АВТОВАЗ намерен выпустить новую спортивную LADA Kalina

17 июня 2015АВТОВАЗ намерен выпустить новую спортивную LADA Kalina

Дочернее производство АВТОВАЗа LADA Sport уже в 2016 году наладит серийное производство нового спортивного автомобиля Kalina. Модель получит название Kalina NFR Turbo и двигатель мощностью 180 лошадиных сил. Другие его характеристики пока держатся в тайне. 

Стало также известно, что в следующем году на рынок попадет гражданская версия LADA Vesta Sport, подробности о которой пока тоже не раскрываются. Но ранее представители АВТОВАЗа уже рассказывали, что модель окажется гибридом классической версии и суперкара Vesta WTCC.

Напомним, что сейчас в салонах дилеров можно приобрести два спортивных автомобиля LADA — Granta Sport и Kalina Sport с 1,6-литровым 118-сильным двигателем. Автомобили комплектуются 16-дюймовыми колесными дисками, механической трансмиссией, спортивными подвеской и спойлером. Не так давно они слегка подорожали, теперь их можно приобрести за 539 000 и 546 000 рублей соответственно.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Олег Вишневский
Oleg Vishnevsky17 июня 2015 в 08:24

Да норм

0
  • Ответить
аватар пользователя: Baldessarini
Baldessarini17 июня 2015 в 21:37

пусть будет, все равно адекватный человек не будет брать калину, цена которой будет over 800 килорублей.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Михаил Лушин
Mikhail Lushin17 июня 2015 в 23:50

Адекватный человек приобретет ино лохматого года, чтобы следующие пять лет своей жизни провести в обследовании окрестных помоек в поисках халявных запчастей, свысока посматривая на окружающих...

0
  • Ответить
аватар пользователя: Baldessarini
Baldessarini18 июня 2015 в 04:04

я да же представить не могу ситуацию в повседневе, в которой понадобиться легкое авто, мощностью в 180 лошадей. Теперь посмотри на рынок новых ино за 800 тр. Да та же шкода рапид в топе будет более разумным выбором, чем турбовый таз с кучей проблем в догонку. Да эта турбовая калина уедет от рапида со светофора, ну и что дальше то? Вот именно что ничего, кроме ухать со светофора первым эта калина не сможет.
Просто вдумайся в фразу: Я купил калину за 800 кусков!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Михаил Лушин
Mikhail Lushin18 июня 2015 в 10:49

Оторвать тебя со светофора обыкновенная нива сможет)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Baldessarini
Baldessarini18 июня 2015 в 21:26

и что дальше то? ну сможет и чтооо???))) Меня это как то должно задеть или оскорботь?)) Вот мне будет абсолютно похрену, я на нее да же внимания не обращу, ибо это тупо калина/нива/ока или другое чудо инженерной мысли отечественного автопрома))) Я буду сидеть в комфортном и тихом салоне, на удобных креслах, держа в руках приятный на ощуп руль и слушать музыку)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Михаил Лушин
Mikhail Lushin19 июня 2015 в 03:19

Ну все-все успокойся... На дорогу смотри, а то пизданесся в кого-нибудь...

0
  • Ответить
аватар пользователя: Baldessarini
Baldessarini21 июня 2015 в 22:59

да не, мне просто интересна логика) думал ты приведешь какие нибудь аргументы в пользу "уехал первый со светофора")

0
  • Ответить
аватар пользователя: Алексей Макаров
Alexey Makarov18 июня 2015 в 08:35

А с чего вы взяли, что цена будет от 800?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Baldessarini
Baldessarini18 июня 2015 в 21:12

логика) калина спорт 520, калина NFR 600-650, калина NFR турбо 750-800

0
  • Ответить
аватар пользователя: Алексей Макаров
Alexey Makarov22 июня 2015 в 14:34

NFR и за 600 то врядли будут покупать, а про турбу за 800 вообще смех. Комплект хорошей турбины и прочих ништяков заводу обойдется тысяч в 40-50, так что потолок цены за турбовую калину это 650, а то и 600.

0
  • Ответить
Прикрепить картинку