Студия Артемия Лебедева оценила рестайлинговую LADA Kalina

28 мая 2012

Один из сотрудников знаменитой студии Артемия Лебедева — дизайнер Алексей Шаршаков — оставил свое впечатление об обновленном автомобиле LADA Kalina. Рецензию специалиста можно найти на сайте студии в популярной рубрике «Бизнес-линч».

Вот что сказал А. Шаршаков о новом внешнем облике Калины: «Никак. Тут все вторично. Новое лицо фольксвагена и старый бампер второй мазды». Примечательно, что фото авто для обсуждения было взято с портала «Carobka.ru», со ссылкой на новость «Новая Лада Калина. Первое фото!» от 25 февраля 2012 года.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: ladovets
ladovets28 мая 2012 в 05:43

да ваще пофигу на их комментарии)
сидят там языком чешут)

0
  • Ответить
аватар пользователя: jocker
jocker28 мая 2012 в 09:07

Студия ДеБиЛоВ Артемия лебедева....
Калина и не претендует на звание "лучшего дизайн проекта тысячелетия", но то, что морда стала интересней - это факт.
А дизайн бампера - скорее пежо 308.
Чо их слушать, они даже дизайн бампера узнать не могут

0
  • Ответить
аватар пользователя: 1TOXA
1TOXA30 мая 2012 в 12:04

Блин, мне вот интересно, а начем вы все ездите?, чо вы вазики обсераете. чо вы хотите за ети деньги?, бмв и мерин за эту сумму не получиш, только китай кокой нибудь, ну или помойку праворукую немного БУ)))))) Сидите херь всякую пишите!!!!!

0
  • Ответить
аватар пользователя: id
id28 мая 2012 в 08:49

На комментарии конечно может быть кому угодно пофиг, но с ними очень сложно спорить, так как пожалуй они являются самой крутой дизайн студией в России.

0
  • Ответить
аватар пользователя: id
id29 мая 2012 в 02:29

То есть даже вы признаёте что дизайн бампера это не очень удачная «копия» другого авто (не важно какого пежомаздачто угодно дургое) => дизайн вторичен. Ведь именно про это написали там.
Конечно в автомобильном дизайне есть всегда определённые тренды, но когда и профессиональный дизайнер и вы видят «чужой бампер», то сложно говорить о первичности и уникальности решения.
Новую калину не рассматривали как «Лучший дизайн проект тысячелетия», а именно прокомментировали изменения, новую морду.

0
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets28 мая 2012 в 09:03

сколько авто стоит, на столько и выглядит)
а раз они самые крутые, пусть напросятся к вазу в дизайнеры, чтобы потом народ ахнул - "Вот это дизайн, вот это я понимаю" ))

0
  • Ответить
аватар пользователя: добрый_Лёшка
добрый_Лёшка29 мая 2012 в 06:53

Для того чтобы дизайн был первичным - нужны дизайнеры. А со старпёрами-копипастерами только вторичный. И это в лучшем случае!!!

0
  • Ответить
аватар пользователя: lunev
lunev28 мая 2012 в 12:59

боюсь все что вы получите это наклейку на бампере art.lebedev. это всего лишь бренд. назвать "крутыми" я бы не осмелился

0
  • Ответить
аватар пользователя: id
id29 мая 2012 в 08:16

На вазе сейчас работают не мало молодых дизайнеров контрактников с очень хорошими зарплатами и условиями, но ситуация не меняется. =(

ПС: добрый_Лёшка, я так понимаю вы всё таки согласились с мнением Алексея Шаркова?

0
  • Ответить
аватар пользователя: id
id29 мая 2012 в 02:35

Может быть назовёте в России что-то более кручое чем студия Артемия лебедева? ;)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Садеева Юля
Садеева Юля29 мая 2012 в 09:34

эм) может это вазовская стратегия - не развиваться?)
ни внешне, ни внутренне. Хотя кто знает - может АКПП в корне изменит ситуацию?!

0
  • Ответить
аватар пользователя: добрый_Лёшка
добрый_Лёшка29 мая 2012 в 18:23

То что фары и бампер от мазды и от фольксвагена согласен. Но здесь его мнение не авторитетно. Во первых Калина не тот автомобиль чтобы тягаться с зарубежным автопромом и уж тем более с дизайнерами. А во вторых этот человек ни малейшего понятия не имеет что творится на заводе. Обновили Калину - ну и ладно. А этих ребят вообще кто нибудь спрашивал??? Или сейчас все дизайнеры на ВАЗе схватились за голову "о нет, студия Лебедева нас разоблачила!!! нужно срочно менять дизайн"
Спросили бы ещё павла дурова или Регину Дубовицкую, что они думают о новом дизайне Калины.

0
  • Ответить
аватар пользователя: lunev
lunev29 мая 2012 в 13:13

эм. десятки других компаний. достаточно в гугле набрать дизайн и смотреть по топу первые.

0
  • Ответить
аватар пользователя: id
id29 мая 2012 в 17:43

для разнообразия попробуйте сами =)) СЕОшники стараются делать свою работу хорошо, и поэтому в первых 10 запросах будет полная чушь =)
Ни кого не хочу обижать, но честно говоря мне кажется что вы не понимаете о чём пишите, вы далеки от дизайна в целом и не знаете вообще ни каких студий графического или промышленного дизайна.

0
  • Ответить
аватар пользователя: lunev
lunev30 мая 2012 в 03:14

мне не нужно в этом разбираться, чтобы посмотреть на портфолио лебедева и сказать что оно ничем не отличается, что я вижу на каждом углу в интернете.

0
  • Ответить
аватар пользователя: id
id30 мая 2012 в 03:53

Само собой что бы посмотреть не нужно разбираться, а вот понять почему оно сделано так, а не иначе...
Ну и как вариант у вас какой то свои очень хороший интернет, в котором в гугле в топ10 по запросу дизайн показываются крутые дизайн студии России, а в каждом углу работы не уступающие по уровню лебедевским =)

0
  • Ответить
Прикрепить картинку