Продажи АВТОВАЗа могут упасть на 10%

11 июля 2014Продажи АВТОВАЗа могут упасть на 10%

АВТОВАЗ планирует продать порядка 410 000 автомобилей в 2014 году, заняв 17% доли рынка, заявил журналистам президент АВТОВАЗа Бу Андерссон на выставке «Иннопром-2014». Таким образом, компания потеряет в продажах около 10.2% — в 2013 году АВТОВАЗ реализовал 534 911 автомобилей. Пока, как следует из данных Ассоциации европейского бизнеса, по итогам первого полугодия АВТОВАЗ занимает 15.6% авторынка. При этом экспорт АВТОВАЗа может сократиться ещё значительнее, на 28%: нынешний план по экспорту составляет 56 800 автомобилей, хотя первоначальный запланированный объём экспорта составлял 62 900 автомобилей. Ранее Андерссон заявлял, что предприятие перезапустит программу экспорта. 


В марте 2014 года Бу Андерссон заявлял, что по итогам года авторынок в России может «просесть» на 20%. Тем не менее АВТОВАЗ фонтанирует новинками: в мае в Ижевске запустилась Lada Granta liftback, в июне Андерссон представил журналистам Lada Kalina Cross, Lada Largus Cross и Lada 4x4 Urban (на фото), а 25 сентября 2015 года с конвейера должна начать сходить Lada Vesta... Волжский автозавод планирует сделать новый вдох? Или надышаться перед смертью?

Кроме того, на выставке «Иннопром-2014» президент подчеркнул, что в 2014 году план по продажам выше, чем план производства, потому что компания стремится сократить запасы автомобилей на складах. Что касается авторынка России в целом, то в июне он упал на 17.3%, если сравнивать с аналогичным периодом 2013 года. Автомобильный бизнес в России вновь переживает не лучшие времена: АВТОВАЗ готовится увольнять сотрудников, а иностранные бренды могут и вовсе вернуться к экспорту, свернув производства на территории России.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: bmv04636
bmv0463611 июля 2014 в 09:00

цены как цены пусть государевы слуги НДС снизят

0
  • Ответить
аватар пользователя: Baldessarini
Baldessarini11 июля 2014 в 09:09

а вы дальше цены поднимайте, а потом удивляйтесь а че это продаж нет. Да как по мне уж лучше взять в кредит на пару лет иномарку, чем 450 тысяч гранту!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Alekseythe1st
Alekseythe1st11 июля 2014 в 10:17

Продажи ВАЗа быстрее рынка падают, печально. Народ после иномарок обратно не пересаживается. Лояльности тоже никакой быть не может когда одни бюджетные модели. Не так много людей которые будут третью калину подряд покупать, уж накопят на логан или солярис.

1
  • Ответить
аватар пользователя: viktor1984
viktor198411 июля 2014 в 16:40

процентную ставку по кредитам пусть сделают по меньше,может и будут брать.

1
  • Ответить
аватар пользователя: krem
krem11 июля 2014 в 18:17

а з\п б\у может на 10% упасть???

0
  • Ответить
аватар пользователя: miron63
miron6312 июля 2014 в 04:53

суки к развалу автоваз тянут!и это было запланировано

1
  • Ответить
аватар пользователя: bmv04636
bmv0463612 июля 2014 в 15:59

не знай не знай каждый вечер по 10 лет октября по три автовоза проходят с грантой лифтбек

2
  • Ответить
аватар пользователя: guzhakoff
Vdulin Ignat13 июля 2014 в 09:20

Надежный эвакуатор в СПб!Дешевый эвакуатор СПб и пригородах 24 часа в сутки.Бесплатная подача!Аккуратно эвакуируем Ваш автомобиль! http://evacuator-24h.ru/

1
  • Ответить
аватар пользователя: игор
игор14 июля 2014 в 02:45

будьте пишется вместе, и не чё, а что.

0
  • Ответить
аватар пользователя: ээээхх
ээээхх11 июля 2014 в 09:02

уебище чтоли? год назад гранта 337 на автомате стоила, а щас сколько?

-3
  • Ответить
аватар пользователя: bmv04636
bmv0463611 июля 2014 в 09:29

и какую иномарку вы возьмете и за какие деньги господин хороший Сергей

2
  • Ответить
аватар пользователя: Alekseythe1st
Alekseythe1st11 июля 2014 в 10:11

на иномарки цены никто не поднимает? или так хочется проценты переплачивать?

1
  • Ответить
аватар пользователя: Maiorka
Maiorka11 июля 2014 в 10:41

Поддержу. Обратно пересяду, если только очень сильно прижмет. Но тогда и новый Ваз нафик не нужен, можно на б/у спокойно покататься.

3
  • Ответить
аватар пользователя: bmv04636
bmv0463611 июля 2014 в 09:28

У вас сэр циферки последние две случайно местами поменялись будь те в следующий раз внимательней.
Объявленная цена Гранты с АКПП составила 373 200 рублей, а продажи стартовали в середине сентября 2012 года. За эти деньги покупатели получают машину с 1,6-литровым 98-сильным мотором в комплектации Норма.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Maiorka
Maiorka11 июля 2014 в 10:12

Фокус 10-11г., Опель Астра 10-11г., Сид , Поло и т.д. . В общем много чего. Недавно сам продал Фокус 2 2007г. 2 литра за 300 тыс., за 2 дня ушла. Проблемы во время эксплуатации были только с подвеской от наших "ровных" дорог.

3
  • Ответить
аватар пользователя: Alekseythe1st
Alekseythe1st11 июля 2014 в 10:13

имея 450 на первый взнос открывается широкий выбор кредитомобилей, вопрос как мало ты готов тратить на жизнь))) а если серьезно есть интересные кредитные предложения, по сниженным или нулевым ставкам, остальное - кабала.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Baldessarini
Baldessarini11 июля 2014 в 10:29

собственно тут уже ответ прозвучал.

2
  • Ответить
аватар пользователя: Alekseythe1st
Alekseythe1st11 июля 2014 в 10:43

Если сильно прижмет то и на автобус можно пересесть))

3
  • Ответить
аватар пользователя: Maiorka
Maiorka11 июля 2014 в 10:50

Ну так то да, просто работа связана с разъездами на авто. )

0
  • Ответить
аватар пользователя: Enterprise
Enterprise11 июля 2014 в 19:41

...в Ижевске не в курсе... ))

0
  • Ответить
аватар пользователя: ээээхх
ээээхх12 июля 2014 в 04:54

ахахахаа... следить надо за ценами!! тогда скидки были! я жене брал в конце 13 года автомат за 365! не знаешь не пиши епта

-3
  • Ответить
аватар пользователя: bmv04636
bmv0463612 июля 2014 в 15:57

а я не знал что у нас на дворе 2010-2011 год назад в будущие

0
  • Ответить
аватар пользователя: Valery
Valery13 июля 2014 в 16:24

Ну я вазовскую продукцию защищать, не собираюсь, мне кажется за 450 условных рублей не купишь нормальную иномарку 2011 г. Если 2007-2008 г. то возможно, но извините ей уже скоро 8 -ой год пойдет её и в хвост и в гриву загоняли, лично мне такая не нужна, как в принципе и продукция автоваза даже новая.

-3
  • Ответить
аватар пользователя: Maiorka
Maiorka14 июля 2014 в 04:33

Ну вы же сейчас ездите на машине, допустим ей 3 года. Как вы ее оцениваете, разваливается она у вас, вся сгнила? Скорее всего нет и продавать будите из-за того что она просто надоела, хочется нового. Получается по вашей логике вы будите продавать хорошую б.у. машину, а я буду у вас покупать машину которую загоняли и в хвост и в гриву. И себе вы такую никогда не купили бы.

1
  • Ответить
аватар пользователя: peton
peton14 июля 2014 в 05:15

За 450 можно взять, например, астру, i30, ceed 2011 года. Вполне "нормальные иномарки". У всех 5* по безопасности.

0
  • Ответить
Прикрепить картинку