Иностранцы не признали «Ладу Весту» в «гриме» и приняли за новый Datsun

24 марта 2014Иностранцы не признали «Ладу Весту» в «гриме» и приняли за новый Datsun

В Сети были опубликованы новые фото закамуфлированного прототипа Lada Vesta. Снимки попали в распоряжение наших западных коллег, которые, видимо, не очень интересуются российским автопромом, поэтому приняли автомобиль на спайшотах за новый Datsun. 


«Заграничная» Lada Vesta закатана в камуфляжную плёнку такой же расцветки, какую мы видели на седане, катающемся по российским дорогам. 

Шпионские фото Lada Vesta были сделаны не в России. Вероятно, седан тестируют неподалёку от научно-технического центра кого-нибудь из партнёров по Альянсу. Скорее всего, нашим помогают французы, так как «Веста» посажена на диски Renault Clio четвёртого поколения. 


По словам президента АВТОВАЗа Бу Андерссона, цена на новый седан будет примерно такой же, как на нынешнюю «Приору». Lada Vesta может быть презентована в рамках ММАС-2014. Серийный вариант появится во втором полугодии 2015 года.


Ранее портал CARobka.ru сообщал, что АВТОВАЗ намерен выпустить хэтчбек Lada Vesta. Согласно новому «Плану развития АВТОВАЗа», представленного Бу Андерссоном на прошлой неделе, «пятидверка» появится в начале 2016 года.

Фото: www.worldcarfans.com/S. Baldauf/SB-Medien

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: w123
w12324 марта 2014 в 21:50

Норм получилась, я бы её и в комуфляже взял." Потроха" ей посмотреть, салон если от логана, то обойду стороной.

5
  • Ответить
аватар пользователя: Слава Дёмин
Дёмин Слава25 марта 2014 в 03:43

Отличный аппарат, даже в камуфляже радует глаз

5
  • Ответить
аватар пользователя: koskgb
koskgb25 марта 2014 в 04:54

уже лучше. далее узнаем откуда дизайн и на какой платформе. если диски от клио, двигло будет от логана, салон новый, но не факт, от логана нового. нам расскужут, ждем.

-3
  • Ответить
аватар пользователя: АлександрП
АлександрП25 марта 2014 в 05:33

Так все уже известно.
Платформа LADA B, двигатели будут 3 Автовазовских - 1,8 и два 1,6 плюс 1 двигатель от Флюенса.
Салон там тоже не от Логана, а абсолютно новый.
Всем уже все давно известно.

5
  • Ответить
аватар пользователя: Mourad Mokrane
Mourad Mokrane25 марта 2014 в 06:27

Сегодня, глядя на эти фото, я с уверенностью могу сказать: я её куплю. Отличная, слаженная машина получается. Радует глаз, смотрится оригинально, свежо, и не вычурно. Если салон буде под стать внешности (в чем я не сомневаюсь, так как видел на что способен Стив Маттин), это будет бомба. Возрождение АвтоВАЗа начнется именно с этой машины.

5
  • Ответить
аватар пользователя: Danni  El
Danni El25 марта 2014 в 06:40

внешне, здоровская! мне нравится

3
  • Ответить
аватар пользователя: pacusan
pacusan25 марта 2014 в 07:22

http://www.tavto.ru/journal/2014/03/25/absolyutno-novuyu-lada-rassekretili-v-seti/

в статье есть эскиз весты

1
  • Ответить
аватар пользователя: АнтонД
АнтонД25 марта 2014 в 08:55

Думаю Vesta будет соплатформенником Nissan Sentra, уж больно они схожи

-2
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar25 марта 2014 в 01:43

говорят, что не от "Логана".

1
  • Ответить
аватар пользователя: w123
w12325 марта 2014 в 13:17

салона нет

0
  • Ответить
аватар пользователя: Mourad Mokrane
Mourad Mokrane26 марта 2014 в 06:05

Платформа ВАЗовской разработки, уже давно об этом сказано было...

0
  • Ответить
аватар пользователя: АнтонД
АнтонД27 марта 2014 в 00:17

Время покажет, вопрос тебе тогда такой: Псевдо кросс класса В по-твоему будет на какой платформе?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Mourad Mokrane
Mourad Mokrane27 марта 2014 в 14:18

Пока о псевдо-кроссе известно только то, что он будет, так что тут кроме спекуляций, ничего другого нет... Поговаривают что это может быть перелицованный Рено Сандеро, и я склонен в это верить, так как это самый простой (читай дешевый) путь. С другой стороны, я был бы очень рад появлению псевдо-кроссовера на базе хетчбэка Весты. Приподнять подвеску, прикрутить круговой пластиковый обвес... Веста просто намного интересней смотрится чем маловыразительный Сандеро. Поживем - увидим...

0
  • Ответить
аватар пользователя: АнтонД
АнтонД28 марта 2014 в 01:15

Вот, 99% что это будет перелицованный сандеро степвей, ибо делать 100500 разных платформ никто не будет, сам понимаешь, так же в случае с вестой, нафиг выдумавать и доводить что-то новое если можно взять уже готовое, проверенное. Время раасудит)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Mourad Mokrane
Mourad Mokrane28 марта 2014 в 14:10

С Вестой уже доподлинно известно что платформа ВАЗовская.

0
  • Ответить
Прикрепить картинку