«Приоре» осталось жить меньше трёх лет

23 июля 2012

Сегодня Игорь Комаров в интервью «Авторадио» заявил, что автомобиль LADA Priora уйдёт с вазовского конвейера в 2015 году (ранее сообщалось, что эта модель будет собраться вплоть до 2016 года). Место «Приоры» займёт новый автомобиль.

В ближайшей перспективе завода – сокращение объёмов производства хэтчбеков, седанов и универсалов LADA Priora. В 2015 году на смену этим автомобилям придёт новый, который будет построен на разрабатываемой тольяттинским предприятием B-классной платформе. Дизайн экстерьера и интерьера, «нарисованный» Стивом Маттином, по словам  президента ОАО «АВТОВАЗ», уже утверждён. Новинка, призванная заменить «Приору», будет стоить дороже «Калины» и «Гранты». Ожидается, что автомобиль, построенный на новой В-платформе, встанет на конвейер меньше чем через три года.

Ранее директор по инжинирингу ОАО «АВТОВАЗ» намекал на то, что LADA Priora вскоре будет заменена новой моделью: «Модельный ряд расширяется. Часть новинок будет основана на существующих моделях. Другая часть будет базироваться на платформе В0. Кроме того, сейчас мы разрабатываем практически полностью новую платформу, чтобы заменить LADA Priora. Это платформа LADA B – более современная, эффективная и привлекательная, на 90% российская разработка. Частично в ней воплощены идеи, родившиеся при создании модели 2116 (Проект С). Конечно, размеры новинки будут соответствовать В-классу. Но при этом по-прежнему остаётся возможность сделать автомобиль длиннее и шире, чтобы он мог вписаться уже в класс С. В общем, у нас будет новая «Приора» В-класса – гораздо больше, чем нынешняя. И на хорошем качестве новой «Приоры» мы собираемся делать большую платформу LADA С. У нас уже есть некоторые эскизы – думаю, это будет красивый автомобиль».

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: lunev
lunev23 июля 2012 в 15:33

я бы приору похоронил еще в 2007 году она вставала на конвейер. на мой взгляд самая неудачная модель Лады

0
  • Ответить
аватар пользователя: Fe`dorov
Fe`dorov23 июля 2012 в 17:34

Она ваще не разу не десятка.Совсе все другое кроме дверей.Ну есть часть десятых комплектующих!

0
  • Ответить
аватар пользователя: TERMINATOR
TERMINATOR24 июля 2012 в 09:43

Приора изжило свое, был на сварочном цеху и на ЛУКе. Жесть. Оборудование устарело, качество сварки полное говно. Панели в салоне забивают ногам, всем на все насрать.... А если честно, мне приора когда-то нравилась, особенно хэтчбек и купе. Даже думал о покупке, но когда увидел Солярис, я в него влюбился! Приора и рядом с ним не стоит. В салоне у Лады тесно, особенно спереди, панель громоздкая, коробка ну просто ужас. Блин, люди, я стал хвалить HYUNDAI как русский, тьфу, тьфу..... надо перестать так делать......

0
  • Ответить
аватар пользователя: samara_063@mail.ru
samara_063@mail.ru25 июля 2012 в 03:28

Приора для ВАЗа это как край пропасти, вроде еще стоишь на земле, а дальше идти уже некуда.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Тимофей Хаймович
Хаймович Тимофей18 ноября 2012 в 00:14

если всю проклеить ездить можно уменя были все модели ваз

0
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets23 июля 2012 в 16:19

почему?)
просто десятка 2го поколения)

по моему мнению, самая красивая из вазовской линейки, это именно приора)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting24 июля 2012 в 09:48

Действительно, ты это брось))))

0
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский24 июля 2012 в 09:59

Терминатор. да ты просто диверсант на АВТОВАЗе , но подготовка у тебя очень слабая . Ты обречен . Но скажу честно - настроение ты всегда мне поднимаешь .

0
  • Ответить
аватар пользователя: lunev
lunev24 июля 2012 в 12:59

а я поло взял. и ни разу еще не пожалел о своем выборе. за такие деньги, это подарок )

0
  • Ответить
аватар пользователя: Шайтан
Шайтан25 ноября 2012 в 13:59

чисто по земле.... аж тресет с этих слов, буэ!!!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Виль Султаньяров
Султаньяров Виль8 декабря 2012 в 13:16

lunev./ серьезный аргумент !

0
  • Ответить
аватар пользователя: AnDReY083
AnDReY08323 июля 2012 в 18:59

Наверное, да, особенно хэтч... Если бы ни одно НО - желания ВАЗа выдать ее за отдельную самостоятельную модель, а не как, что было бы гараздо разумнее и логичнее, рестайлинг 10-ки... а так хорошая машинка ))

0
  • Ответить
аватар пользователя: lunev
lunev23 июля 2012 в 23:48

Да хотя бы к примеру ее позиционирование. Калина комфортнее, но дешевле. Я в приоре с ростом 182см и не малой тушкой еле помещаюсь за рулем, но еще же надо педали жать. как пассажиру мне тоже не комфортно. Задний ряд губителен в потолке. который не оставляет место для головы.
А качество изготовление машины оставляет желать лучшего. Все имхо безусловно.

0
  • Ответить
аватар пользователя: TERMINATOR
TERMINATOR24 июля 2012 в 10:36

Все ради тебя, красавчик....

0
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets24 июля 2012 в 00:56

качество одинаковое, на калине не лучше, это 100%, сам убеждался много раз.

а про посадку соглашусь)

0
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский24 июля 2012 в 12:12

Ты , автозаводчанин наш, не забудь про конец года и реализацию своих планов , о которых ты тут нам поведал не раз в теч. года .

0
  • Ответить
аватар пользователя: lunev
lunev24 июля 2012 в 03:10

а у меня наоборот. сам владел калиной 2 года. проблем никаких (а машина была уже бу тоже 2 года, т.е. фактически за 4 года никаких поломок и прочих неприятностей). Друг купил приору. только выехал вытек кондиционер. Потом заметил потеки краски на крыше багажника. в итоге через пару месяцев продал)

0
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets24 июля 2012 в 15:38

это не от калины-приоры зависит. а от ваза)
вазовские тачки это лотерея)

0
  • Ответить
Прикрепить картинку