Тест-драйв LADA Granta с «автоматом»

19 июля 2012

Накануне своего 46-летия, «АВТОВАЗ» пригласил журналистов автомобильных изданий на тест-драйв LADA Granta с автоматической КПП. И сегодня же автопроизводитель рассказал немного о том, что будет входить в комплектацию автомобиля, оснащенного «автоматом».

Первая серийная «пачка» бюджетных вазовских седанов, укомплектованных четырёхступенчатым JATCO, будет выполнена в «Норме» и будет оборудована кондиционером, подушкой безопасности переднего пассажира и АБС. Под капотом будет установлен 1.6-литровый 16-клапанный двигатель мощностью 98 л.с. (ВАЗ-21126). «АВТОВАЗ» называет цену на LADA Granta с АКПП «уникальной» - 373 300 рублей.

За «ункальную» цену мы получаем соответствующий автомобиль. По словам Руководителя рабочей группы ОАО «АВТОВАЗ» по интеграции АКПП Олега Храмкова, «Гранта» получилась не похожей на электровоз: «Зачастую автомобили-аналоги по динамике напоминают электровоз - все происходит очень плавно. В случае с Lada Granta перед специалистами «АВТОВАЗа» и фирм-партнеров стояла задача сделать процесс работы трансмиссии более осязаемым для водителя. На Lada Granta ощущения несколько напоминают механическую коробку, интенсивность разгона заметно меняется в зависимости от воздействия на педаль акселератора. Говоря проще: «как давишь, так и едешь». Кик-даун мы реализовали с помощью электронной педали газа».

Что же, сегодня и узнаем, каково ездить на Lada Granta с «автоматом».

В этом году «АВТОВАЗ» планирует выпустить около 10 тысяч экземпляров «бюджетников», оснащённых АКПП. Планы на 2013 год – 70 тысяч автомобилей. Плюс к «автоматической» LADA Granta во второй половине следующего года прибавиться LADA Kalina новой генерации, которая также получит автоматическую трансмиссию JATCO. 

CARobka.ru тоже отправилась на тест-драйв... Ждите отчёта!

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: sharhan7777
sharhan777719 июля 2012 в 06:24

Какой классный тест-драйв...столько нового поведали...

-1
  • Ответить
аватар пользователя: sharhan7777
sharhan777720 июля 2012 в 09:03

И так, к слову, всем любителям и почетателям Гранты вот - http://autorambler.ru/journal/news/20.04.2012/560974911/186/
Странно, что Каробка это не выложила...))

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Садеева Юля
Садеева Юля20 июля 2012 в 11:13

Мне кажется что такая машина будет пользоваться спросом у молодых водителей девчушек)
механика - пацан, автомат - не пацан!)

1
  • Ответить
аватар пользователя: Собака подозревака
Собака подозревака20 июля 2012 в 11:14

даешь капсулу! с автоматом! чтоб уж наверняка!

1
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский19 июля 2012 в 11:56

"Умничать" не обязательно - автомобиль действительно очень интересен , и если есть , что сказать по теме - говорите , а если нЕчего , то лучше молча слушать и читать других . О результатах тест-драйва нам еще напишут и не раз . Я уверен , что LADA Granta в этой комплектации окажется на высоте .

-1
  • Ответить
аватар пользователя: робот в каробке
робот в каробке20 июля 2012 в 09:19

Странно другое. Странно, что Автовести и Авторамблер использовали в своей новости фотографии и информацию с нашего сайта, но никак на нас не сослались. Обратите внимание на число публикации: http://www.carobka.ru/news/3824/
Такое, увы, случается.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar19 июля 2012 в 13:53

Да, хорошо, если будет так. Но опасаюсь лишь того, что тест-драйв, может, обойдётся без казусов. "Автомат" на "Гранте" будет проверен временем и нещадной эксплуатацией владельца:) Почему я болею за эту версию "Гранты"? Потому что альтернатив на рынке по такой цене действительно нет. Если я не ошибаюсь, то "Шанс" с АКПП от ЗАЗа поднялся в цене. И всё-таки цену на вазовский бюджетник задрали - с этим нельзя не согласиться, ведь Jatco не совсем передовая разработка...

0
  • Ответить
аватар пользователя: sharhan7777
sharhan777719 июля 2012 в 16:02

И чем же он интересен?Тем, что единственное, что не будет сыпаться-это и будет япоская коробка...и то пока коробку не начнут собирать здесь. И копирование слово-в-слово текста из Ленты или из Авторамблера - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ТЕСТ-ДРАЙВОМ. тут вообще нет его. И так, к слову, в салоне, с ковриками и хреновой музыкой, установленными дилером, она будет более 400 стоить. К сожалению, найдутся люди, которые выложат такие бабки за авто, которое неизвестно когда и где сломается, с архаичной и прожорливой коробкой, хоть и надежной, и откровенно страшной внешностью (я про заднюю часть). Люди, которые знают цены деньгам, купят Акцент, Спектру, свежий Лансер-9 на автоматах, и будут радоваться(про Запор я вообще умолчу). Она 300 должна с автоматом стоить. МАКСИМУМ! ИМХО

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7720 июля 2012 в 03:03

Ты по ходу прочитал только название? Если бы ты удосужился проглянуть текст, то понял бы что никто не заявлял, что это тест-драйв.
Фразы: "Что же, сегодня и узнаем, каково ездить на Lada Granta с «автоматом»" и "Ждите отчёта!" - не о чем не сказали?

1
  • Ответить
аватар пользователя: робот в каробке
робот в каробке20 июля 2012 в 08:43

Дайте пожалуйста ссылки на новости из источников, на которые вы ссылаетесь и с которых якобы скопирована слово в слово информация. Если ваши слова подтвердятся, мы немедленно уволим Е. Костина. и нам будет стыдно.

Если нет, то надеемся, что стыдно будет вам. К слову, на мероприятии работают наши журналисты.

1
  • Ответить
аватар пользователя: sharhan7777
sharhan777720 июля 2012 в 03:36

Название статьи прочитай! Надо было тогда писать-анонс, очередной раз доказывает некомпитентность авторов. Нафига они скопировали текст с фотографиями с др.сайтов??? Бездумно копировать много ума не надо...какой смысл вообще этой "статьи"? Давайте перед каждым тестом будет статья-скоро будет тест-драйв! Ура! Бред...

-1
  • Ответить
аватар пользователя: sharhan7777
sharhan777720 июля 2012 в 09:00

пусть не слово в слово, но все же-http://autorambler.ru/journal/events/19.07.2012/560976955/186/
и http://www.lenta.ru/news/2012/07/19/autolada/

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7720 июля 2012 в 04:09

Во-первых, это новость, а не статья. Но опустим терминологию. Во-вторых, новость-анонс таких мероприятий нужна, для того, чтобы заинтересовать читателей. Все довольно просто.
Соглашусь, что название несколько вводит в заблуждение, но тем и интереснее прочитать сам текст и понять, что основная информация будет позже.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar20 июля 2012 в 09:42

Хаха! Парень,ты на дату и время публикации-то смотришь?:) Второй раз лоханулся:)

1
  • Ответить
аватар пользователя: sharhan7777
sharhan777720 июля 2012 в 04:15

Выкрутилась))

0
  • Ответить
аватар пользователя: sharhan7777