АВТОВАЗ возобновил производство LADA Kalina и Granta

5 мая 2014АВТОВАЗ возобновил производство LADA Kalina и Granta

С сегодняшнего дня АВТОВАЗ возобновил производство LADA Kalina и Granta. Выпуск автомобилей ведётся в трёхсменном режиме, но это, пожалуй, не самое главное...


LADA Kalina в кузове «хэтчбек» можно купить минимум за 327 500 рублей, в кузове «универсал» – за 334 500 рублей. Цена LADA Granta в «минималке» – 289 000 рублей.

Остановка производства «Грант» и «Калин», согласно официальному сообщению АВТОВАЗа, была продиктована «плановым ремонтом и модернизацией оборудования, связанной с подготовкой производственного комплекса для сборки автомобилей Datsun компании Nissan». Ранее озвучивалась ещё одна причина остановки – оптимизация запасов автомобилей LADA на товарных площадках дилеров.

Если вы помните, в феврале 2014 года в Самаре проходила конференция, посвящённая старту бренда Datsun в России. Тогда мы писали, что автомобили Datsun будут выпускать в ущерб автомобилям LADA... Ну а тут АВТОВАЗ остановил производство для подготовки автомобилей японского партнёра по Альянсу. Выводы напрашиваются сами собой... Хотя можно упрекнуть нас в том, что мы чересчур пессимистичны.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: mr.z Z
Z mr.z5 мая 2014 в 09:14

Вот когда напишите новость, тогда и размещайте.

1
  • Ответить
аватар пользователя: wulfi
wulfi5 мая 2014 в 09:58

программа выпуска датсунов ведет к снижению выпуска грант . и это давно утверждено

2
  • Ответить
аватар пользователя: w123
w1235 мая 2014 в 10:20

Евгений, а когда будете тестить япон чудо? Я всё-таки хочу разобраться, чем отличается...он-до... от Гранты. Кроме цены.

2
  • Ответить
аватар пользователя: zinger163v
zinger163v6 мая 2014 в 04:47

Приору вообще до сих пор не запустили, говорят седьмого приходить на работу!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Илья Садыков
Ilya Bukin5 мая 2014 в 14:01

Датсун от гранты отличается только приборной панелью,другой задней и передней частями и ещё двигателем от ВАЗ 2111 мощностью 85 л.с.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Редакция_Отвечает
Редакция_Отвечает6 мая 2014 в 11:22

Здравствуйте! Производство "Приоры" запускается поэтапно. Мы об этом писали: http://tol.carobka.ru/news/lada/27236.html

0
  • Ответить
аватар пользователя: Редакция_Отвечает
Редакция_Отвечает6 мая 2014 в 11:27

Здравствуйте! Сами ждём. Продажи запланированы на лето, как дело обстоит с тест-драйвами у "Ниссан", мы не знаем. Надеемся, что их подход к делу похож на Renault и LADA, когда представителям прессы дают ознакомиться с автомобилем за некоторое время до старта продаж. В середине мая едем тестить хэтчбек "Гранта":)

0
  • Ответить
аватар пользователя: w123
w1235 мая 2014 в 19:41

Так прописан 87 сильный движок? Или это из серии-"на заборе то же пишут "

1
  • Ответить
аватар пользователя: Dronchik