Тест-драйв LADA Granta с АКПП: первые впечатления

20 июля 2012

В преддверии празднования 46-летия Волжского автомобильного завода представители автомобильных СМИ начали тестировать автомобиль LADA Granta с автоматической коробкой переключения передач.

По словам директора проекта Олега Груненкова, автомобиль с автоматической трансмиссией потерял в разгоне до сотни лишь одну секунду, а расход топлива увеличился всего на 0,5 литра/100 километров. Совсем неплохие показатели!

Убедиться в правдивости этих заявлений журналисты Carobka.ru могли воочию. На ходу Granta с АКПП показала себя с лучшей стороны: интенсивный разгон, плавное переключение передач, а также удобный рычаг КП с весьма заметными обозначениями. В целом автомобиль производит впечатление современного качественного продукта, просят за который, напомним, 373 300 рублей.

Помимо автоматической коробки передач за эту цену предлагается кондиционер, подушка безопасности для переднего пассажира, системы ABS и BAS. Под капотом у такой Гранты 16-клапанный двигатель ВАЗ-21126 объемом 1,6-литра, мощностью 97 лошадиных сил. Аналогичных предложений по цене и оснащению на рынке нет, что постоянно подчеркивается на официальном уровне.

Фото: Кишкурно Иннокентий

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: jocker
jocker20 июля 2012 в 08:18

Взяли, испаганили ручку переключения.... она же изначально красивее была. Б#%, ну почему на ВАЗе к моменту производства любой новой модели всё портят.

0
  • Ответить
аватар пользователя: jocker
jocker20 июля 2012 в 08:26

показатели - нормальные, цена - жесть. Даже Ниссан за коробку 30 т.р. просит. Наши себя считают круче Ниссана?
"Русский", это был риторический вопрос. Не заводи опять свою шарманку про невероятную крутость наших авто.

0
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский20 июля 2012 в 08:29

Очень хороший автомобиль . Мне требуется немало усилий , чтобы сдержать себя от покупки . Дело в том , что возникает непреодолимое желание купить эту нашу самую современную Ладу , но жду я спортивную версию Гранты . Желающих приобрести этот авто будет предостаточно - так же , как и "норма" , эта навороченная комплектация будет в огромном спросе и ее нехватка станет тоже современной реальностью . Конечно , LADA Granta с АКПП является самым интеллектуальным автомобилем среди всех LADA сегодня и предназначена она для более продвинутых людей - выпедрешникам и недалеким тут совсем не место . Стоимость этой LADA Granta предельно доступная - по такой цене предлагать автомобили может только отечественный автопроизводитель , который уважает и ценит своих поклонников . Жаль , что нет возможности производить все "гранты" в бОльшем объеме , чтобы удовлетворить растущий не по

0
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский20 июля 2012 в 08:31

Мы круче Ниссана и не только ! И ручка переключения классная ! А выпендрешники не в теме .

0
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский20 июля 2012 в 08:58

jocker , тебя откровенно ЖАБА душит - это так явно видно , что не скроешь . Я не знаю , почему точно , но такая нездоровая зависть случается у тех , к примеру, кто купил по глупости какую-нибудь туфту и мыкается с ней как "сраный бык по ярмарке " . Мой совет - не тупи . А Granta очень многим покоя не дает , не только тебе . Так было и так будет . И еще - не нажо думать . что ты умнее тех , кто работает на Заводе ... это совсем не так . Будь скромнее . Ты чем вообще занимаешься ? Вот там на своем месте и "умничай " .

0
  • Ответить
аватар пользователя: sharhan7777
sharhan777720 июля 2012 в 09:09

О-да! Супер Тест-драйв! Браво! Высший пилотаж! 10 СТРОК!!! "За рулем" надо поучиться делать тест-драйв! А то у них тесты на 3-4 страницы!)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: lunev
lunev20 июля 2012 в 09:08

ага не дает покою. ага жаба душит. вот смотрите. да пусть она с акпп и 373 тыс. в аналогичной комплектации но без акпп солярис 430 тыс. че вам 50 тыс жаба душит? я вот только из-за этого свою калину не поменял на очередную калину. а взял поло. 400 тыс за люкс с приоромотором. не стоит калина 400 тыс. даже люкс. ездил, владел, знаю что это. про гранту и говорить нечего. хваленная оптимизация деталей, в итоге скрепит еще хуже чем в калине. мне вот обидно, что наши не хотят работать. Возьмите авео пред поколения. сколько он? 370 тысяч? и это уже в макс комплектации. И в нем у вас не будет скрипеть салон через неделю пользования. Можно быть патриотом до тошноты, но не надо себя обманывать, что вазовские машины идеальны. Стоили бы они тысяч на 50-100 дешевле (как собственно и должен стоить). Тогда я бы не разводил здесь эту тему. Но когда бюджетный автомобиль, для бедного россиянина для которого классика это наилучший автомобиль, стоит 260-400 тыс. простите, пусть автоваз идет йух

0
  • Ответить
аватар пользователя: lunev
lunev20 июля 2012 в 09:09

она изначально была короче намного, не думаю что было бы удобно переключать

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar20 июля 2012 в 09:48

Уф, какой ты недалёкий и выё***стый! Ты чо не вдупляешь совсем? "Тест-драйв" - мероприятие, которое организовал автоваз! Приписку прочитать можешь: "первые впечатления"! И в какой рубрике размещён материал. Акцент на оперативности делается, понимаешь?

0
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский20 июля 2012 в 11:42

Нашел что сравнивать : нашу Carobka и "За рублем" ... это разные издания . И потом - чуть позже и здесь напишут много и подробно и не раз , а пока test-drive of LADA Granta is in the very beginning. Say what you will of the LADA Granta , I think it is a very good car . Everybody must admit that the Granta-car with automatic transmission is going to be one of the most popular LADA in the domestic market of Russia . We need it .

0
  • Ответить
аватар пользователя: jocker
jocker20 июля 2012 в 09:22

Всё правильно говоришь, брат. Автоваз хочет по быстрому денег отбить. Они же нехило им заплатили за внедрение: 17 млрд. А товарищь "русский" простостроит из себя офигеть какого патриота.Он думает, что качество сборки автоваза соответствует цене на его продукцию

0
  • Ответить
аватар пользователя: jocker
jocker20 июля 2012 в 09:25

ну, не знаю... Ручку АКПП вроде не так часто дёргаешь. Пошли бы в сторону красоты лучше

0
  • Ответить
аватар пользователя: sharhan7777
sharhan777720 июля 2012 в 09:57

НЕ ТУПИ! Нах*р кому нужны эти первые 10 строк!? "...по словам директора проекта, она обгонит Ферарри..."НА заборе тоже написано. И в каждой публикации ее дебильная стоимость цитируется в 80 раз! Какой удобный рычаг КПП! Офигеть! Ты реально серьезно к этим публикациям относишься? Если, да-сочувствую.

0
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский20 июля 2012 в 11:47

Солярис купить - себя не уважать . Это самый слабый и ошибочный выбор .

0
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets20 июля 2012 в 13:07

харош спорить с русским))

я считаю так. надо оставить возможность людям покупать новый доступный авто, т.е. голая версия гранты должна стоить 210 тыр примерно, максимум.

а не так, что обещали 220 а потом пошло поехало...

а версия с акпп, вот реально, за такую цену автомата не найти. я конечно понимаю что автомат вообще нафиг бы не сдался (лично мне), но вот не найти и все тут нового авто с акпп дешевле)

к примеру у тебя есть товар, который тебе обошелся в 10тыр. везде в твоем городе он стоит 50 тыр. реальная цена ему 20тыр. думаю что логично, что продавать ты его будешь за 40 тыр,т.к. нигде такого товара дешевле 50 тыр не найти... это логично, было бы странно, если бы было по другому)

думаю так - кому нужен автомат с акпп, тот купит гранту и доволен будет)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar20 июля 2012 в 10:06

Серьёзно или нет - второй вопрос. Но всё-таки меня больше всего интересовала плавность переключения. Нужно, конечно, на своём опыте попробовать - тут не поспоришь, но всё-таки гораздо лучше сопоставить несколько мнений:)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar20 июля 2012 в 10:10

Ахах, Jocker, вот тебя "русский" и подловил:) Бл**ть, скажет тоже... жаба душит:) Уж кого-кого, а жаба и все прочие земноводные душат только "русского", который, видать, никак не отработает деньги, заплаченные ему за пиар-кампанию:) Давайте вместе крикнем: "LADA Granta - нифига не передовой автомобиль!". Так можно было думать,если бы наш рынок был обделён иномарками и не с чем было бы сравнивать, а так... Конечно хорошо, что АВТОВАЗ пытается сделать что-то новое, но на первых порах он должен был подкупить клиента ценой, а не ломить 373 штуки за то, что уже видели в Калине и за супер-опцию, например, верхний поручень и пепельница!:)

0
  • Ответить
аватар пользователя: jocker
jocker20 июля 2012 в 16:14

Пральна!!! Мы суровые Челяб... тоесть Тольяттинские мужики!!! Мы не ищем лёгких путей. Если ногти стричь - то кусачками, если ездить - не на чём кроме лады!!!

0
  • Ответить
аватар пользователя: sharhan7777
sharhan777720 июля 2012 в 10:18

Плавность переключения будет, Динамики не будет. 98 кобыл на механике-то не фонтан. А на автомате не пол секунды, а минимум 1,5, а если кондей включить-просто овощ. + на трассе на 120 км/ч она будет реветь на 4000 оборотах. У меня 1.8 и 125 кобыл и мне мало. Так, что все, что до 100 кобыл не варик.

0
  • Ответить
аватар пользователя: jocker
jocker20 июля 2012 в 11:36

Всё правильно, Komissar. Только какая то странная пиар-компания у него... Когда за отсутствием конструктивных доводов, человек начинает просто кричать на форуме: Лада - лучшая в мире машина, и всё тут (или как здесь "Мы круче Ниссана и не только ! И ручка переключения классная ! А выпендрешники не в теме .")и всем остальным противно это слушать, то это уже анти пиар-компания. У человека формируется отвращение к марке...

0
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский20 июля 2012 в 12:03

Вот в этом ты комиссар весь ! Подленький , ехидный , крикливый и не очень способный . Тебе только глупости выкрикивать . Впору тебе задуматься - не ты ли отрабатываешь деньги ? Если для тебя 373 000 р за LADA Granta много , это значит она не для тебя . Работать надо , зарабатывая при этом . Это не Granta стоит дорого , это ты зарабатываешь мало . Значит ты еще не дорос , не созрел ... Доступно объяснил ? Тебе пока нужно донашивать недоношенную иномарку .

0
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский20 июля 2012 в 11:55

Джокер , я не говорил никогда , что Гранта - лучшая в мире машина . Ты лжешь . Гранта - достойный автомобиль в своем классе с весьма грамотным соотношением "цена-качество" и без сомнений Granta намного выгодно выглядит на фоне многих одноклассников как собственно ВАЗовских , так и зарубежных у нас на рынке .

0
  • Ответить
Прикрепить картинку