Lada Granta WTCC для сезона 2014 года представлена

13 марта 2014Lada Granta WTCC для сезона 2014 года представлена

Lada Sport Lukoil опубликовала пару сников автомобиля Lada Granta WTCC, подготовленного для нового сезона Мирового турингового чемпионата. 


Ранее команда рапортовала, что отвезла несколько Lada Granta WTCC на тесты в Маньи- Кур для доводки болидов на одноимённой трассе. 

Технических характеристик пока не опубликовали. По предварительным данным, Lada Granta WTCC для сезона 2014 года получил 380-сильный двигатель, заниженный на 20 мм клиренс (до 60 мм), 18-дюймовые колёсные диски.


Если сравнивать Lada Granta для Мирового турингового чемпионата сезона прошлого года с новой версией автомобиля, то в глаза сразу же бросается увеличенное антикрыло и поя- вившиеся в капоте "жабры" для лучшей вентиляции подкапотного пространства.

Насколько нам известно, в новом сезоне WTCC будет представлено три "Гранты", две из которых будут пилотироваться Джеймсом Томпсоном и новичком Lada Sport Lukoil - Робом Хаффом. Место третьего пилота займёт молодой, но уже поднабравшийся опыта, Михаил Козловский.

Просто послушайте эту музыку - вы обалдеете. Порвём в этом сезоне всех?!

Напомним, на прошлой неделе Lada Sport Lukoil опубликовала тизеры новой "Гранты" для WTCC '2014. Автомобиль должен был быть представлен ещё в феврале нынешнего года, но с показом чуть затянули. Может, просто не хотели показывать до конца серии тестов, чтобы не сглазить. Гонщики - народ суеверный.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: gengadan
gengadan13 марта 2014 в 16:23

Круто!

3
  • Ответить
аватар пользователя: w123
w12314 марта 2014 в 00:48

Круто? Иметь шильдик на капоте "ваз" не имеющего не чего общего с серийной машиной, кроме названия.

-8
  • Ответить
аватар пользователя: koskgb
koskgb14 марта 2014 в 01:33

хотя бы 17 дюймовые колеса на серийные гранты начали ставить - вот это было круто!

0
  • Ответить
аватар пользователя: redaktor
redaktor14 марта 2014 в 02:38

Порвем!

2
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16314 марта 2014 в 03:43

380 кобыл!)) адско для лёгенькой Лады - смерть для жирдяев, тяжеленных соперников!))

0
  • Ответить
аватар пользователя: уролог
уролог14 марта 2014 в 12:38

Смотри WTCC ? потенциал у них есть, + в этом сезоне ещё один сильный пилот прибавится. Жалею, что на московский этап не попал... А если начнут побеждать - это будет круто. Т. к. лада в спорте руку ещё не набила (это их первый полноценный сезон), считаю, что всё ещё впереди. Помнится форд принимал участия в недалёком прошлом, но не добившись результата, свернули свою деятельность ...

1
  • Ответить
аватар пользователя: 3D
Третьякъ Денисъ14 марта 2014 в 02:37

Там 16 на спорте и то пришлось ограничить угол поворота колеса, потому что терли бы .

0
  • Ответить
аватар пользователя: 3D
Третьякъ Денисъ14 марта 2014 в 02:41

Можно подумать остальные там на заводских гоняют, успокойтесь уже - это спорт, начинка в любом случае будет другой, чем у гражданских авто, это нормально.

PS Удачи команде в сезоне, надеюсь выступят лучше чем в прошлом году.

5
  • Ответить
аватар пользователя: уролог
уролог14 марта 2014 в 11:39

Там у всех двигло с чистого листа создано. По регламенту, можно использовать и серийный блок, но мало кто это делает. + К примеру на бмв ставят пластиковые двери (для снижения веса), но почему - то к ней притензий нет!

0
  • Ответить
аватар пользователя: w123
w12314 марта 2014 в 03:05

Да я как бы и не застраивался)))) Просто спросил, чем круто?
Если у нас парни болеют этим, то они из приор такие соки выжимаю и делают это для одной -двух гонок. Далие двигло в утиль и всё по новой. И кузов переваривают и двигло на подрамник садят, чтоб лонжероны крыльями не махали. Один выдовую зделал, донор ланцер 9й .
Вот это круто. А он может имел в виду звук прямотока? То это вообще детский сад.

-5
  • Ответить
аватар пользователя: w123
w12314 марта 2014 в 11:47

А претензии не кто и выставляет. Просто не понял, что круто в ней?

-2
  • Ответить
аватар пользователя: Enterprise
Enterprise14 марта 2014 в 13:28

Ты правда писать не умеешь? )))

0
  • Ответить
Прикрепить картинку