во вселенной точно не нарушит)))

0
  • Ответить
Прикрепить картинку