Доверяй, но сомневайся: первые фото серийной LADA Vesta

9 февраля 2015Доверяй, но сомневайся: первые фото серийной LADA Vesta

«Ура!!!» — закричали те, кто с нетерпением жаждет увидеть «настоящую» LADA Vesta. Инсайдеры форума club-vesta.ru смогли заполучить первые изображения серийной модели, сделанные на конвейере.

Эти снимки заставляют поверить в то, что дизайнеры все же победили инженеров. Двигатели-то будут все равно от АВТОВАЗа, а не от Renault. По всему понятно, что популярность модели принесет привлекательная внешность. Но присмотревшись ближе и сравнив эти фотографии с концептом, закрадываются сомнения, которые пытаешься гнать из головы. Судя по фотографиям, экстерьер серийной Vesta практически повторяет облик концептуальной модели, которую представили на Московском автосалоне в прошлом году.

​Эта Vesta практически копирует концепт.

Правда, светодиодные дневные ходовые огни, перекочевавшие из концепта, выглядят неправдоподобно. Неужели АВТОВАЗ, который никогда особо не славился креативными решениями, отважился на такой непрактичный шаг? Однако источник, разместивший фотографии, утверждает, что это настоящая Vesta в комплектации «Норма», укомплектованная противотуманными фарами (которые очень сложно разглядеть на фото), парктроником, мультимедийной системой и климат-контролем.

Можно долго рассуждать, серийная это Vesta или нет, однако хочется верить, что это именно так. Более того, эта модель будет находиться под железным занавесом еще пару лет. Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон заявил, что экспортировать «Весту» тольяттинцы пока не будут. Это значит, что как минимум 200 тысяч автомобилей этой модели точно останутся на «родине». Может быть, когда экспорт наладится, двигатели от Renault все же появятся и на Vesta

Фото: club-vesta.ru

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Yurichya
Yurichya9 февраля 2015 в 09:46

Не пойму...мне одному кажется, что она на Renault Logan похожа?

-5
  • Ответить
аватар пользователя: Ярослав Уткин
Ярослав Уткин9 февраля 2015 в 10:16

Yurichya,

Интересное наблюдение, никогда не задумывался, спасибо

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Grixa Filimonov
Grixa Filimonov9 февраля 2015 в 12:25

Комментарий удалён модератором

-2
    аватар пользователя: Саша Захватов
    Саша Захватов9 февраля 2015 в 13:57

    Ну и дурак

    -1
    • Ответить
    аватар пользователя: peton
    peton9 февраля 2015 в 14:38

    И габаритами тоже, кстати, похожи.

    -1
    • Ответить
    аватар пользователя: Hellmaster
    Hellmaster9 февраля 2015 в 19:15

    Да вообще похожа, у неё тоже 4 колеса. А если ещё посмотреть на количество фар и задних фонарей вообще почти копия, даже ещё больше скажу, у неё тоже 4 двери, так что они вообще ни чем не отличаются, как две капли воды...

    3
    • Ответить
    аватар пользователя: Ed007
    Ed0079 февраля 2015 в 10:28

    Да она много на что похожа, лучше б продали мощности автоваза нормальному автоконцерну и делали б нормальные автомобили

    -4
    • Ответить
    аватар пользователя: Саша Захватов
    Саша Захватов9 февраля 2015 в 13:57

    Эд тебе ли не знать что уже продали?

    2
    • Ответить
    аватар пользователя: KO
    KO9 февраля 2015 в 23:19

    Так продали уже давно все болван!

    1
    • Ответить
    аватар пользователя: anton-2218@mail.ru
    anton-2218@mail.ru9 февраля 2015 в 10:45

    Критики достаточно,отличная машинка,кому там ,что кажется или мерещится,его взгляды,но это новый прорыв АВТОВАЗА,не мешайте с
    своими кажется и все получится!!

    4
    • Ответить
    аватар пользователя: Barry
    Barry9 февраля 2015 в 10:57

    Концепт мне лично живьем на ММАСе понравился. Вопрос как обычно - что получится на выходе...

    4
    • Ответить
    аватар пользователя: HBHB
    HBHB11 февраля 2015 в 07:25

    А на выходе нас уже начинают потихоньку наё-ть: логаноподобная панель, барабанные тормоза, амортизаторы из предсерийной партии оказались «пережатыми». Что будет дальше и насколько ещё будут всё удешевлять - остаётся только гадать.

    2
    • Ответить
    аватар пользователя: SANёK
    SANёK9 февраля 2015 в 10:59

    Всё таки дизайн удачный, а именно на внешний вид многие ориентируются при покупке автомобиля.

    7
    • Ответить
    аватар пользователя: prostoy
    prostoy9 февраля 2015 в 11:05

    http://ladavesta.su/viewtopic.php?id=665 охрененный автомобиль

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: Саша Захватов
    Саша Захватов9 февраля 2015 в 13:59

    Тазы валят

    -1
    • Ответить
    аватар пользователя: colombo063
    colombo0639 февраля 2015 в 14:14

    Не зря я верил в чудо воскрешения марки Лада!!! Рррооосссияяяяя!!!! Рррооосссияяяя!!!!! Ррроооссссиияяяяяаааааа!!!!!

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: HBHB
    HBHB11 февраля 2015 в 07:35

    Какая-то странная эйфория. Завидую! Почитай про неё zr.ru, посмотри внимательно все фото, а не только те, которые здесь(хотя бы это http://www.zr.ru/content/articles/754108-lada-vesta-sedlaem-prototip/ или это http://www.zr.ru/content/articles/753895-lada-vesta-blagaya-vestochka/) и эйфория сама собой пройдет. И ты поймешь, что нас снова нае-ли.

    1
    • Ответить
    аватар пользователя: colombo063
    colombo06315 февраля 2015 в 17:31

    Что вас смутило в этих статьях? Где обман? Что не так? Это ПРЕДСЕРИЙНЫЕ образцы! Так что не нужно обращать внимания на страшный глянцевый модельный пластик, рамку магнитолы с дефлекторами от приоры и т.д. Это мелочи. В серии с этим все будет хорошо.
    По мне, так нас нае...ли с Альмерой, причем конкретно.

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: HBHB
    HBHB26 февраля 2015 в 04:12

    Просто, глядя на эти материалы и видя ранее многие красивые ВАЗовские концепты (на выходе при этом была приора), сложилось впечатление, что нас уже с Вестой нае...ли так же, как и с Альмерой (круглые логановские воздуховоды - тому подтверждение)

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: KO
    KO9 февраля 2015 в 23:20

    Как никогда вовремя!

    -1
    • Ответить
    аватар пользователя: Ян Стерн
    Ян Стерн10 февраля 2015 в 00:07

    да похожа на логан, но красивее. Будет конкурентом polo sedan

    1
    • Ответить
    аватар пользователя: shevaldov