АВТОВАЗ представил хэтчбек Lada Granta

3 марта 2014АВТОВАЗ представил хэтчбек Lada Granta

Случилось! АВТОВАЗ рассекретил дизайн и некоторые подробности о новом хэтчбеке Lada Granta, который призван заменить семейство Lada Samara. 


Передняя часть хэтчбека (лифтбэка) отличается от Lada Granta в кузове «седан» формой гнёзд под противотуманные фары и чёрным оформлением нижней решётки.

За аэродинамику новинки на АВТОВАЗе ручаются: она настолько хороша, что заднее стекло способно самоочищаться; это также «позволило отказаться от стеклоочистителя в базовой комплектации хэтчбека». Конструкция задних дверей была изменена: на заводе было освоено производство новых штампованных дверных панелей и внутренней пластиковой обивки.


Задняя часть волнует многих мужчин. В том числе и нового хэтчбека Lada Granta. Бампер получил псевдодиффузор из чёрного пластика и вмонтированный в него светодиодный противотуманный фонарь.

При создании дизайна хэтчбека Lada Granta был использован опыт партнёров - компании Renault. Дизайнеры искали средства, которые бы визуально облегчили «корму» - чёрная накладка на бампере сделала это. Также автомобиль визуально расширяется за счёт задних фонарей горизонтальной компоновки и широкой ниши под номерной знак.


На фото в 3/4 спереди Lada Granta хэтчбек смотрится симпатичнее, но давайте не будем забывать, какое семейство призвана заменить «Гранта» в новом кузове.

Хэтчбек/лифтбек Lada Granta получил комплект дисков нового дизайна, отличный от седановского дизайн боковой части, подчёркнутый молдингами в цвет кузова, новый корпус боковых зеркал заднего вида (по мнению АВТОВАЗа, добавляет новинке спортивности). В топовых комплектациях Lada Granta хэтчбек получит зеркала со светодиодными повторителями указателя поворота.


Силовой каркас хэтчбека Lada Granta унифицирован с седаном. Объём багажного отделения не называется, но на АВТОВАЗе сообщили, что он будет вместительным, так как это главное достоинство «народного автомобиля».

Фото интерьера опубликованы не были, объяснили всё, что называется, на пальцах. Lada Granta хэтчбек получил «оригинальную рукоятку механической коробки передач, новый крой обивки сидений с дополнительной декоративной строчкой, серебристую окантовку дверных поручней и всех 4 воздуховодов на панели приборов (доступно с комплектации «Норма»); обивка багажника сформирована не только ковром, но и развитыми пластмассовыми элементами опор полки».

О моторной гамме хэтчбека Lada Granta ничего не рассказали, но, вероятно, она останется такой же, как у седана: двигатель объёмом 1.6 литра и в нескольких вариантах мощности - 82, 87, 98 и 106 л.с. Все моторы, кроме 98-сильного, могут быть оснащены только 5-ступенчатой механической коробкой передач. Цена на самую доступную комплектацию седана Lada Granta - 279 000 рублей. Предполагаем, что хэтчбек «Гранта» можно будет купить в пределах 300 000 рублей. Продажи начнутся, вероятно, в мае-июне 2014 года, раз на весну намечено начало производства. Напомним, обо всех изменениях в экстерьере хэтчбека Lada Granta по сравнению с седаном портал CARobka.ru сообщил ещё осенью 2013 года, первым обратив внимание на изменённый дизайн переднего бампера.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: ☜ Gradimir  ™ ☞
Дёмин Слава3 марта 2014 в 10:58

Мне не нравится

-10
  • Ответить
аватар пользователя: avmk75
avmk753 марта 2014 в 11:22

Привет "Девятка длинное крыло" :)))

-5
  • Ответить
аватар пользователя: Барыга163
Барыга1633 марта 2014 в 11:22

передний бампер на порядок лучше чем у седана

19
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih3 марта 2014 в 12:01

вот это урод

-21
  • Ответить
аватар пользователя: Ssanian
Ssanian3 марта 2014 в 12:18

так то вроде ничё смотрится, но вот вид сзади (3я фотка) как-то не айс

-9
  • Ответить
аватар пользователя: Mourad Mokrane
Mourad Mokrane3 марта 2014 в 12:22

Ну что, по-моему получился весьма слаженный, вполне себе современного вида автомобиль, псевдодиффузор из черного пластика действительно сильно визуально облегчает зад. По-моему все хорошо. Молодцы.

16
  • Ответить
аватар пользователя: salamandr83
salamandr833 марта 2014 в 12:56

нормуль получилась)

13
  • Ответить
аватар пользователя: MikhailvC
MikhailvC3 марта 2014 в 12:59

Теперь у гранты задок не страшный, как на седане.

13
  • Ответить
аватар пользователя: Andrey Stegachev
Stegachev Andrey3 марта 2014 в 13:01

Ну, скажем так: пойдёт. Только почему-то приору напоминает. Сбоку если смотреть.

4
  • Ответить
аватар пользователя: a.k.
a.k.3 марта 2014 в 13:50

Мне почемуто кажется что в живую будет лучше смотреться

6
  • Ответить
аватар пользователя: peton
peton3 марта 2014 в 14:54

Задок намного лучше смотрится по сравнению с таковым у седана. Седан тоже надо рестайлингу подвергнуть в таком же стиле. И передний бампер такой же на седан можно поставить.

7
  • Ответить
аватар пользователя: vk16473880
Маркеев Петр3 марта 2014 в 15:12

Классный самобытный хэтчбек. Задок смотрится отлично. В целом выглядит интересно и по ощущениям кажется, что это совсем другой автомобиль, нежели седан Гранта.

6
  • Ответить
аватар пользователя: gengadan
gengadan3 марта 2014 в 15:20

Первое впечатление, что дизайн для 2000 года.

-9
  • Ответить
аватар пользователя: koskgb
koskgb3 марта 2014 в 15:39

Дави китайцев... Ну и че соорудили? С зади поло, с боку приус, ну а спереди рено, ну не трудно догадаться, получилося..., а вот и нет, догадаться нам не трудно, это гранта, новый хатчбэк, только вот нам не понятно, навига такой ей бэг? Сразу видно, что Стив Маттин ей дизайн не рисовал, это только пьяный дятел, обкурившись наваял. Вы дизайн как не крутите, он не тянет на Hi-Fi, ну а нам сойдет и этот новый вазовский SARAY! Кого обманываем, что это круто. Где? В чем?

-14
  • Ответить
аватар пользователя: koskgb
koskgb3 марта 2014 в 16:24

Нам дизайну б поучиться у японцев из Ниссан, как они преобразили свой Кашкай, да и Датсан. Эх корму бы поубавить, сзади фонари б сменить, вот тогда бы мы сказали: ГрантаЛифтБэк-ЗАШИБИСЬ!

-10
  • Ответить
аватар пользователя: avmk75
avmk754 марта 2014 в 01:13

Интересно кто заминусил меня... Ведь сказано то с добротой... Девятка была популярна и у меня была.. А тут в минуса ушел... Видать школота которая девяток не знала... :(

0
  • Ответить
аватар пользователя: Nipomak
Nipomak4 марта 2014 в 01:42

Ниче так! мне нравится, бампер передний заметно лучше стал выглядеть

4
  • Ответить
аватар пользователя: neoswand
neoswand4 марта 2014 в 02:47

Машина порадовала, еще бы качество и дизайн салона улучшить, сделать его в стиле второй калины

3
  • Ответить
аватар пользователя: 257maikl1117
257maikl11174 марта 2014 в 13:26

вернее сказать не хетчбек , а лифтбек. датсун рядом сней просто урод))

6
  • Ответить
аватар пользователя: Prometei
Prometei4 марта 2014 в 14:00

Х 6 .

0
  • Ответить
аватар пользователя: Ruslan Zinatullin
Zinatullin Ruslan12 марта 2014 в 05:39

Дизайнеры постарались!!!!

2
  • Ответить
аватар пользователя: Ru36Ru
Ru36Ru12 марта 2014 в 07:13

ЛАДА рулит!!!!

0
  • Ответить
аватар пользователя: «Fox»
Дмитрий Аверкин2 апреля 2014 в 12:47

Ещё в декабре хохмы ради сделал запрос на завод: мол, нет ли, случаем, у вас желания заменить "приору-купе" новой трёхдверкой: мордашка и торпедо от Калины-2, а задок от Гранты-лифтбек? )))

0
  • Ответить
аватар пользователя: peton
peton3 марта 2014 в 14:52

Сравните с седаном. Стало намного лучше.

11
  • Ответить
аватар пользователя: Nipomak
Nipomak4 марта 2014 в 01:43

тебя просто не так поняли))

1
  • Ответить
аватар пользователя: Nipomak
Nipomak5 марта 2014 в 11:29

какой еще Х6 ?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Bergelmir
Bergelmir5 марта 2014 в 12:15

Интересно, в каком месте Гранта похожа на указанные авто? Сзади тоже фонари, сбоку колёса, а спереди фары?

1
  • Ответить
Прикрепить картинку