АВТОВАЗ показал LADA Vesta Cross на видео

28 августа 2015АВТОВАЗ показал LADA Vesta Cross на видео

Долгожданная новинка отечественного автопрома — предсерийный образец вседорожного универсала LADA — была продемонстрирована 26 августа на выставке Moscow Off-Road Show-2015. Компания «АВТОВАЗ» вдохновилась этим событием и совсем расщедрилась: сегодня она официально представила полутораминутный проморолик, на котором можно рассмотреть LADA Vesta Cross Concept во всей красе. Вот, кстати, и он.

Компания настаивает на том, что создание данного прототипа носит чисто утилитарный характер — так бренд намерен наглядно показать, в каком направлении будет развиваться проект Vesta, первое авто которого скоро должно выйти в серию. Несмотря на это, многие полагают, что Vesta Cross не останется на стадии концепта, и автомобиль всё-таки будет выпущен компанией. Причем произойдет это не в далеком будущем, а уже в 2017 году, то есть вслед за универсалом, пишет издание «АвтоСреда».

В пресс-релизе АВТОВАЗа указано:

«LADA Vesta Cross Concept является динамичным и спортивным универсалом, стиль которого базируется на дизайне концептуальных LADA Vesta, представленных на Московском автосалоне в 2014 году, и облике серийного автомобиля. С учетом вседорожного потенциала модели, ее облик дополнили практичные детали и внедорожные черты».

Однако если внешний облик концепта мы теперь можем внимательно рассмотреть, то технические данные пока что держатся в строгом секрете. Известно только, что клиренс у Vesta Cross будет значительно больше, чем дорожный просвет обычного вестовского седана.

«Покатая линия крыши перетекает в интегрированный спойлер, расположенный в верхней части двери багажника, который придает автомобилю динамичный облик и служит визуальной границей ниспадающей крыши, а также продолжением широкого лобового стекла. Дополненная серебристыми рейлингами, крыша придает силуэту концепта спортивности. Форма задней стойки автомобиля напоминает акулий плавник, что придает силуэту автомобиля дополнительные уникальные черты и говорит о его эмоциональном и современном облике».

Напомним, на выставке Moscow Off-Road Show-2015 участники мероприятия смогли вживую увидеть и другую новинку — долгожданный кроссовер LADA XRAY.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Кондратьева Юлия
Кондратьева Юлия28 августа 2015 в 08:24

пожалуйста! слышите.. вы! из руководства АВТОВАЗа??? сделайте его прям таким! не портите! не меняйте! просто прям такой на конвеер! Это будет успех) дети начнут мечтать о Ладах забыв иномерки)

9
  • Ответить
аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 828 августа 2015 в 08:47

вот и посмотрим, читают ли инженеры АВТОВАЗа (и не только они) «Каробку»)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: torrie
torrie30 августа 2015 в 07:08

можно им скринов на почту наотправлять

2
  • Ответить
аватар пользователя: Кондратьева Юлия
Кондратьева Юлия4 сентября 2015 в 02:57

а ведь это неплохая идея) прям задумалась не отправить ли)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Bashman
Bashman28 августа 2015 в 09:30

Он такой и будет просто оптику изменят :-)на седане же только оптика сменилась ну и крышу преподняли но в универсале это делать никчему

2
  • Ответить
аватар пользователя: torrie
torrie30 августа 2015 в 07:08

Юля, рискуешь набрать максимум плюсов!!

1
  • Ответить
аватар пользователя: IcePriest
IcePriest4 сентября 2015 в 02:24

О каких иномарках прикажете забывать? Я езжу на субару xv, машине, внешне во многом похожей на представленную тут. Только с постоянным полным приводом и вариатором, чего ваз вряд ли предложит...

0
  • Ответить
аватар пользователя: Кондратьева Юлия
Кондратьева Юлия4 сентября 2015 в 02:57

ну это же логично что о Volvo, Subaru и Skoda с подобным типом кузова никто не позабудет) полный привод - есть полный привод.. но, согласитесь, многие будут рассматривать LADA в сравнении с иномарками (также, чтобы было понятно, приблизительно одной ценовой категории) и во многих случаях предпочтение будет отдано LADA Vesta Cross (опять же уточняю - дешевизна ремонта. наличие запчастей и т д никто не отменял)

0
  • Ответить
аватар пользователя: IcePriest
IcePriest4 сентября 2015 в 03:10

Одно но - это сейчас высокие хетчи/универсалы с внедорожным обвесом в тренде. Через пару лет этот сегмент рынка может оказаться настолько перенасыщен, что любому новому игроку будет сложно найти своего покупателя. К тому же не стоит забывать о китайцах. У меня приятель после нескольких калин почему-то не пошел за кросс-версией, а купил себе псевдокроссовер от dongfeng.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Кондратьева Юлия
Кондратьева Юлия4 сентября 2015 в 03:29

на счет «трэнда» да. Возможно твои прогнозы сбудутся) а по поводу выбора и предпочтения, как я сказала раньше - «и во многих случаях предпочтение будет отдано LADA Vesta Cross». Я не утверждаю что все будут покупать только это авто) Но продажи автоваза явно подпрыгнут.. Авто то красавец) (опять же оговорюсь смотря с чем и из какой ценовой категории сравнивать)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Pensive_elf
Pensive_elf28 августа 2015 в 08:53

АвтоВАЗ, вы молодцы. Очень хорошо, что наконец-то мы видим больше концептов и наработок.

2
  • Ответить
аватар пользователя: Кондратьева Юлия
Кондратьева Юлия28 августа 2015 в 09:00

концепты то хорошо) жаль что пока серийные разочаровывают.. как это было с концептами субариков)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Pensive_elf
Pensive_elf28 августа 2015 в 09:01

Ты вот этот видос посмотри :3https://www.youtube.com/watch?v=Uv0HpOBtOC8
Эх. Весь этот пафос бы в жизнь! :)

1
  • Ответить
аватар пользователя: torrie
torrie30 августа 2015 в 07:09

точно!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Сидоренко Сергей
Sergey Sidorenko28 августа 2015 в 15:17

На иксрее уменьшили стопы. Его предсерийный образец показали дилерам, мне на нём ещё и сиденья не понравились-форма какая-то ниачёмная. Может показалось (надеюсь). А так веста-кросс-красотка! ВСЁ ЧЁТКО!!!! НИ ДОБАВИТЬ, НИ ПРИБАВИТЬ!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Bashman
Bashman30 августа 2015 в 03:48

X-RAY меня лично разочаровал, какой-то он весь не пропорциональный

2
  • Ответить
аватар пользователя: torrie
torrie30 августа 2015 в 07:09

согласен

1
  • Ответить
аватар пользователя: torrie
torrie30 августа 2015 в 07:10

Автоваз, если сделаешь такой авто(прям такой), то все деньги твои.

2
  • Ответить
аватар пользователя: neoswand
neoswand31 августа 2015 в 10:56

Начало ролика - радость эпилептика) А в целом шикарно!

1
  • Ответить
Прикрепить картинку