Озвучены цены на LADA Vesta

3 октября 2014Озвучены цены на LADA Vesta

Цена на LADA Vesta будет стартовать с 400 000 рублей. Также в конце сентября были озвучены цены на LADA XRAY, который на АВТОВАЗе также называют «высокий хэтчбэк». Его стоимость будет начинаться с 500 000 рублей. Этой и многой другой информацией поделился глава предприятия Бу Андерссон.

Как сказал глава АВТОВАЗа: «Мы это сделаем», несмотря то, что большая часть людей уже не верит, что обещание будет выполнено в срок. Что касается кроссовера LADA XRAY, то его планируется запустить на конвейер в Тольятти лишь в 2016 году. LADA Vesta же встает на конвейер уже 25 сентября 2015 года.

Когда вопрос зашёл конкретней о сроках выполнения работ на предприятии, то президент компании Бу Андерссон заявил, что он дает своим подчинённым ровно один день, в то время как в Европе на это даётся 7 дней, аргументируя это тем, что сколько русским времени не давай, а сделают они всё в последний день.

Глава компании рассказал, что завод он принял в сложном, плохом состоянии. Также он поделился, что ему для продуктивности работы пришлось поделить завод на 11 производственных зон и в каждой зоне назначить руководителя процесса. Руководитель зоны отчитывается каждое утро в 6:45 перед президентом предприятия о том, на каком уровне качество, насколько велик объем и затраты. Всё это руководители должны изъяснить за 3 минуты. И результат не заставил себя долго ждать — качество выпускаемой продукции увеличилось на 40%.

Глава предприятия рассказал, что пришлось пересадить всех руководителей завода на продукцию АВТОВАЗа с целью выручки денег — прибыль составила 30 млн рублей. Недавно президент компании поделился своим опытом, проведя лекцию на факультете социологии в МГУ. Он пытался донести до студентов три вещи:

  • огромная ответственность быть лидером;
  • бывают плохие привычки, но не бывает плохих людей;
  • во всём требуется дисциплина, уважение к окружающим и себе.

Надеемся, что студенты надолго запомнят эти советы, а российский автопром станет ещё лучше и массово проберётся на мировой рынок. Напомним, что дела на АВТОВАЗе идут в гору, продажи за сентябрь выросли на 38%.

Тем временем многие наши читатели спрашивают, не выставлялись ли новые модели Lada на Парижском Автосалоне 2014? К сожалению, нет. Но мы верим, что LADA ещё не раз покорит Париж, и не только его.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Givi
Givi4 октября 2014 в 06:06

бла бла бла типичный менеджент - красиво сказать и сделать вид какой то работы...но в реальности развал предприятия идет....

-2
  • Ответить
аватар пользователя: Алексей Тимошук
Тимошук Алексей4 октября 2014 в 13:38

Не дождётесь!..

2
  • Ответить
аватар пользователя: host_63
host_635 октября 2014 в 05:56

Развал - когда инженерам платят зарплату в 15 тысяч рублей, развал - когда дилерам навязывают покупать ларгусы и сандеро вместе в ладой, развал - когда зарубежным специалистам платят в десятки раз больше полностью снимая с них ответственность.
Развал - когда глава АВТОВАЗа заявляет на собрании с работниками, что завод в плохом состоянии из-за снижения продаж, а в городе невозможно купить ладу...
Кто ещё не верит - проверьте! Позвоните в дилерские центры и спросите сколько и какие модели у них есть в наличии - гарантирую, вы неприятно удивитесь.

9
  • Ответить
аватар пользователя: milfiy
milfiy5 октября 2014 в 16:05

400 стоить она не будет, т.к. рубль падает, инфляция и прочее. Скорее всего в минималке 450, а за 450 в базе почти все уже иномарки собираемые в России можно взять. Буду конечно рад, если машина выйдет на уровне хотя бы VW polo.

-4
  • Ответить
аватар пользователя: prometeii
prometeii6 октября 2014 в 07:24

Бу всех минусует !

-1
  • Ответить
аватар пользователя: ADima
ADima6 октября 2014 в 12:16

Я полностью согласен с Алексеем, Бу вся эта история с Автовазом так для резюме не более того, а Уролог в гениталиях разбирается , а не в автомобильной промышленности!

1
  • Ответить
аватар пользователя: Олег Бутылкин
Бутылкин Олег9 октября 2014 в 17:04

Цены на автозапчасти - это что, политика партии?

0
  • Ответить
аватар пользователя: prometeii
prometeii25 октября 2014 в 06:06

Читая цены вспоминаеш передачу в гостях у Андерсона ! Ой извините , у сказки ! Такой пиз....ш даже баба Валя себе на позваляла !

-1
  • Ответить
аватар пользователя: STOpudoff
STOpudoff4 октября 2014 в 13:34

развал предприятия идет с 91 года, все никак не развалится

4
  • Ответить
аватар пользователя: Bergelmir
Bergelmir4 октября 2014 в 14:15

И где развал? 5-7 лет назад штамповали классику и зубила, опций почти не было. Сейчас-же и автомат, и курсовая устойчивость, и климат, и пассивный круиз вводят, и безопасность не хуже Солярисов и подобного. Доо, конечно это развал

10
  • Ответить
аватар пользователя: Kel725
Kel7254 октября 2014 в 15:05

Сокращение штата еще не конец света, да и оптимизация производства ради подготовки к выводу на рынок современного, качественного продукта, по вашему это развал!?

6
  • Ответить
аватар пользователя: уролог
уролог5 октября 2014 в 14:21

- это у тебя эрозия печени продолжается, а там и без тебя разберутся.

2
  • Ответить
аватар пользователя: уролог
уролог5 октября 2014 в 14:26

рас всё знаешь и умеешь, хватит дворы мести !

-7
  • Ответить
аватар пользователя: Ramil56
Ramil566 октября 2014 в 01:38

"рубль падает, инфляция и прочее" соответственно и "все уже иномарки собираемые в России" в базе будут дороже 450

3
  • Ответить
аватар пользователя: srost
srost4 октября 2014 в 19:18

Да, но он то тут при чём?)))

3
  • Ответить
аватар пользователя: STOpudoff
STOpudoff6 октября 2014 в 06:11

это сарказм если чо

0
  • Ответить
Прикрепить картинку