АВТОВАЗ начинает продажи LADA Kalina Sport

29 июля 2014АВТОВАЗ начинает продажи LADA Kalina Sport

Очевидно, в скором времени АВТОВАЗ и ООО «Лада Спорт» начнут продажи новой LADA Kalina Sport. Модель уже появилась на официальном сайте LADA и в системе онлайн-заказов автомобилей LADA Direct.


Несмотря на то, что автомобиль был уже представлен, официальных фото новой спортивной «Калины» компания не публикует.

LADA Kalina Sport построена на базе максимальной комплектации обычной «Калины». В список штатного оборудования входит: фронтальные подушки безопасности; преднатяжитель ремней безопасности передних сидений; противотуманные фары; противоугонная система с дистанционным управлением; подогрев передних сидений; зеркала заднего вида с электроприводом регулировки и обогревом; обогрев лобового стекла; климатическая система; мультимедийный комплекс; датчик дождя; парктроник; 16-дюймовые литые колёсные диски. Также у хэтчбека перенастроенная подвеска и коробка передач «спортивного типа». 


Фото, сделанное ребятами из «

Автомобиль предлагается с двигателем объёмом 1.6 литра мощностью 118 л.с. (87 кВт). Максимальный крутящий момент составляет 157 Нм. Коробка передач — механическая, с тросовым приводом. Разгон до 100 км/ч, согласно данным автопроизводителя, займёт 9.5 секунды. Максимальная скорость — 197 км/ч. Заявленный расход топлива в смешанном цикле — 7.8 литра.

Напомним, LADA Kalina Sport была презентована в начале июня на трассе Moscow Raceway президентом АВТОВАЗа Бу Инге Андерссоном. Тогда же была названа и цена спортивной версии хэтчбека — 487 000 рублей. Представители компании говорили, что автомобиль появится в авторизованных для продажи спортивных «Лад» автосалонах в ближайшее время.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: soho
soho29 июля 2014 в 07:42

Достойная и красивая машинка

4
  • Ответить
аватар пользователя: rcoma
rcoma29 июля 2014 в 08:22

Это все конечно интересно, но я не верю, что она за 9,5с наберет сотню. та же люкс калина с 106 лс автоваз приводит цифру 11,6с, а тут сразу 9,5с.

-2
  • Ответить
аватар пользователя: gengadan
gengadan29 июля 2014 в 17:11

Наконец-то! Пора уже в продажу пускать, скоро лето кончится, народ готов платить бабки.

-2
  • Ответить
аватар пользователя: Mourad Mokrane
Mourad Mokrane29 июля 2014 в 17:45

Интересно, а будут-ли Датсун Ми-ДО Спорт на ее базе выпускать?

1
  • Ответить
аватар пользователя: Валентин
Валентин30 июля 2014 в 02:41

пол миллиона рублей за русскую машину..на нем от сто далеко нестоит отьезжать. непонимаю людей которые хотят это купить.

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Валентин
Валентин30 июля 2014 в 03:53

я после института перестал вазовские авто покупать, пересел на иномарку, а недавно у друга на неделю одолжил приору, новую вобще....незнаю, помоему вобще ничего не изменилось, лада как была не комфортной так и осталась, руль тресется, кпп вибрирует, она весь год ломалась, то с гура масло вытекло то чтото ещеу, а про кузов )))) у друга новая калина просто поржавела полностью через 4 месяца)))))))) весь кузов покрылся ржавыми пятнами, на белом вобще отлично смотрится. незнаю..пол милиона она стоит, а стоит ли? ну этож карыто по большому счету. Единственный неплохой ваз это десятка 16клапанная, года 2006, остальное хлам. вобщем можно калину купить а можно подержанную мазду еще и останется, тут нужно выбирать между комфортом и патриотизмом. но я бы невзял этот спорт даже со скидкой 50%.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Валентин
Валентин30 июля 2014 в 05:36

я заметил что с вазом который выпускался до 2008 проблем гораздо меньше.

0
  • Ответить
аватар пользователя: maxec
maxec31 июля 2014 в 11:45

Удалили мой пост с ссылкой о ценах реальных http://auto.vesti.ru/doc.html?id=545613
Каробка, ТЫ ЧТО? Что не так то? Опять удалите?

0
  • Ответить
аватар пользователя: STOpudoff
STOpudoff29 июля 2014 в 08:34

подрос момент и мощность, наверняка изменены передаточные числа в КПП, поэтому почему бы и нет?

2
  • Ответить
аватар пользователя: sawa063
sawa06329 июля 2014 в 09:50

вообще обычно вазовские автомобили показывают заявленный результат. а, если руки и ноги растут из правильных мест, то можно даже чуть быстрее проехать. поэтому, думаю, будет укладываться в 9.5с.

2
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets29 июля 2014 в 09:54

проверь, кто не дает. на тест драйве. наберет. вряд ли быстрее, но 9,2-9,5 покажет.
сам ездил

3
  • Ответить
аватар пользователя: sawa063
sawa06330 июля 2014 в 02:53

чем русский автомобиль за пол-миллиона отличается от иностранного автомобиля за пол-миллиона, собранного в России? даже на БМВ начались частые нарекания, когда сборку в России освоили.
а насчет СТО Вы не правы. если руки растут не из надлежащего места, то и солярис, и сид, и х5, и мурселаго придётся каждый день в сервис гонять, потому что ездить водитель не купил себе. я на калине-1 катаюсь почти 3 года, катаюсь немало, и очень доволен. ездил бы еще аккуратнее - вообще бы бед не знал. а с тех пор качество подросло. поэтому вполне она (калина из данной статьи) конкурентна на нынешнем авторынке.

1
  • Ответить
аватар пользователя: sawa063
sawa06330 июля 2014 в 05:23

эт мне повезло так с моей?) тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Илья Кичаев
Кичаев Илья30 июля 2014 в 05:45

Только вот народ с Вами не согласен. Авторынок упал в этом году)

-1
  • Ответить
аватар пользователя: PavlovVV1985
PavlovVV198511 августа 2014 в 09:40

Ой пиз*шь за 4 месяца она у них проржавела.. с завода.. =)) угу.. насчёт секса друг ничего не рассказывал не хвалился?? ;))) это при том что завот устанавливает гарантию на сквозную коррозию... ;)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: PavlovVV1985
PavlovVV198511 августа 2014 в 09:45

Не понимаю теоритиков.. и отзывы основанные на "я так сичтаю.. имхо.." Чтобы советовать что-то покупать или не покупать вы должны как минимум это купить и попробовать.. а так идите в пень со своим ИМХО..

0
  • Ответить
аватар пользователя: rcoma
rcoma29 июля 2014 в 10:34

ну кстати, сколько видел тесдрайвов лады гранты спорт.. ни одна не уложилась.

-3
  • Ответить
аватар пользователя: Mamed666
Mamed66630 июля 2014 в 05:18

Была гранта, ей богу как телега. LADA как была ведром так и остается им, за пол ляма пусть идиоты покупают это говно. Лепят постоянно один и тот же авто. Про убогий дизайн вазовских вообще молчу.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Валентин
Валентин11 августа 2014 в 16:13

купи и попробуй )) потом раскажеш, стоит это дерьмо брать или нет.

0
  • Ответить
аватар пользователя: PavlovVV1985
PavlovVV198512 августа 2014 в 03:28

перевод стрелок.. =)) как это по детски.. ещё контраргументы?? кроме ИМХО??
ЗЫ 3 года(с 2009 по 2012) владел Калиной 2007 года.. Второй владелец.. Пока не попал в крупную аварию.. так что пиз*те больше про проржавевшие насквозь калины.. =))
ЗЫ2.. если у вас всё дерьмо - оглядитесь может это от вас воняет?? =)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Валентин
Валентин12 августа 2014 в 12:52

а попал бы в крупную аварию на нормальной машине, с подушкой безопасности, то глядишь не отшибло бы так мозги.

0
  • Ответить
аватар пользователя: PavlovVV1985
PavlovVV198515 августа 2014 в 03:45

Ух ты.. уже до личных оскарблений скатился.. так держать.. если до этого дошло то значит объективные аргументы у тебя давно исчерпаны.. разговор прекращаю за бессмысленность дальнейшего общения..
ЗЫ.. не люблю когда гавном бросаются.. и слюнями брызжут.. =))

0
  • Ответить
Прикрепить картинку