В Тольятти рабочие устроили митинг против сокращений на АВТОВАЗе

28 сентября 2015В Тольятти рабочие устроили митинг против сокращений на АВТОВАЗе

Независимый профсоюз АВТОВАЗа на этих выходных организовал митинг за повышение заработной платы и против сокращений на производстве. По итогам мероприятия была принята резолюция, состоящая из девяти пунктов. В первую очередь рабочие потребовали прекратить сокращения, повысить зарплаты и национализировать производство. Согласно информации, полученной от председателя независимого профкома Игоря Витущенко, в митинге приняли участие и поставили подписи примерно 1,5 тысячи человек.

Витущенко отметил, что на отправку требований руководству АВТОВАЗа и на принятие решения по ним рабочие отвели всего две недели. По истечении этого срока в том случае, если компания откажется начать переговоры, профсоюз будет вынужден приступить к трудовому коллективному спору.

Напомним, к концу первого полугодия численность сотрудников АВТОВАЗа составила 51 629 человек, что на 17% меньше данных, предоставленных в 2014 году. В тот период количество работников на предприятии также сократилось на 20% и составило 55 057 человек.

Фото: kazanfirst.ru, citytraffic.ru

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 829 сентября 2015 в 02:09

жалко людей

1
  • Ответить
аватар пользователя: lexxxer
lexxxer29 сентября 2015 в 14:00

Уроды! надо начальников сокращать а не простой народ, скоро будет на одного рабочего три начальника

1
  • Ответить
аватар пользователя: Mourad Mokrane
Mourad Mokrane30 сентября 2015 в 09:23

Именно менеджмент и сократили в первую очередь. Это бизнес, и активов (в том числе и рабочих) нужно ровно столько, сколько требуется для эффективного и прыбыльного производства. Конечно, людей жалко, но проблема на самом деле не в АвтоВАЗе. Проблема в том, что в Тольятти, правительство региона недостатьчно развивает рабочие места. Все привыкли к кормильцу в лице АвтоВАЗа, но надо понимать, что завод просто не может всех трудоустроить в ущерб себе.

1
  • Ответить
аватар пользователя: zre151
zre15130 сентября 2015 в 11:06

Кризис трудоустройства или низкой заработной платы в Тольятти уже коснулся каждой семьи. Многие уже готовы выйти на улицу с плакатами и флагами. Все уже отвыкли бастовать, требовать соблюдения своих законных прав (стыдно может быть или семье есть ещё что кушать, во что одеваться, чем лечиться). Страна большая - ищите работу, переезжайте, по телевизору только сплошное развитие и открытие новых производств!!!! Это ведь так просто!!! Кого мы выбираем в городе? Где инвестиции, новые заводы, строительство социальных и культурных объектов в Тольятти! Почему Калуга развивается, а здесь Ж. Мера не слышно и не видно. Доведут они нас.

1
  • Ответить
аватар пользователя: redcar
redcar1 октября 2015 в 03:10

Независимый профсоюз "единство" не имеет отношения к вазовскому профсоюзу АСМ. Это иностранный агент, пытающийся раскачать политическую ситуацию в Тольятти и на ВАЗе на американские гранты, получаемые через схемы Махлая. Управляется из Вашингтона.

0
  • Ответить
аватар пользователя: zip
zip1 октября 2015 в 15:06

а это еще не придел

0
  • Ответить
аватар пользователя: zip
zip1 октября 2015 в 15:06

с января еще сократят

0
  • Ответить
аватар пользователя: Требониан Галл
Требониан Галл3 октября 2015 в 12:59

Тольятти уже давно превратился в депрессивное захолустье.Как бы его не постигла участь Детройта!!

0
  • Ответить
Прикрепить картинку