Названа цена LADA XRAY

29 сентября 2014Названа цена LADA XRAY

Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон в прямом эфире РЕН-ТВ озвучил примерную стоимость «паркетника» LADA XRAY — автомобиль будет стоить порядка 500 000 рублей. Кроме того, стало известно, что модель будет иметь четыре комплектации.


LADA XRAY построен на базе Renault Sandero Stepway и будет моноприводным, а вот его «старший брат» XRAY Cross имеет в качестве основы Renault Duster и получит версии 4х4. 

Бу Инге Андерссон, президент АВТОВАЗа:

— Будет четыре различных варианта. Каждая из этих версий будет иметь очень хорошие свойства внедорожника, то есть хорошая проходимость обеспечена у всех комплектаций. Это заложено в нашей ДНК.

Более детальный разброс цен по комплектациям пока неизвестен, но, скорее всего, 500 000 — это цена базовой версии. Уже известно, что «высокий хэтчбек» будет иметь передний привод, а в гамме силовых агрегатов будет 114-сильный двигатель (очевидно, это тот же мотор HR16 марки Renault, который является топовым для LADA Vesta) и 5-ступенчатая МКПП. Модель LADA XRAY должна стартовать в производстве в октябре 2015 года в Тольятти, а вот седаны, хэтчбеки и универсалы Vesta будут собирать в Ижевске («ИжАвто») и Усть-Каменогорске («Азия Авто»).

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава29 сентября 2014 в 10:26

Так-то думаю брать LADA XRAY но очень хочу посмотреть на XRAY Cross, думаю цена адекватна

1
  • Ответить
аватар пользователя: koskgb
koskgb30 сентября 2014 в 01:47

Лучше бы не задирали ценник пока. Недавно китайский S35 от чангана видел, всего 549 тыс. а тут платформа, которая уже себя окупила, локализация и все такое. ну зачем такие заявления - 500 тыс.? даже новый логан на той же бэ-ноль свтоит от 355 тыс. старт в 400 тыс. будет в самый раз, а люкс и за 550 тыс с АКП. учтем, что комплектующие и их технлогии уже давно отработаны и выпускаются долго. все уже окупилось.

3
  • Ответить
аватар пользователя: Magnat63
Magnat6330 сентября 2014 в 02:49

Ой, да ладно вам, ещё всё сто раз измениться и цена и комплектация, и чё угодно! Ничего личного - это Россия )))

2
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting30 сентября 2014 в 03:33

Президент АВТОВАЗа впервые озвучил примерный ценник нового кроссовера LADA XRAY.

Цену модели Бу Андерссон назвал в эфире РЕН ТВ в рамках программы Свободное время. По словам президента ОАО АВТОВАЗ, LADA XRAY будет стоить 500 000 рублей.

Отметим, ценник лишь предварительный. Кроме того, пока до конца так и не ясно, обойдется ли в эту сумму базовая версия модели или полмиллиона нужно будет отдать за полноприводный XRAY Cross.

Будет четыре разных варианта. Каждая из этих версий будет иметь очень хорошие свойства внедорожника, то есть хорошая проходимость обеспечена у всех комплектаций. Это заложено в нашей ДНК, - сообщил Бу Андерссон.

Раскройте секрет сколько будет стоить этот автомобиль?, - спросил ведущий.

500 тысяч рублей, - ответил Андерссон.

Полноприводный автомобиль?! Пятьсот тысяч рублей?!, - удивился ведущий.

Да-да, - сообщил глава АВТОВАЗа.

Название XRAY Cross в интервью не з

1
  • Ответить
аватар пользователя: Kel725
Kel72530 сентября 2014 в 18:17

По мне, так на базовую версию LADA XRAY нужно удержать в пределах 450к, а Cross уже толкать от 500к, ну или нужна богатая "база", в противном случае - дорого!

1
  • Ответить
аватар пользователя: alekseidoss
alekseidoss3 октября 2014 в 15:15

мы живем сами знаете где заявленная цена гранта хетч 314000 а норма с кондеем 380000 с коп разобраться если за 66000 тр обкондеить можно в районе 150 кв м и там будет хорошо в плюс сорок

0
  • Ответить
аватар пользователя: lunev
lunev29 сентября 2014 в 12:52

скажем так. если бы его позиционировали как аналог опель мокка, и было бы наличие полного привода (опционально разумеется), то цена была бы адекватной. Но платить 500 тысяч рублей за исключительно моноприводную версию, которая построена на базе хэтчбэка сандеро. Немного перебор мое мнение...
Многие (и я в том числе) подразумевали такую цену, но явно не за базовую комплектацию. А к моменту выхода на рынок цена вырастит еще на 50к

0
  • Ответить
аватар пользователя: IcePriest
IcePriest30 сентября 2014 в 11:37

Груненков может и молодец в чем-то... но вобще говоря, людям, производящим такой автомобиль как Нива (ну или 4х4, как она сейчас именуется), произносить фразы типа "по проходимости не хуже Дастера" должно быть, как минимум, неловко, а скорее даже стыдно...

0
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting1 октября 2014 в 03:18

Согласен. Базовая комплектация давно уже должна в себя включать: ABS, 2 подушки, аудиоподготовку, передние стеклоподъемники, зеркала с подогревом, кондей (климат оставить на более дорогие комплектации), ГУР (ЭУР). Это тот минимум, который необходим для безопасного и комфортного вождения. В более дорогие комплектации можно уже пихать все что облегчает времяпрепровождения в автомобиле и украшает экстерьер (интерьер) автомобиля.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Bergelmir
Bergelmir29 сентября 2014 в 13:00

500 за монопривод - дорого. Но при этом много кто ездит на моноприводе от Сузуки за 900 штук и не жалуется

6
  • Ответить
аватар пользователя: -=[~Fr@nK~]=-
Горонков Виктор29 сентября 2014 в 13:15

500 тысяч за полный привод будет

-6
  • Ответить
аватар пользователя: Максим Белобородов
Максим Белобородов29 сентября 2014 в 13:47

А Сандеро-то сколько сейчас стоит?

0
  • Ответить
аватар пользователя: IcePriest
IcePriest29 сентября 2014 в 23:59

Сандеро стэпвей вы за 500 не купите... Так что автовазовский вариант этого автомобиля, видимо, будет подешевле оригинала.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Антон Чивурин
Чивурин Антон30 сентября 2014 в 03:12

500 тысяч за ПОЛНЫЙ привод - это очень здорово. Даже маловато, мне кажется.
А полный привод недавно в интервью сам лично Андерссон пообещал.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Pavel Karunas
Karunas Pavel30 сентября 2014 в 03:56

Это прямой конкурент Рено Сандеро Степвей, у которого цена стартует от 520 тыс примерно. Чисто эстетически X-Ray точно лучше, а в базе его обещают наполнить более богатой комплектацией, нежели конкуренты. У Мокко цена значительно выше. Если нужен полный привод, то это уже X-Ray Kross.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting1 октября 2014 в 03:25

Так реч идет не о полноценном внедорожнике, а о паркетнике. И Дастер вполне себя оправдывает, как городской паркетник, с очень хорошими внедорожными качествами. Не многие авто могут похвастаться такми свойствами за такие деньги. А Lada 4x4 это будет совсем другой автомобиль и тут я думаю Дастер будеть нервно покуривать. Осталось дождаться первых прототипов и премьеры.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Mourad Mokrane
Mourad Mokrane29 сентября 2014 в 20:19

От 405000 руб. Через год-полтора, учитывая инфляцию и приблизительно себе представляя курс рубля в начале 2016г., выйдет как раз 500000, как и планируемая цена на XRay..

0
  • Ответить
аватар пользователя: Pavel Karunas
Karunas Pavel30 сентября 2014 в 04:00

Сандеро Степвей, стоит от 520 примерно. А X-Ray судя по всему, будет богаче укомплектован в базе.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Pavel Karunas
Karunas Pavel30 сентября 2014 в 04:04

Цену диктует рынок. Тут цена указана адекватно цене конкурентов.

1
  • Ответить
Прикрепить картинку