Фейслифт Lada Granta в 2016 году: новые подробности

21 мая 2014Фейслифт Lada Granta в 2016 году: новые подробности

В 2016 году семейство Lada Granta будет подвергнуто довольно значительной корректировке внешности. По собственным данным Carobka.ru, оба автомобиля семейства, седан и лифтбек, получат изменённую головную оптику, новый передний бампер, иное оформление решётки радиатора. Задняя часть лифтбека останется прежней, а вот у седана поменяется и «корма» – фонари, бампер и, вероятно, крышка багажника.


Сделанная в рамках

В данный момент работы по проекту фейслифта «Гранты» находятся на этапе эскизирования и поиска оптимального решения, но уже сейчас можно с большой долей вероятности говорить о том, что экстерьер обновлённой «Гранты» будет решён в духе концепта XRAY, ведь именно он теперь задаёт фирменный стиль всем моделям LADA. И тут есть интересный момент – соплатформенная «Калина» тоже рано или поздно должна будет примерить на себя «мордашку» XRAY, а ведь она находится в одном классе с «Грантой», являясь, по сути, тем же автомобилем с почти идентичными габаритами. Таким образом, перед дизайнерами будет стоять непростая задача – «развести» Granta и Kalina по разным потребительским нишам, используя для них одинаковые стилевые решения... Напомним, что первые обновления внешности «Гранта» претерпит уже в конце текущего года, но пока речь идёт лишь о том, что седан Granta получит передний бампер, как у лифтбека.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: «Fox»
Дмитрий Аверкин21 мая 2014 в 06:35

На ВАЗ-е богатые традиции "развода" были заложены изначально с 2101/2103, а потом прекрасно закреплены 2105/2107 :) Да и нынешние "Гранта" с "Калиной" - чем плохой пример? Справятся и в этот раз.

-2
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih21 мая 2014 в 07:44

изменения прибавят +1 и данный артефактный герой перейдет на следующий уровень "зацените поцаки"

-2
  • Ответить
аватар пользователя: BOSS413
BOSS41321 мая 2014 в 12:24

+1 к предыдущему комментарию, ведь ЛАДА Гранта строилась на базе Калины с очень большим удешевлением. Вот вам и флагман, который по ошибке считают лучше Калины (Приору не ставим рядом).

1
  • Ответить
аватар пользователя: RiSe`FreeZe
RiSe`FreeZe21 мая 2014 в 16:43

мне кажется, в 2016 ее снимать с производства надо , а не обновлять .

2
  • Ответить
аватар пользователя: Сенсей63
Сенсей6321 мая 2014 в 17:55

у меня была Калина. но Дизайн Гранты мне нравится больше, чем даже Калина 2... Жаль что салон Гранты - полное фуфло по качеству... по поводу фейс лифтинга Гранты - нужно делать уже в начале 15 г. и не забыть про качество салона ! С трепетом ждём "Vestu" как спасательный круг бренда "LADA"...

0
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16321 мая 2014 в 06:44

нет! сейчас совсем другое время! все старпёры следовавшие СССРовским традициям выжиты с завода и дизайном правят молодые головы...

0
  • Ответить
аватар пользователя: Bergelmir
Bergelmir21 мая 2014 в 13:01

Если сравнить люксовую Гранту и мою Калину1 комплектации "норма", то преимущества в большинстве будут у Гранты. Максимально удишевлён стандарт, все остальные комплектации не хуже Калины

0
  • Ответить
аватар пользователя: peton
peton21 мая 2014 в 17:49

Так то да, 5 лет уже будет. Но, вспоминая о том, сколько лет выпускалась классика (40 лет), самара (30 лет), калина (10 лет), приора (2006-2016 - тож 10 лет), то прогресс налицо. На гранте лифтбэке поменяли двери!!! Правда пока только задние. Для АВТОВАЗа это прорыв.

-1
  • Ответить
аватар пользователя: BOSS413
BOSS41322 мая 2014 в 12:14

Дорогой друг не судите по внешности, самое главное что внутри и из чего это делается, поверьте мне))))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Bergelmir
Bergelmir22 мая 2014 в 14:27

Ну как-бэ я по внешности и не судил, технически Гранта лучше Калины1 и не уступает Калине2. Все эти россказни про максимальное удешевление - обычный сетевой трёп, где один где-то что-то услышал про стандарт, и теперь кричат все "а вот!."

0
  • Ответить
аватар пользователя: BOSS413
BOSS41324 мая 2014 в 15:38

Дорогой друг, являюсь поставщиком для Lada запчастей и политика ВАЗа по закупке комплектующих очень мне хорошо знакома, особенно с коммерческой стороны. Конструктивно всё в Гранте взято с калины порядка 90% основных комплектующих, с очень большим удешевлением...

0
  • Ответить
аватар пользователя: Bergelmir
Bergelmir24 мая 2014 в 15:40

Я не говорю о комплектующих. Там и от десятки всего полно, если об этом говорить. У неё лучше жёсткость, лучше СО, и многие детали в ней продуманней

0
  • Ответить
аватар пользователя: BOSS413
BOSS41324 мая 2014 в 16:33

Ну это не главные качества автомобиля, а так с этим согласен, но и авто свежее... пора бы... Тем не менее, Гранта - это замена "классики" и дирекция ВАЗа ставила задачу создать новый автомобиль, который будет приносить максимальную прибыль. И только поэтому взяли самую удачную платформу, для удешевления от Калины.
В части сидений могу сказать у Калины, конструкция лучшая из всех, что было, сейчас конструкция перекочевала на новую ШНИВУ, скоро увидите когда её презентуют.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Bergelmir
Bergelmir26 мая 2014 в 14:55

Раз тема пошла за запчасти - там у вас в ТЛТ не появились ещё зеркала с повторителями на Гранту?

0
  • Ответить
Прикрепить картинку