106-сильная LADA Kalina Cross появится уже в конце 2014 года

25 сентября 2014106-сильная LADA Kalina Cross появится уже в конце 2014 года

На проходящем в Казахстане журналистском тест-драйве автомобилей LADA Kalina Cross планы по расширению линейки силовых агрегатов озвучил руководитель проекта Олег Груненков: по его словам, помимо уже заявленного восьмиклапанника мощностью 87 л.с. у «Калины Кросс» будет и 16-клапанный 106-сильный мотор, а в качестве вариантов трансмиссии рассматриваются японский «автомат» Jatco и «робот» совместной разработки ВАЗ и ZF.


LADA Kalina Cross позиционируется как универсал повышенной проходимости. Клиренс увеличен на 23 мм, кузов имеет оригинальный обвес, использованы шины большей размерности. Салон отличается оригинальной отделкой.

Позже в официальном аккаунте АВТОВАЗа в твиттере появилось уточнение по срокам появления 106-сильного мотора: «В продажу Kalina Cross выйдет с 8-клапанным мотором, а более мощный агрегат появится в модельной гамме в конце года». Цена же на LADA Kalina Cross объявлена пока только в базовом исполнении — комплектация «норма» с 87-сильным мотором и МКПП обойдётся в 409 000 рублей. Среди плюсов автомобиля его создатели выделяют сравнимую с внедорожниками проходимость, устойчивость автомобиля на скорости и уровень комфорта. Продажи базовой версии должны стартовать в октябре. Напомним, что в середине сентября АВТОВАЗ провёл краш-тест LADA Kalina Cross.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: bmv04636
bmv0463625 сентября 2014 в 07:18

хочу полный привод и готов доплатить 60-90 тыров.

6
  • Ответить
аватар пользователя: Ramil56
Ramil5626 сентября 2014 в 04:48

Зачем ее обули в низкопрофильную резину, к тому же размерность дорогая 195/55/15

-1
  • Ответить
аватар пользователя: MultiTabletka
MultiTabletka28 сентября 2014 в 13:58

Я вообще не понимаю этих недоделанных 106-х моторов.
По сравнению с 98 л.с. прирост мощности просто ничтожный.
Зато повышенный налог и никаких льгот.
Кому только в голову пришло сделать такой движок?!

0
  • Ответить
аватар пользователя: alekseidoss
alekseidoss3 октября 2014 в 15:41

87 лошадей и кондициоэр ето так ох...рошо знаю ездил и не надо говорить об этом тупит даже 98 с кондеем

0
  • Ответить
аватар пользователя: Наблюдатель_из_Тольятти
Наблюдатель_из_Тольятти26 сентября 2014 в 00:27

Когда разглядишь этот "обвес" внимательнее, в деталях, тогда уже ничего не захочешь (в том числе - полного привода) :)

0
  • Ответить
аватар пользователя: bmv04636
bmv0463626 сентября 2014 в 16:17

больше не вмещается к стате с завода рекомендованный размер 225/50 R17 колесики большие, а низкопрофильные и это кроссовер йети

1
  • Ответить
аватар пользователя: sawa063
sawa06329 сентября 2014 в 04:38

поспорил бы. так же как и 98 сил на приоре едут аналогично маздовским (к примеру) 105 силам, так и эти 106 едут бодрее многих 110-115 сил. Субъективное мое мнение, конечно, но катался на тесте на нем, ведет себя очень и очень бодро. 106 просто цифра в ПТС, которая явно занижена.

1
  • Ответить
аватар пользователя: sawa063
sawa06329 сентября 2014 в 08:20

а в какую надо было обувать?) это отличный вариант для Кросса - на асфальте в поворотах она не заваливает автомобиль и на грунте ведет себя вполне мягко. это не внедорожник, а легковой автомобиль с повышенной ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ проходимостью.

1
  • Ответить
аватар пользователя: «Fox»
Дмитрий Аверкин30 сентября 2014 в 06:35

В прошлый раз у вас было "50-60 тыров". Инфляция? ))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Ramil56
Ramil5629 сентября 2014 в 14:23

185/65/R14 мое мнение.

-1
  • Ответить
аватар пользователя: sawa063
sawa0631 октября 2014 в 03:00

БМВ04636 правильно сказал(а) - "больше не вмещается". на этой-то установлен ограничитель хода рулевой рейки, колеса, чтобы не тереться об арки, не доходят до своих крайних точек и из-за этого увеличен радиус поворота на полметра. бОльшие колеса будут еще хуже.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Ramil56
Ramil561 октября 2014 в 04:47

на сколько 185/65/r14 больше 195/55/r15?
по мне так по грунтовке комфортнее ехать на резине с бОльшим профилем
хочешь гонять по асфальту бери спорт версию!

0
  • Ответить
Прикрепить картинку