Участие в дрэг-рейсинге чуть не заставило сойти El LADA с дистанции эко-пробега Краснодар-Сочи

29 мая 2014Участие в дрэг-рейсинге чуть не заставило сойти El LADA с дистанции эко-пробега Краснодар-Сочи

Эко-пробег по маршруту Краснодар-Сочи, в котором принимает участие вазовский электрокар El LADA, продолжается. Экипажи преодолели более 150 километров, побывав в Новороссийске, Геленджике и Туапсе. Новороссийск мог стать для многих электрокаров пунктом погрузки в автовоз из-за участия в импровизированном дрэг-заезде, устроенном в Новороссийске.


El LADA первой не стала, в списке лидеров Tesla S и электромотоцикл Zero.

Из Анапы колонна электромобилей отправилась в Новороссийск. Расстояние было небольшое – около 30 километров, поэтому отстающих по причине разрядки аккумулятора не было. В Новороссийске, на площади возле мемориала «Малая земля», решили отступить от предусмотренной программы и повеселиться, устроив импровизированный дрэг-рейсинг. Увеселительное мероприятие высосало из батарей электрозависимых авто практически всю энергию, поэтому «Элладу», чтобы пройти оставшиеся 170 км до Туапсе, пришлось поставить на подзарядку, но дело осложнялось презентационным мероприятием, в котором электромобиль непременно должен был участвовать...

El LADA и остальные участники пробега доехали до Геленджика, из Новороссийска до него примерно 40 километров. Сергей Ивлев, руководитель вазовской команды, принял решение о попеременном участии «Эллад» в презентации: одна катается, вторая заряжается. В другой части мероприятия автомобили меняются. 

До Туапсе участники эко-пробега добрались без проблем. Ждём отчёта о прохождении финальной части маршрута до Сочи. Напомним, из Краснодара до Анапы добрались немногие: расстояние более чем в 200 километров сумели преодолеть только El LADA и седан Tesla S.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Romario163
Romario16329 мая 2014 в 06:08

в драге Тэсла вне конкуренции)) а остальные для этого просто не рассчитаны)
и кстати каробка почему у вас нет видео с такого комичного зрелища??)) как маленькие ослики из последних сил выжимают свои батарейки))

4
  • Ответить
аватар пользователя: w123
w12329 мая 2014 в 06:12

Реостат в пол, аккумулятор в ноль. Или что то загорелось?

1
  • Ответить
аватар пользователя: firetester
firetester29 мая 2014 в 06:14

Я бы не смог. Слишком много нужно уметь чтобы на электрокаре поучаствовать в драге. Боже, там столько нюансов! Это вам не просто "педаль в пол, глаза на выкат", это драг на электрокаре! Там многое зависит от водителя.

2
  • Ответить
аватар пользователя: Maiorka
Maiorka29 мая 2014 в 06:17

Не обижайтесь, но информации в этой статье ноль. Тема вообще не раскрыта. Из статьи понятно только, что пробег продолжается и у всех все нормально.

4
  • Ответить
аватар пользователя: firetester
firetester29 мая 2014 в 06:51

Такая аккуратная формулировка "Первой Эллада не стала, в списках лидеров бла-бла-бла" как бы намекает на место в заезде.

0
  • Ответить
аватар пользователя: kotetz
kotetz29 мая 2014 в 11:23

Немногие, не только лишь все могут добраться от Краснодара до Анапы.

1
  • Ответить
аватар пользователя: MultiTabletka
MultiTabletka29 мая 2014 в 13:14

А я всегда говорил, собрался в дорогу, захвати тонкую зарядку от Нокии...

5
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets29 мая 2014 в 10:06

че трудного то? со старта эл.двиг вваливает, потом сдувается...если привыкнуть то думаю без проблем.

0
  • Ответить
аватар пользователя: gengadan
gengadan29 мая 2014 в 17:06

Хороших журналистов, очень мало.

-2
  • Ответить
аватар пользователя: Пироженка
Пироженка30 мая 2014 в 02:23

"Тема вообще не раскрыта" - ну это же не сочинение в школе :)) Да и, по-моему, все хорошо раскрыто :)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Кишкурно Иннокентий

Maiorka. мы не обижаемся, на все подобные комментарии нас точно не хватит. Спасибо за замечание. Женя Костин, предлагаю тебе писать новости именно в таком формате:

"Пробег продолжается, у всех всё нормально"
"АВТОВАЗ продолжает делать машины, всё нормально, но не у всех"
"На Каробке у всех журналистов всё не нормально".

0
  • Ответить
аватар пользователя: 3D
Третьякъ Денисъ30 мая 2014 в 02:22

Сарказм похоже вам не знаком?)

2
  • Ответить
аватар пользователя: Пироженка
Пироженка30 мая 2014 в 02:22

Возможно, но это не относится к журналистам, которые пишут новости на "Каробку". Попробуйте почитать автоновости других порталов - так сказать, почувствуйте разницу. Там даже факты порой журналистам лень проверить.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Кишкурно Иннокентий

Кирилл, да, это, правда)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Maiorka
Maiorka30 мая 2014 в 06:01

Просто на момент написания моего комментария, и минимум еще час после отзыва, вся статья состояла только из того что выше фотографии. Соответственно и появилась такая критика. Когда остальное добавили, мой комментарий сразу стал не к месту.

0
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets31 мая 2014 в 07:07

откуда.. только петросянство.
его я тут, видимо, и заметил)

0
  • Ответить
Прикрепить картинку