Lada Granta Sport станет дороже

20 марта 2014Lada Granta Sport станет дороже

Апдейт: по первоначальной информации, опубликованной на странице группы ГК "Дакар" (дилер Lada), Lada Granta Sport с понедельника станет дороже на 35 000 рублей (скрин, собственно, кинули в галерею под материалом). Позднее запись была исправлена: по новой информации, спортседан станет дороже на 23 000 рублей. Текст новости был исправлен с учётом новых данных.

Со следующего понедельника (24 марта 2014 года) рекомендованные розничные цены на Lada Granta Sport вырастут на 23 000 рублей. Цена седана со 118-сильным двигателем на данный момент составляет 459 000 рублей.


На фото: Lada Granta Sport. Седан оснащается 118-сильным двигателем объёмом 1.6 литра, механической КПП с тросовым приводом, перенастроенной подвеской. Напомним, в основе спорт-версии "Гранты" - комплектация "Люкс".

По сведениям группы компаний "Дакар" (занимается дистрибьюцией автомобилей Lada), с 24 марта Lada Granta Sport будет стоить на 23 000 рублей дороже, то есть от 482 000 рублей. Получается, психологическое преимущество спортивной "Гранты" при обзоре ценников над Volkswagen Polo и Hyundai Solaris растаяло. "Поло" с мотором на 105 л.с. можно купить за 473 900 рублей, "Солярис" с двигателем мощностью 107 л.с. - за 467 900 рублей. Все преимущества и недостатки, в том числе сравнение с всевозможными конкурентами, мы описали в тест-драйве Lada Granta Sport.

Напомним, последнее подорожание Lada Granta Sport было зафиксировано в начале осени 2013 года. Тогда "спорткар" подорожал на 16 000 рублей. Очевидно, что с понедельника начнёт дорожать весь модельный ряд Lada. Портал CARobka.ru ранее сообщал, что АВТОВАЗ поднимет цены на свои автомобили на 5-10% в ближайшее время. Время настало.

P.S.: надеемся, что когда-нибудь в утреннем выпуске новостей нам скажут, что с этого числа все работающие граждане получают прибавку к зарплате в размере 10 000 рублей... Мы отправили эту шутку в КВН.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Антон Ветров
Ветров Антон20 марта 2014 в 19:00

Очень жаль. Ну что поделать? Все повышают цены...

0
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets21 марта 2014 в 00:16

жеееееееееееееееееееееееееееее​еееесть
старт продаж-ковка + йокогама. 443тыщи
щас ни ковки ни йоки и будет 494 тыщи....

4
  • Ответить
аватар пользователя: Денис Петрушкин
Денис Петрушкин21 марта 2014 в 01:02

LGS с понедельника уже не конкурент бюджетным иномаркам!

2
  • Ответить
аватар пользователя: jocker
jocker21 марта 2014 в 01:57

я уж думал, лошадей добавили. но на 35 тр просто так...

0
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih21 марта 2014 в 02:38

расстроены? меньше на улицах этого г.на будет

-6
  • Ответить
аватар пользователя: fb100000403381201
Дубков Евгений21 марта 2014 в 02:44

сразу на 35 т., явный перебор, теперь точно только патриоты будут её покупать

9
  • Ответить
аватар пользователя: gaizka
gaizka21 марта 2014 в 03:11

зря

1
  • Ответить
аватар пользователя: Барыга163
Барыга16321 марта 2014 в 04:05

а калина спорт тогда 550 или 600 будет стоить?

8
  • Ответить
аватар пользователя: ээээхх
ээээхх21 марта 2014 в 05:20

добавьте список баранов, кто купил это дерьмо за 500 с фотографиями

2
  • Ответить
аватар пользователя: Prometei
Prometei21 марта 2014 в 13:27

Это ужасно ! Они так и вынуждают маминнных гоньщиков покупать подержанннные STI -и !

2
  • Ответить
аватар пользователя: peton
peton21 марта 2014 в 16:09

А проверял кто-нибудь реальный разгон до 100? Не могу найти в сети.

0
  • Ответить
аватар пользователя: alexey_163
alexey_16321 марта 2014 в 18:10

Максим, а в чем приимущество гранты?

0
  • Ответить
аватар пользователя: alexey_163
alexey_16321 марта 2014 в 18:14

Еще лучше возьми приору. Сразу +500 к Навыкам вождения и уверенности!

1
  • Ответить
аватар пользователя: w123
w12321 марта 2014 в 23:43

А кто знает с чем это связано? или на неё ставят импортное оборудование???
23 косоря не малые деньги. Наверно это наступил пик популярности. Типо на всех не хватает машин, достанется тому кому денег не жалко больше заплатить. Но это же смешно просто.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Dergas
Dergas15 апреля 2014 в 10:43

дотации для бу или он повысит цены, рюзге!

0
  • Ответить
аватар пользователя: redaktor
redaktor21 марта 2014 в 00:54

Скажу больше. Их уже нет. Хотя ребята хвалят новую китайскую резину. Йока себя на мокрой дороге ведет плоховато. А рядовой покупатель разницы между литьем и ковкой не разумеет. Не вернуть былого (( Повышение цены-зря.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Bergelmir
Bergelmir21 марта 2014 в 12:53

Конечно, лучше за 500 купить дерьмо-седан с шильдиком Фольксвагена и всем кричать "зато не ВАЗ!!!1111"

-2
  • Ответить
аватар пользователя: gengadan
gengadan21 марта 2014 в 19:29

Ну ты и е****н ))))))))

3
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets21 марта 2014 в 11:19

рядовой покупатель и гранту спорт редко покупает

0
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih22 марта 2014 в 16:18

вас, хомячков, разводят)

0
  • Ответить
Прикрепить картинку