Гранту запускают в Ижевске

25 июля 2012

Ижевский автомобильный завод планирует начать серийное производство автомобиля LADA Granta в самое ближайшее время. Об этом в Твиттере написал корреспондент программы "СПЕКТР" (ВАЗ ТВ), Ренат Джалалов: "Еду в аэропорт, летим в Ижевск запускать производство Лада Гранта!". Журналист не уточняет, когда именно произойдет запуск, но вполне возможно, что важное для двух российских заводов событие случится уже сегодня.

Этот снимок сделан в Тольятти, но совсем скоро подобную картину можно будет наблюдать и на ИжАвто

Напомним, это решение было принято в связи с тем, что спрос на Гранту в нашей стране во много раз превышает предложение. Произошло это из-за того, что столь ожидаемый народный автомобиль на АВТОВАЗе собирается вместе с Калиной, и производственные мощности цеха способны на выпуск всего лишь около двухсот тысяч машин этих моделей.

Первая Гранта сошла с конвейера ИжАвто 28 июня 2012 года. Вообще же пилотная партия включала в себя пятьдесят автомобилей. Запуску в серию Lada Granta на ижевском заводе предшествовало снятие производства классики Волжского автомобилестроительного завода, модели ВАЗ 2107.

Фото: Кишкурно Иннокентий

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Sting
Sting25 июля 2012 в 04:21

И качество станет еще хуже, не дай бог нарваться на ижевскую сборку.

0
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский25 июля 2012 в 09:31

Ну вот это уже что-то : не очень большая , но помощь в производстве автомобилей LADA Granta , которых днем с огнем ни в одном салоне страны не найти . Таким образом , производство этих автомобилей должно дойти к концу года до 20 000 шт.мес . Конечно , и эта внушительная цифра не решит проблему острейшего дефицита "грант" , хотя ни одна модель в линейке АВТОВАЗа не производится в таком количестве. Что касается качества , то это как раз та сторона производства , о которой беспокоиться совершенно нет причины . Качество автомобилей LADA Granta на уровне европейского : многие "корейцы" и все "китайцы" могут только позавидовать нам . Бояться собственно ижевскую сборку могут только непосвященные , недалекие и очень далекие люди . Даже на житейском уровне очевиден тот факт , что по качеству LADA Granta на высоте . Я бы никогда об этом не говорил , если бы не

0
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский25 июля 2012 в 10:43

Кстати, где же наш вазовский горе-работник TERMINATOR ??? Судя по имеющейся информации , седан-Гранта никуда не эвакуируется , и в Ижевск в том числе . Ну юморист ! Надо же такое придумать !? А? Производство Гранты-седана полностью к концу года перенести в Ижевск , а на АВТОВАЗе будут выпускать Гранты-хэтчбеки.... - так решил наш Терминатор . Ну , прямо-таки " чудило из Нижнего Тагила" . А ведь как слюной брызгал !? Ну , да ладно ... еще не декабрь месяц , подождем . А вообще , если бы не эти "терминаторы" и "стинги" , я бы от скуки не знал , что делать !!! Если бы вы знали , как вы мне настроение поднимаете . Спасибо , пацаны . А с другой стороны , глупость и тупость наводит на грустные мысли . Короче говоря , смех сквозь слезы . ... ... Но главное не в этом , а в том , что АВТОВАЗ давно не был таким сильным и уверенным в себе . И это очень серьезно

0
  • Ответить
аватар пользователя: TERMINATOR
TERMINATOR25 июля 2012 в 12:28

Собирать гранту и производить - это разные вещи. На Ижевске нет штамповки и нет сварки мелких деталей(мы работаем на два завода), только сборочная линия. А это разные вещи..... Как выйдет начальник цеха с отпуска, я уверен, он проведет еще одно собрание цеха. Там он уже точно все прояснит, будет ли сокращение в декабре, это он нам рассказывал на прошлом заседании. Т.к производить мы будет только калины, столько народу не нужно будет. Часть работников переведут на R90, будем варить Ларгус, а часть придется уйти....

0
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting25 июля 2012 в 09:52

Ну наконец то, активизировался наш патриот. Только почему же Ваш словарный запас так узок? Гранта хорошая, потому что хорошая? А хорошая потому что ее купил мой друг... И ссытесь Вы кипятком когда садитесь ей порулить... Поэтому Вы и не равнодушный, т.к. готвый войти в состояние экстаза управляя ей и даже женщина Вам не нужна, катались бы на Гранте и кайфовали бы. Прекратите уже, это все попахивает полоумным бредом. Купите уже эту рухлядь себе и катайтесь на здоровье, только прекратит ее пиарить на данном ресурсе. Вас же реально тут принимают за идиота большинство активных сосайтнегов. И говоря о недалекости Вы себя сами таким показываете. Я Вам уже писал, аргументируйте нормально, чем же гранта такая замечательная. То что 1 из 100 машин чудом не скрипит и не стучит это уже прогресс для ВАЗа, но увы это всего лишь 1 из 100.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar25 июля 2012 в 11:14

Послушай,парень,если ты забыл,то последним смеётся тот, кто смеётся последним.Ты умный у нас такой,что деваться некуда."Горе от ума" Грибоедова читал,надеюсь?Вот одно из трактований названия этой комедии - точно про тебя.Интеллектуал вы наш правописательный,думаю имя В.Ключевского вам о чём-нибудь говорит.Хочется верить,что вы,"Русский",помните,как говорил этот выдающийся историк и филосов:"Злой дурак злится на других за собственную глупость".По вашим последним комментариям становится понятно,что вы и есть тот самый "злой дурак".Продолжаем цитировать(не подумайте,что я пытаюсь вас унизить и возвысить себя за счёт этих умных слов):"Есть люди, которые умеют говорить, но не умеют ничего сказать. Это ветряные мельницы, которые вечно машут крыльями, но никогда не летают"...

0
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский25 июля 2012 в 10:21

Я рад , что Стинг узнал себя среди тупеньких и недалеких . А еще Стинг неня сегодня порадовал уровнем своей грамотности - ошибок почти нет . Ведь может . оказывается , пользоваться помощью других , когда своего ума не хватает . !!! Но культуры поведения нет никакой - снова обращайся за помощью . Не все так плохо - ты поддаешься перевоспитанию .

0
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets26 июля 2012 в 16:25

кхм, извиняюсь за бестактность, но может "Хорошо смеется тот, кто смеется последним"? или у вас так и задумано?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Ruber-Buber
Ruber-Buber1 мая 2014 в 10:57

Это всё уже не раз было слышно и видно. Но спрос то есть. Он реальный и его можно пощупать, оценить, сравнить.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting25 июля 2012 в 10:35

Ну конечно это Ваше мнение, кто кого где узнал. Так же как и я уверен в Вашей недалекости в познании автомобильной промышленности. Т.к. не одно аргументированного ответа еще не услишал, а толко огрызки и переход на личности с унижением. Поздравляю, я Вам показал свернутую суть Ваших сообщений. А Вы эту критику восприняли как личное оскорбление. Повышайте самооценку!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar27 июля 2012 в 04:58

Спасибо:) Но в действительности - это просто игра слов.

0
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский25 июля 2012 в 11:07

Sting, я тебя перехвалил : ты опять сделал много ошибок. И главное - я не хотел тебя обидеть . И если это произошло , то прошу прощения .

0
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting25 июля 2012 в 12:54

А вот баранов мы с Вами не пасли, так что тыкать мне тут не надо! Еще раз повторюсь, мы не на уроке русского языка. Так что можете пойти со своими познаниями в данном направлении на ту самую гору. Лучше блесните знаниями по тематике сайта!

0
  • Ответить
Прикрепить картинку