АВТОВАЗ подготовил масштабное обновление для седана LADA Granta

7 августа 2014

В Сети появились скриншоты документа, в котором детально изложен список изменений, подготовленных для седана LADA Granta. 


На иллюстрации показаны изменения, которые поспособствуют улучшению шумоизоляционных свойств «Гранты».

Среди платформенных улучшений указаны:

  • новые многослойные противошумные тормозные колодки ТИИР-299;
  • усиленный кронштейн крепления рулевой колонки;
  • модернизированная обивка дверей в местах крепления кнопок и сами кнопки с целью устранения скрипа;
  • изменение крепления задней точки подвески системы выпуска;
  • усиление кузова в зоне задней точки крепления силового агрегата;
  • модернизация механизмов и систем кузова;
  • улучшение визуального качества крепежа и применение крепёжных элементов тёмного цвета с повышенной коррозийной стойкостью;
  • применение новой конструкции привода замка задней двери (значительное уменьшение усилия при открывании);
  • улучшение параметров зубчатого зацепления в трансмиссии (уменьшение шума КП);
  • применение вакуумного усилителя с улучшенными характеристиками;
  • применение двухконусного синхронизатора первой и второй передач (увеличение долговечности КП);
  • изменение положения площадки педали тормоза.


На иллюстрации видно, что места крепления шильдиков «LADA» и «Granta» будут изменены. Слева — нынешний вариант.

Во всех вариантах исполнения LADA Granta в кузове «седан» изменится материал полки багажника. 


«Гранты» получат новые бамперы и зеркала от лифтбека. Первое фото — преображение седана в комплектации «Люкс», второе — для «Нормы» и «Стандарта».

Согласно документу, у седана LADA Granta появится специальная версия исполнения «Норма», которая будет отличаться:

  • приборной панелью с подсказчиком переключения передач;
  • отдельным дисплеем на «приборке», где будет показываться температура охлаждающей жидкости;
  • аудиосистемой размерностью 2DIN;
  • функцией задержки выключения фар;
  • зеркалами заднего вида с механической регулировкой и обогревом;
  • подогревом передних сидений;
  • шумопоглощающими щитками на задних крыльях;
  • пассивным круиз-контролем.

Напомним, первое фото седана LADA Granta с бампером от лифтбека появилось несколько дней назад. Известно, что производство обновлённого варианта модели стартует в сентябре 2014 года. Цена на седан в настоящее время начинается с отметки 289 000 рублей, лифтбек можно купить за 314 000 рублей. 

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: fergus
fergus7 августа 2014 в 15:43

Вот и отлично, с Дацунами надо конкуренцию выигрывать.

6
  • Ответить
аватар пользователя: Griffith
Griffith7 августа 2014 в 15:49

с передвинутыми шильдиками то "всё совсем по другому заиграло" =))))

9
  • Ответить
аватар пользователя: colombo063
colombo0637 августа 2014 в 17:10

Масштабное обновления?!

-3
  • Ответить
аватар пользователя: Евгений Гурин
Гурин Евгений8 августа 2014 в 02:38

В шоу-румах теперь вся эта презентация должна висеть. Ясно и понятно. Мне вот как потребителю до этой статьи было видно что только бампер и зеркала поменялись. И всё.. А тут ))) всё разжёвано , до каждого винтика.

0
  • Ответить
аватар пользователя: koskgb
koskgb8 августа 2014 в 05:12

Создается впечатление, что дацун запустили для отвода глаз и наполнения товарной массы. Суть была в повышении качества лады в соответствии требованиям альянса и видинием Ниссан. Как на базаре, продается картошка одна и та же, только одна мытая и дороже, другая мытая, но дешевле. Продавцы, вроде и разные, но карман один. Давайте уже Весту презентуйте и икс-рэи.

0
  • Ответить
аватар пользователя: stan75
stan758 августа 2014 в 09:10

Непонятно, почему зеркала с механическим приводом и обогревом? Неужели так сложно поставить электропривод? Зато впендюрили ненужный круиз-контроль, за который вообще доплачивать нет желания.

0
  • Ответить
аватар пользователя: «Fox»
Дмитрий Аверкин8 августа 2014 в 01:23

На форумах есть сообщения, что далее по списку более кардинальное обновление задка. В частности, будут новые фонари, причём противотуманный переедет на бампер, как на лифтбеке.

2
  • Ответить
аватар пользователя: STOpudoff
STOpudoff8 августа 2014 в 01:23

и то прогресс

0
  • Ответить
аватар пользователя: koskgb
koskgb8 августа 2014 в 05:17

для действующей модели - отличная модернизация! как говорится - русские до-о-о-лго запрягают, да быстро едут...! еще бы двигатели довели до ума - снизили расход по городу до 4-5 литров. навереное, это гибриду оставят.

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Bergelmir
Bergelmir8 августа 2014 в 12:53

Двоякая ситуация. Мне например интересен круиз, но электрорегулировки мне вообще не нужны - я уже года 1,5 зеркала не регулирую. Так что каждому своё

3
  • Ответить
аватар пользователя: Gramm
Gramm8 августа 2014 в 13:48

абалдеть.... шильдики передвинули.... а чего же раньше не додумались??? я на своей десятке тоже передвину - посвежеет лет на десять мигом... валяюсь.. сенсация...

0
  • Ответить
аватар пользователя: Bergelmir
Bergelmir8 августа 2014 в 12:51

В ближайшем будущем обещают, в течении 2015 года. И вроде как передок будет отредизайнен в стиле XRay

1
  • Ответить
аватар пользователя: peton
peton8 августа 2014 в 15:26

Было бы не плохо ВАЗу предлагать дополнительные "фишки" в виде опций, как на иномарках. Кто хочет, доплачивает 3-5 тыс и получает круиз, кто не хочет - не доплачивает. Музыку тоже можно было бы сделать в виде опции, чтобы не приходилось брать "люкс", а потом выкидывать из него говенную музыку. Пакет безопасности можно было бы предложить для комплектаций норма и люкс в виде боковых подушек и ESP, а то сейчас приходится выбирать, или брать автомобиль на механике, но без ESP, или автомобиль с ESP, но с автоматом и по цене под поллимона.

2
  • Ответить
Прикрепить картинку