Новые фото 140-сильной Lada Kalina Sport (NFR)

14 марта 2014Новые фото 140-сильной Lada Kalina Sport (NFR)

В сети были опубликованы новые изображения Lada Kalina Sport. Принципиально новым явилось фото подкапотного пространства самой мощной «гражданской» Lada в истории бренда. Никакой дополнительной информацией фотографии не снабжены, поэтому выводы можно делать только исходя из картинки.


Прототип 140-сильной Kalina, однако «ноздри», которая будет у серийной версии машины, в левой части капота нет. На передке красуется аббревиатура  «NFR». Мы знаем, что она обозначает «Need For Race», но АВТОВАЗ пока официально не подтверждает даже самого факта существования такого обозначения.

Фотографии автомобиля и его силового агрегата были выложены в паблике Just Lada соцсети Вконтакте. Загадкой по-прежнему остаётся cалон автомобиля. Рискнём предположить, что его отличия от серийной версии Lada Kalina будут «точечными», не намного более весомыми, чем это сейчас сделано в Lada Granta Sport.


Подкапотное пространство Lada Kalina NFR. Обращает на себя внимание крупный «дроссель», а также выпускной коллектор оригинальной формы.

Напомним, что спортивная модификация «Калины» будет иметь две версии: 120-сильную, «начинка» которой будет идентична седану Lada Granta Sport, и 140-сильную с мотором на подрамнике, модифицированной 5-ступенчатой МКПП и доработанными тормозами, подвеской и рулевым управлением. Эта версия сможет разгоряться до 100 км/ч за 8.5 секунды и станет самым быстрым серийным автомобилем Lada. Старт производства спортивной «Калины» состоится летом 2014 года.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: w123
w12314 марта 2014 в 09:02

Блестящий воздуховод и омыватель без крышки (хоть бы тряпочкой заткнули). Крутая тачка)))))

-21
  • Ответить
аватар пользователя: gaizka
gaizka14 марта 2014 в 09:03

блин она реально симпатичная (личное мнение)

8
  • Ответить
аватар пользователя: w123
w12314 марта 2014 в 09:34

А вот и минусы. Гы-гы-гы! А если реально крышки нет на ВЫСТАВОЧНОМ , может ещё что то забыли прекрутить или перекрутили? Гы-ыыы

-11
  • Ответить
аватар пользователя: ☜ Gradimir  ™ ☞
Дёмин Слава14 марта 2014 в 10:38

Вот мне что не нравится под капотом любой калины это теснота, никуда не подлезть

2
  • Ответить
аватар пользователя: Nipomak
Nipomak14 марта 2014 в 10:39

Вообще то крышка там есть, просто она белая и чистая...

6
  • Ответить
аватар пользователя: Nipomak
Nipomak14 марта 2014 в 10:42

Интересно что у нее за ступица, на какие 5 болтов они прикрутили колеса?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Барыга163
Барыга16314 марта 2014 в 11:06

Там по-моему оригинальной формы-то не выпускной,а впускной коллектор, то бишь ресивер

0
  • Ответить
аватар пользователя: уролог
уролог14 марта 2014 в 11:59

супер!
а вот Аббревиатура не очень : (

1
  • Ответить
аватар пользователя: Денис Петрушкин
Денис Петрушкин14 марта 2014 в 15:36

Отличный аппарат. купить к сожалению не смогу((( на гранте спорт пока что буду лётать хотя бы потягаюсь с калиной NFR )

0
  • Ответить
аватар пользователя: gaizka
gaizka14 марта 2014 в 10:06

а может просто наливали омывающую жидкость для чего и открыли крышку капота? да и что за странное желание обгадить/унизить?

1
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets14 марта 2014 в 11:42

+1
ну на коробке всегда ляпы имеются)

1
  • Ответить
аватар пользователя: Bergelmir
Bergelmir14 марта 2014 в 12:35

Советую протереть глаза и увидеть крышку. Она такого-же цвета, как и сам бачок

7
  • Ответить
аватар пользователя: redaktor
redaktor14 марта 2014 в 15:42

присоединюсь)

1
  • Ответить
аватар пользователя: 3D
Третьякъ Денисъ17 марта 2014 в 05:31

NFR так же переводится как "не для продажи" ("Not for resale"), что много логичнее чем это need for race)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: w123
w12314 марта 2014 в 10:28

Погадить я могу в туалет сходить))) А из мелочей складывается общее представление. А когда не обращаеш на мелочи можешь влитеть по крупному на ремонт. А может это вазо-ненавистник или фанат её спёр? Может комплектация такая?
Зачем оправдывать? Косяк он и в Африке косяк.

-10
  • Ответить
аватар пользователя: w123
w12314 марта 2014 в 13:22

Да да она прозрачна и резьбу через неё видно. У всех она больше заливной горловины, а тут она идеально подогнана как изделие номер один. Обрати внимание с права (фото) расширительный бачёк на нём пробка и улови разницу

1
  • Ответить
аватар пользователя: sawa063
sawa06314 марта 2014 в 10:41

е---ть все юмористы. походу инженеры решили за счет крышки сэкономить просто на общей массе а/м, это не косяк, а конструктивная особенность.
вы чё на крышку налетели? машина стоит в цехе, над ней работают, крышку не то чтоб не закрутили случайно, её б--ь специально для фотосессии никто не собирался закручивать. какое нахер общее представление из мелочей

6
  • Ответить
аватар пользователя: уролог
уролог14 марта 2014 в 11:57

да вы сударь шутник!
а может:
-инженеры просчитались;
-"антимошку" заливали;
-она невидимая;
аха ха хаха ха аха ха хаха ха аха ха хаха ха аха ха хаха ха аха ха хаха ха.....уморил дебил

0
  • Ответить
аватар пользователя: Bergelmir
Bergelmir14 марта 2014 в 13:24

Для сравнения тут тоже есть крышка на бачке омывателя
https://g-a.d-cd.net/bec5a78s-960.jpg

2
  • Ответить
аватар пользователя: w123
w12314 марта 2014 в 10:44

Прямое.

-7
  • Ответить
аватар пользователя: w123
w12314 марта 2014 в 12:02

Зимой антимошку???? Её в Африку послали что ли))))))

-3
  • Ответить
аватар пользователя: gengadan
gengadan14 марта 2014 в 11:27

Ладно давай уже, гуляй, надоел.

4
  • Ответить
аватар пользователя: w123
w12314 марта 2014 в 11:30

Руки прями, косячная душа)))

-6
  • Ответить
Прикрепить картинку