Новая комплектации «Гранты» - уже у дилеров

18 июля 2012

Пятый по счёту вариант исполнения «бюджетника» Lada Granta начал поступать в салоны к дилерам. Рекомендованная цена новой комплектации «Норма» - 299 000 рублей.

Lada Granta в версии «Норма» оснащён восьмиклапанным двигателем объёмом 1.6 литра и мощностью 87 л.с. Комплектация включает в себя электронную педаль газа, аудиоподготовку, подушку безопасности водителя, систему крепления детских кресел ISOFIX, иммобилайзер, верхние поручни, центральный замкок, ЭУР, L-образные подголовники задних сидений и «зуммер». Это самая дорогая комплектация, которая начала появляться в дилерских центрах LADA, пишет «АвтоСреда».

Вскоре в автосалонах появится ещё две версии LADA Granta: дополненная опциями «Норма» и долгожданная «Гранта» с АКПП. Список дилеров марки вы можете посмотреть на странице LADA.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: jocker
jocker18 июля 2012 в 09:01

Что за город на фото? прикольная набережня, прям как в американских фильмах, когда они по таким деревянным набережным пробежки совершают.

0
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский18 июля 2012 в 10:49

На фото симпачичный седан LADA Granta , который своими многочисленными комплектациями завоевывает все больше и больше сторонников и поклонников . Все остальное лишь фон , который не интересен . Это уже пятая по счету "норма" , а на подходе еще "норма" с климат-контролем и "норма" с автоматической КПП . Таким образом совсем скоро число версий самой популярной комплектации "Норма" автомобиля Granta дойдет до десяти ! А еще впереди нас ждет красавец "Люкс" , который тоже будет в множественном исполнении . А про "навигацию" и всевозможные "троники" не забыли !? А спортивные версии Granta ? ... Дисковые тормоза по кругу в сочетании с колесными дисками 15-16 размера , спортивным обвесом и "заряженными движками ". Сегодня LADA Granta уже имеет на вооружении три двигателя : 21114 - 82 л.с ; 21116 - 87 л.с ; 21126 - 98 л.с . С появлением спортивных вер

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7718 июля 2012 в 11:09

Место действительно красивое очень! Да и Гранта неплохо смотрится, особенно за счет колесных дисков, имхо)

0
  • Ответить
аватар пользователя: samara_063@mail.ru
samara_063@mail.ru19 июля 2012 в 02:15

Люди, вдумайте с о чем вы здесь говорите, 500 т.р. за гранту. Да хоть от ракеты туда движок засуньте, За 500 т.р. можно 2-3 летнюю иномарку взять и ничего не дорабатывая ездить и прижимать в кресле будет как надо при разгоне. + комфорт, которого в гранте вы никогда не получите, хоть в 5 слоев шумку на ней сделай.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Ral
Ral19 июля 2012 в 13:36

Нахрен нужны ВАЗы со 150 л.с. ?? гранты, калины, заряженный приоры? 500 т.р. за гранту или калину? смешно.. ездить быстро от станции до станции? Есть деньги, купите нормальную инормарку, где 150-200 л.с. и которая предназначена для этой мощности, и катайтесь с удовольствием и в комфорте!!

0
  • Ответить
аватар пользователя: TERMINATOR
TERMINATOR18 июля 2012 в 11:00

Фотошоп рулит, гранта на фото не натуральная, простой рендеринг. А так приятный берег, есть где посидеть, жалко, что каких у нас нет и не будет, загадят...

0
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets18 июля 2012 в 12:27

товарищ русский, если вы хоть чуть в курсе, скажите плз, сколько ОРИЕНТИРОВОЧНО будет стоить 130лс версия?

у меня чувство что злой мотор собрать самому будет много дешевле...

0
  • Ответить
аватар пользователя: jocker
jocker19 июля 2012 в 02:13

Тебя конкретно профонспросили, а ты начал всякую чушь нести

0
  • Ответить
аватар пользователя: TERMINATOR
TERMINATOR19 июля 2012 в 10:49

Ага, вот Лада Гранта -РАКЕТА!!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/6603/50742816.0/0_aba09_555ceb62_orig

0
  • Ответить
аватар пользователя: Ral
Ral20 июля 2012 в 04:54

согласен, нехрен конфету делать из... не выйдет... а если выйдет, то стоить будет как иномарка...

0
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский18 июля 2012 в 13:47

Отвечаю на вопрос относительно 130-сильной версии Granta - стоить она будет вполне адекватно : около 500 000 р. Изменений в э
той версии очень много - дело не только в мощном двигателе с большим "моментом" , но во многом другом . Вся подвеска иная , т.е спортивного типа . Внешний дизайн и интерьер автомобиля будут иметь свои индивидуальные черты. Двигатель отечественный от начала до конца объемом 1.6 - это очень радует . Кстати , для информации - партнеры АВТОВАЗа по альянсу были приятно и очень удивлены состоянием "моторных" дел ВАЗа , т.е русские двигатели по своим характеристикам и возможностям дальнейшей модернизации выглядят очень предпочтительно . Другое дело - мы прежде всегда испытывали нехватку моторов из-за трудностей организации их производства , то есть сказывалась нехватка мощностей и достаточного финансирования . Теперь с этим проблем нет . Зная по опыту , как очен

0
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets18 июля 2012 в 16:00

да смог...
если реал 500 тыщ, это куда ни шло, если больше, то дешевле самому собрать, на приоромоторе 130лс получить нетрудно.

0
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский18 июля 2012 в 23:48

Может и нетрудно - кому как ! Но летом 2010 г. я их - эти почти 130 л.с " получил" для своей Kalina sport в Тольятти у А.М.Нуждина , известного нашего многократного чемпиона Советского Союза , России . А общение с автогонщиком Сергеем Нуждиным тоже запомнилось - это очень талантливые и любящие свое дело люди . Шестнадцатиклапанник 21126 моей Калины сделал ее неузнаваемо быстрой : иномарки с аналогичной мощностью и даже болеее заметно уступают нашему "спортсмену". А управляемость и поведение на дороге на большой скорости благодаря оригинальной подвеске и ее настройки у Калины Спорт заложена изначально и проблем с этим нет . Так что я уже могу на примере Калины благодаря Нуждиным представить себе возможности Granta Sport , которую готовят для нас , для повседневной езды . Это будет очень интересный автомобиль - на него я и мой друг и настроены , ждем ... С

0
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets